Минск 3.112.12 91 года
Re: Минск 3.112.12 91 года
катался, болотники одел и поехал, так даже баще, чем с щетками!
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
катайся на своей мопедке так, че, она у тебя и 1000 не проедет в таком режиме, мне по вкусу так кататься. если у тебя нет дуг то нехер тут претензии к ним высказывать!alexsandr писал(а):катался, болотники одел и поехал, так даже баще, чем с щетками!
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
вчера менял сальник кика, заодно заглянул в сцепление. что я там увидел- повергло меня в шок, там было 4 текстолитовых и с ними 3 пробковых (когда-то) диска. следы побежалости на ведомых и ведущих дисках, это ужас. пробковые стерты в ноль, синие какие то все, поставил нормальные советские пробки, открутил пружины, сделал приспособу для пружин сцепы из гвоздя сотки и 50 ки, типа крючок с ручкой, часов 5 наверное в гараже мучался сцуко со сцепой, прокатился седня- прет что надо!)) иможно 2 пальцами выжимать)
- --KILLER--
- Модератор
- Сообщения: 3881
- Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
- Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12 - Откуда: Мос.Область
Re: Минск 3.112.12 91 года
Хороши покатушки,чет я раньше не видал...)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Re: Минск 3.112.12 91 года
на вкус и цвет товарища нетMinskovod 12rus писал(а):катайся на своей мопедке так, че, она у тебя и 1000 не проедет в таком режиме, мне по вкусу так кататься. если у тебя нет дуг то нехер тут претензии к ним высказывать!alexsandr писал(а):катался, болотники одел и поехал, так даже баще, чем с щетками!
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
вот именно!alexsandr писал(а):на вкус и цвет товарища нетMinskovod 12rus писал(а):катайся на своей мопедке так, че, она у тебя и 1000 не проедет в таком режиме, мне по вкусу так кататься. если у тебя нет дуг то нехер тут претензии к ним высказывать!alexsandr писал(а):катался, болотники одел и поехал, так даже баще, чем с щетками!
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
щас приехал, чутка по трассе отжег... в прямом смысле...сжег диски сцепления, ехал газ в пол, как развернулся- обратно чтобы ехать- буксует, ужпас, открутил чуть винт регулир. , буксует все равно газу дашь - буксует, так на малом газу и доехал до дома.// сцепление е*анное..
что за фигня? надо менять , текстолитки либо хорошие атлантовские... а в магазинах нет ничего...только в городе... 
но когда ток поставил диски, выехал, валил он жутко!90 влегкую!(пока до запраки ехал)
но когда ток поставил диски, выехал, валил он жутко!90 влегкую!(пока до запраки ехал)
- rollexby
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:12
- Мотоцикл: Днепр МТ-10
ММВЗ-3.112.12
Карпаты 2 - Откуда: Беларусь. Новогрудок
- Контактная информация:
Re: Минск 3.112.12 91 года
Так всегда... Когда мотоцикл начинает слишком хорошо ехать, то не исключено, что скоро что-то случится 
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
да проехал то км 20 всего..вот такая вот херня с ним, то одно то другое..rollexby писал(а):Так всегда... Когда мотоцикл начинает слишком хорошо ехать, то не исключено, что скоро что-то случится
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
Up
