История сигвеев

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

История сигвеев

Сообщение Misha »

[imga="История сигвеев","",200,200]http://arshavin.eu/photos/Segway.jpg[/imga]В наше время люди настолько привыкли ко всяким новшествам, что, пожалуй, их уже трудно, чем-либо удивить. Появившейся на свет всего лишь несколько лет назад, а если быть точнее, то в 2001 году первый сигвей, вызвал много противоречивых мнений.

Дин Кеймен, американский изобретатель, придумал поистине фантастическое транспортное средство, которое не возможно ни с чем сравнить. Он совместил, на первый взгляд несовместимые вещи. Ну, сами посудите, только он решил использовать гироскоп, который ранее использовался в самолетах, ракетах и подводных лодках, как говорится в "гражданском транспорте" и в результате появилось "транспортное средство будущего".[br]


Поначалу к сигвею относились с опаской и недоверием, но очень скоро люди поняли все преимущества такого транспорта. На сегодняшний день сигвеи активно используют в США: почтальоны, полицейские, во время игры в гольф, и во многих других сферах. В общем, любую работу или развлечение, которые требуют от человека преодоления больших расстояний, можно облегчить или разнообразить, встав на колеса сигвея. Быстрыми темпами они докатились и до России.

Уже ни кого не удивишь, забавной, но только на первый взгляд картиной, как солидные дяденьки едут на интересном транспорте. Еще их можно встретить в корпоративных парках, в складских помещениях, логистических центрах, их приобретают кинооператоры, на съемочных площадках, короче говоря, фантазия в их применении не ограничена. Но у столь экстравагантного и маневренного транспорта, есть оно весомое "ПРОТИВ" - цена великовата, что делает его далеко не всем доступным. Еще хотелось бы размеры поуменьшить, чтоб можно было и в сумку положить, и в багажник машины, а при необходимости дома, куда-нибудь спрятать, чтоб под ногами не путался, в общем, есть над чем поработать. Но сам-то сигвей хорош, и поклонники у него уже определились, и их-то все устраивает.

Поэтому учтя все пожелания к усовершенствованию, появилось на свет, что-то новое, ни с чем несравнимое, потому, что ни на что не похожее, даже не совсем можно сказать, что это транспортное средство, назовем его просто - мини сигвей или гироскутер.

Мини сигвей взял от всех понемногу: от сигвея, конечно самое главное - гироскоп, что-то от скейта, от роликов и от моноколеса. По сравнению со всеми он обладает массой преимуществ. Вы вроде бы и передвигаетесь, а ноги отдыхают, и руки свободны, можно и перекусить, что ни будь на бегу. Пробки отныне вам больше не проблема, объехать можно, какое угодно препятствие. А еще всегда можно носить с собой свое личное средство передвижения, которое легко и быстро можно, при необходимости, убрать в сумку или рюкзак и точно также разложить. Если в течение одного дня вы пользуетесь разными видами транспорта, частным или общественным, то добраться до одного или другого, будет намного быстрее. В отличие от велосипеда или других мопедов, его можно заносить в метро, автобус или трамвай, не опасаясь, при этом вызвать недовольство пассажиров. Это будет просто идеальное решение, если вы житель большого города.

Благодаря его портативности, теперь сфера его применения действительно неограниченна, все зависит только от ваших фантазий. В работе он будет для вас незаменимый помощник, еще это отличный способ поднять себе настроение, весело провести время. В общем, это средство не нуждается в дополнительной рекламе. Польза для здоровья, тоже очевидна, ведь езда на гироскутере будет поддерживать все мышцы в тонусе. А о пользе свежего воздуха и положительных эмоций, даже говорить не приходится, это очевидно.

По сравнению со скейтом или роликами все "хитрости" управления мини сигвеем вы освоите, буквально, за 10-15 минут. Самое главное почувствовать его и найти центр тяжести. Он работает на основе встроенного гироскопа, датчиков ускорения и небольших интегрированных двигателей. Интеллектуальная система управления интуитивно подстраивается под положение тела пользователя. Авторы модели утверждают, что езда на гироскутере не представляет совершенно никакой опасности. Достаточно только встать на платформу и немного наклониться - он тут же начнет движение без какого-то внешнего воздействия. Встроенный гироскоп позволяет легко удерживать равновесие. Начало движения, остановка, а также повороты управляются изменением положения тела. Выбрать скорость и направление езды, можно всего лишь меняя положение своего тела. Здесь уместно будет сказать, что когда вы освоите управление, вы просто влюбитесь в то ощущение полета, которое дает вам мини сигвей, хоть и без отрыва от земли, но достаточно близкое к реальности.

Пожалуй, это все, что надо знать для знакомства с мини сигвеем smart balance, чтоб полюбить его на долгое время, пока не появится, что-то новенькое.

Ответить

Вернуться в «Советы»