Минск 3.112.12 91 года

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
alexsandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:47

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение alexsandr »

катался, болотники одел и поехал, так даже баще, чем с щетками!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

alexsandr писал(а):катался, болотники одел и поехал, так даже баще, чем с щетками!
катайся на своей мопедке так, че, она у тебя и 1000 не проедет в таком режиме, мне по вкусу так кататься. если у тебя нет дуг то нехер тут претензии к ним высказывать!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

вчера менял сальник кика, заодно заглянул в сцепление. что я там увидел- повергло меня в шок, там было 4 текстолитовых и с ними 3 пробковых (когда-то) диска. следы побежалости на ведомых и ведущих дисках, это ужас. пробковые стерты в ноль, синие какие то все, поставил нормальные советские пробки, открутил пружины, сделал приспособу для пружин сцепы из гвоздя сотки и 50 ки, типа крючок с ручкой, часов 5 наверное в гараже мучался сцуко со сцепой, прокатился седня- прет что надо!)) иможно 2 пальцами выжимать)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение --KILLER-- »

Хороши покатушки,чет я раньше не видал...)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
alexsandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:47

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение alexsandr »

Minskovod 12rus писал(а):
alexsandr писал(а):катался, болотники одел и поехал, так даже баще, чем с щетками!
катайся на своей мопедке так, че, она у тебя и 1000 не проедет в таком режиме, мне по вкусу так кататься. если у тебя нет дуг то нехер тут претензии к ним высказывать!
на вкус и цвет товарища нет
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

alexsandr писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):
alexsandr писал(а):катался, болотники одел и поехал, так даже баще, чем с щетками!
катайся на своей мопедке так, че, она у тебя и 1000 не проедет в таком режиме, мне по вкусу так кататься. если у тебя нет дуг то нехер тут претензии к ним высказывать!
на вкус и цвет товарища нет
вот именно!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

щас приехал, чутка по трассе отжег... в прямом смысле...сжег диски сцепления, ехал газ в пол, как развернулся- обратно чтобы ехать- буксует, ужпас, открутил чуть винт регулир. , буксует все равно газу дашь - буксует, так на малом газу и доехал до дома.// сцепление е*анное.. :icon_drool :( что за фигня? надо менять , текстолитки либо хорошие атлантовские... а в магазинах нет ничего...только в городе... :(
но когда ток поставил диски, выехал, валил он жутко!90 влегкую!(пока до запраки ехал)
Аватара пользователя
rollexby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:12
Мотоцикл: Днепр МТ-10
ММВЗ-3.112.12
Карпаты 2
Откуда: Беларусь. Новогрудок
Контактная информация:

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение rollexby »

Так всегда... Когда мотоцикл начинает слишком хорошо ехать, то не исключено, что скоро что-то случится :)
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

rollexby писал(а):Так всегда... Когда мотоцикл начинает слишком хорошо ехать, то не исключено, что скоро что-то случится :)
да проехал то км 20 всего..вот такая вот херня с ним, то одно то другое..
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

Up
итак,сегодня купил прокладки на двиг, одна более менее подходит, на левую крышку, а то с герметиком задолбался , собирать-разбирать.со сцеплением не все так плохо, видно диски притерались, подкрутил на 1 оборот пружины, все вроде норм, валит 90-95, от частых переключений порвался трос сцепления, до дома на 3й дотащил)) порвался прям на перекрестке, довольно таки опасно.. но к счастью машин не было. сделал прокладку под крышку сальника ведущей звезды из резины МБС 1мм, пока не знаю течет или как), вот что самое интересное- после моих лазаний в сцепление минск не стал дымить при скорости более 70-80 км-ч , (дымок есть, но не такая туча, что была раньше), на карбюраторе игла стоит на 2й канавке СНИЗУ, а сотню все не едет. впринципе он и на 2й канавке норм едет, но беднить смесь просто так не очень хочется) покрышку менять надо, на скорости вообще не гуд с ней ехать, как на отбойном молотке сидишь))еще, когда едешь около 90, за руль надо крепко держаться, реально сдувает :lol:
Аватара пользователя
alexsandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:47

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение alexsandr »

По асфальту катаешься или по грунтовке?)
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

alexsandr писал(а):По асфальту катаешься или по грунтовке?)
по асфальту, по трассе))в грязи иногда выезжаю, по настроению))
Аватара пользователя
alexsandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:47

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение alexsandr »

Minskovod 12rus писал(а):
alexsandr писал(а):По асфальту катаешься или по грунтовке?)
по асфальту, по трассе))в грязи иногда выезжаю, по настроению))
Везет тебе, асфальт есть. У нас до ближайшего города 60 км. Раз в месяц толпой ездим на мотах, по городу катаемся) В самом поселке вообще дорога убитая
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

alexsandr писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):
alexsandr писал(а):По асфальту катаешься или по грунтовке?)
по асфальту, по трассе))в грязи иногда выезжаю, по настроению))
Везет тебе, асфальт есть. У нас до ближайшего города 60 км. Раз в месяц толпой ездим на мотах, по городу катаемся) В самом поселке вообще дорога убитая
ну тк, рядом трасса Р-175 проходит
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск 3.112.12 91 года

Сообщение Minskovod 12rus »

итак, привет всем, сегодня сгонял в Йошкар-Олу, купил диски сцепления, обыскал везде, на рынке нашел Атлант))) еще купил прерыватель ПЭ-1, попробуем как он работает. вчера разобрал седуху для перетяжки
ап
прерыватель моргает идеально, надо только клеммы Г и "-" местами поменять) седуху перетянули- очень хорошо получилось, заклепками, как надо)) фото завтра будут )) завтра планирую ставить атлантовские диски сцепления, поменять свою жижу на норм масло, есть мысля изготовить кофры http://motofilin.ru/index.php?topic=68.0
по типу таких, но это пока идея))... к ним надо багажники боковые еще делать, геморрой еще тот..
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»