итак,сегодня купил прокладки на двиг, одна более менее подходит, на левую крышку, а то с герметиком задолбался , собирать-разбирать.со сцеплением не все так плохо, видно диски притерались, подкрутил на 1 оборот пружины, все вроде норм, валит 90-95, от частых переключений порвался трос сцепления, до дома на 3й дотащил)) порвался прям на перекрестке, довольно таки опасно.. но к счастью машин не было. сделал прокладку под крышку сальника ведущей звезды из резины МБС 1мм, пока не знаю течет или как), вот что самое интересное- после моих лазаний в сцепление минск не стал дымить при скорости более 70-80 км-ч , (дымок есть, но не такая туча, что была раньше), на карбюраторе игла стоит на 2й канавке СНИЗУ, а сотню все не едет. впринципе он и на 2й канавке норм едет, но беднить смесь просто так не очень хочется) покрышку менять надо, на скорости вообще не гуд с ней ехать, как на отбойном молотке сидишь))еще, когда едешь около 90, за руль надо крепко держаться, реально сдувает
итак,сегодня купил прокладки на двиг, одна более менее подходит, на левую крышку, а то с герметиком задолбался , собирать-разбирать.со сцеплением не все так плохо, видно диски притерались, подкрутил на 1 оборот пружины, все вроде норм, валит 90-95, от частых переключений порвался трос сцепления, до дома на 3й дотащил)) порвался прям на перекрестке, довольно таки опасно.. но к счастью машин не было. сделал прокладку под крышку сальника ведущей звезды из резины МБС 1мм, пока не знаю течет или как), вот что самое интересное- после моих лазаний в сцепление минск не стал дымить при скорости более 70-80 км-ч , (дымок есть, но не такая туча, что была раньше), на карбюраторе игла стоит на 2й канавке СНИЗУ, а сотню все не едет. впринципе он и на 2й канавке норм едет, но беднить смесь просто так не очень хочется) покрышку менять надо, на скорости вообще не гуд с ней ехать, как на отбойном молотке сидишь))еще, когда едешь около 90, за руль надо крепко держаться, реально сдувает
Re: Минск 3.112.12 91 года
По асфальту катаешься или по грунтовке?)
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
по асфальту, по трассе))в грязи иногда выезжаю, по настроению))alexsandr писал(а):По асфальту катаешься или по грунтовке?)
Re: Минск 3.112.12 91 года
Везет тебе, асфальт есть. У нас до ближайшего города 60 км. Раз в месяц толпой ездим на мотах, по городу катаемся) В самом поселке вообще дорога убитаяMinskovod 12rus писал(а):по асфальту, по трассе))в грязи иногда выезжаю, по настроению))alexsandr писал(а):По асфальту катаешься или по грунтовке?)
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
ну тк, рядом трасса Р-175 проходитalexsandr писал(а):Везет тебе, асфальт есть. У нас до ближайшего города 60 км. Раз в месяц толпой ездим на мотах, по городу катаемся) В самом поселке вообще дорога убитаяMinskovod 12rus писал(а):по асфальту, по трассе))в грязи иногда выезжаю, по настроению))alexsandr писал(а):По асфальту катаешься или по грунтовке?)
- Minskovod 12rus
- Сообщения: 2278
- Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
- Мотоцикл: Кроссач 3.221
- Откуда: Нижний Новгород 52RUS
Re: Минск 3.112.12 91 года
итак, привет всем, сегодня сгонял в Йошкар-Олу, купил диски сцепления, обыскал везде, на рынке нашел Атлант))) еще купил прерыватель ПЭ-1, попробуем как он работает. вчера разобрал седуху для перетяжки
ап
прерыватель моргает идеально, надо только клеммы Г и "-" местами поменять) седуху перетянули- очень хорошо получилось, заклепками, как надо)) фото завтра будут )) завтра планирую ставить атлантовские диски сцепления, поменять свою жижу на норм масло, есть мысля изготовить кофры http://motofilin.ru/index.php?topic=68.0
по типу таких, но это пока идея))... к ним надо багажники боковые еще делать, геморрой еще тот..
ап
прерыватель моргает идеально, надо только клеммы Г и "-" местами поменять) седуху перетянули- очень хорошо получилось, заклепками, как надо)) фото завтра будут )) завтра планирую ставить атлантовские диски сцепления, поменять свою жижу на норм масло, есть мысля изготовить кофры http://motofilin.ru/index.php?topic=68.0
по типу таких, но это пока идея))... к ним надо багажники боковые еще делать, геморрой еще тот..