Минск 3.112.12 91 года

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Мои Мински

Сообщение Barin »

Shuravi писал(а):
Magnetto писал(а):
Shuravi писал(а): Я руководствуюсь официальным изданием для станций сервисного обслуживания мотоциклов "Минск" : "Сборочные чертежи. Таблицы допусков. Перечень узлов и деталей.Методики и технологии технического обслуживания, ремонта и восстановления деталей и узлов мотоциклов ММВЗ" (Москва, "Машиностроение", 1981 г.
Shuravi,а случаем не поделитесь таким изданием,или хотябы где найти,скачать это можно где :?:
Эта книга у друзей в сервис-центре. Что конкретно из нее интересует? Можно попробовать переснять нужные страницы! В свободной продаже её не было. Берегут они её! В сейф замыкают! А вообще, она есть на любой станции по ремонту "Минсков".
Что и требовалось доказать. Опять ни фактов ни доказательств. Одно тра-ля-ля.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Мои Мински

Сообщение Zmicier »

Официальная таблица по обслуживанию:
Изображение
где:Д-удаление нагара; З-замена; Зм-замена масла; К-контроль; О-очистка; Р-регулировка; С-смазывание

Поршень нужно менять вместе с кольцами каждые 15тыс км.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Мои Мински

Сообщение --KILLER-- »

Zmicier писал(а):Официальная таблица по обслуживанию:
Изображение
где:Д-удаление нагара; З-замена; Зм-замена масла; К-контроль; О-очистка; Р-регулировка; С-смазывание
Так эта таблица в любой книге есть..
немного добавлю ее тогда,фото--->
Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мои Мински

Сообщение Minskovod 12rus »

значит еще ездить и ездить...благодарю за информацию :)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Мои Мински

Сообщение --KILLER-- »

Minskovod 12rus писал(а):значит еще ездить и ездить...благодарю за информацию :)
Ездий пока работает))))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мои Мински

Сообщение Minskovod 12rus »

--KILLER-- писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):значит еще ездить и ездить...благодарю за информацию :)
Ездий пока работает))))
главное с этим не переборщить)) чтобы потом поздно не было..)))
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Мои Мински

Сообщение --KILLER-- »

Minskovod 12rus писал(а):
--KILLER-- писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):значит еще ездить и ездить...благодарю за информацию :)
Ездий пока работает))))
главное с этим не переборщить)) чтобы потом поздно не было..)))
В пределах разумного разумеется)))))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мои Мински

Сообщение Minskovod 12rus »

--KILLER-- писал(а):
Minskovod 12rus писал(а): Ездий пока работает))))
главное с этим не переборщить)) чтобы потом поздно не было..)))
В пределах разумного разумеется)))))[/quote]
Естесвенно)))
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мои Мински

Сообщение Minskovod 12rus »

здорово всем)) вот вечерком субботним решил сделать резонатор)) ну, пока это еще громко сказано, пока- макет)) (по статье из "Мото"-94г.)если делать стингер не 20 см, а меньше, либо вообще не делать, в работе резонатора что нибуть изменится? а то если все это делать да еще и глушитель ставить, то будет слишком длинный...
Вложения
реза.JPG
реза.JPG (93.93 КБ) 1317 просмотров
пока еще макет
пока еще макет
S7002099.JPG (82.58 КБ) 1319 просмотров
Последний раз редактировалось Minskovod 12rus 10 дек 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Мои Мински

Сообщение hawal »

удачи
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мои Мински

Сообщение Minskovod 12rus »

hawal писал(а):удачи
удача не помешает... ))
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мои Мински

Сообщение Minskovod 12rus »

Приветствую!)) Минчик стоит в гараже, зимует. Пока стоит спаял я "приспособление" для подключения АКБ. вот. На днях отыщу акб и пойду проверять)) да, кстати, еще я крыло опустил))
Вложения
плата.jpg
плата.jpg (33.55 КБ) 1290 просмотров
плата2.jpg
плата2.jpg (22.23 КБ) 1290 просмотров
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Мои Мински

Сообщение al_94 »

схемму этой штуки можеш дать. и как она подключаеться.
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мои Мински

Сообщение Minskovod 12rus »

al_94 писал(а):схемму этой штуки можеш дать. и как она подключаеться.
вот смотри, тут я использовал диоды шоттки из БП компа, SBL2040 и SBL3040
Вот тема про это
Вложения
мое предложение.JPG
мое предложение.JPG (18.2 КБ) 1283 просмотра
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Мои Мински

Сообщение Minskovod 12rus »

блооо..учеба... седня пропустил школу изза больницы, пошел мото из "гаража" вытаскивать, благо погода супер)) начал кикать, не заводится нихрена ( я его осенью консервировал(масло в цилик заливал)) , как кикнул раз, трос газа порвал...я его все равно собирался менять, заедал..) фото нет пока, фотоаппарат разрядился, а на телефон гамно качество..Отписывайте, а то чето тема встала
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»