При калибровки спидометр не закольцовывал, а всё перетягивал резинкой, при этом стекло от вибрации крутилась.
В итоге на задней железной окантовки, которая покрыта матовой краской в некоторых местах стерлась краска.
Купил матовую чёрную краску в баллончике Mobihel.

Покрасил стрелку и окантовку.

В последнее время стал замечать, что стрелка спидометра сильно дёргалась.
Оказалось дело было в ослабленных заклёпочных пластмассовых соединениях стрелки.
Взял прижал стрелку и расплавил пластмассовые заклёпки паяльником, стрелка стала надёжно держаться.
Теперь дело дошло до окантовки самого спидометра.
Старая краска начинала облетать.
Мне в статье сочетания отполированной окантовки со шкалой не понравилось.
Сначала была идея покрасить той же матовой краской, но потом вспомнил, что после обклейки ПК карбоновой плёнкой у мня осталось несколько кусочков.

Что бы плёнка надёжно приклеилась соскоблил старую краску канцелярским ножом и прошёл деталь натфилями.
В идеале деталь надо было ещё обмазать Усилителем Адгезии (например от компании 3М), но под рукой такого не оказалось.
Пришлось клеить как есть.

Деталь была не простая, как полагается при оклейки грел плёнку феном, так же уже был опыт в оклейки сложных деталей.
Всё получилось с первого раза.

[Продолжение следует...]







