Без прав

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
RolleX
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:15
Мотоцикл: Минск
Откуда: Подгоренский
Контактная информация:

Re: Без прав

Сообщение RolleX »

Мне 13 лет...Очень люблю мотоциклы есть минск.Ну вот проблемма он на окраине горада а я живу в центре,но мне его нужно срочно перегнать,из документов нет техосмотра и страховки,да и мне 13 лет...что делать??
kaljn
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:35
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212 93г.
Откуда: беларусь

Re: Без прав

Сообщение kaljn »

ну я не знаю найди кого нибудь у кого есть права и кто рискнет ехать или на прицеп и на машине везти
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Без прав

Сообщение Shuravi »

RolleX писал(а):Мне 13 лет...Очень люблю мотоциклы есть минск.Ну вот проблемма он на окраине горада а я живу в центре,но мне его нужно срочно перегнать,из документов нет техосмотра и страховки,да и мне 13 лет...что делать??
Без техосмотра и без страховки мотоцикл можно только перевезти на прицепе или перекатить врукопашную! Тем более, что деревня, где ты живешь очень маленькая. Ты же живешь в Подгоренском Воронежской губернии? Был я там пару месяцев назад...
kaljn
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:35
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212 93г.
Откуда: беларусь

Re: Без прав

Сообщение kaljn »

а если я буду котить мотоцкл без документов с вынутым ключем зажигания и холодным целиндром могут ли меня оштрафовать
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Без прав

Сообщение Shuravi »

kaljn писал(а):а если я буду котить мотоцкл без документов с вынутым ключем зажигания и холодным целиндром могут ли меня оштрафовать
За что? Кати его хоть с ключом, хоть с горячим цилиндром. Но документы на мото захвати с собой!
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Без прав

Сообщение tekirinmoto »

Виталёк писал(а):Слышал ли кто нибудь из вас об указе для ГАИ о запрещении погони за мотоциклистами.
У нас раз в месяц спецвзвод приезжает, этим вообще пофигу, могут и в спину стрельнуть...
А обычные менты сильно не гоняются, был один случай: пацан пьяный в стельку на урале попался менту, ну мент погнался за ним, в мотюгальник орал и т.д. Ну загнал он пацана в угол, а тот с полного хода в тракторную телегу хлабысь и насмерть... Мента оформили как "ушел по собственному желанию". После этого случая менты не особо яро гоняются.
Аватара пользователя
RolleX
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:15
Мотоцикл: Минск
Откуда: Подгоренский
Контактная информация:

Re: Без прав

Сообщение RolleX »

Shuravi писал(а): Без техосмотра и без страховки мотоцикл можно только перевезти на прицепе или перекатить врукопашную! Тем более, что деревня, где ты живешь очень маленькая. Ты же живешь в Подгоренском Воронежской губернии? Был я там пару месяцев назад...

Да не очень и маленькая...Он в кулешовке стоит (5км.)А гнать надо через переезд...
kaljn
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:35
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212 93г.
Откуда: беларусь

Re: Без прав

Сообщение kaljn »

да нет Shyravi ты не так понял если документов на мот вообще нету то что мне могут сделать менты
Аватара пользователя
RolleX
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:15
Мотоцикл: Минск
Откуда: Подгоренский
Контактная информация:

Re: Без прав

Сообщение RolleX »

kaljn писал(а):да нет Shyravi ты не так понял если документов на мот вообще нету то что мне могут сделать менты
Отобрать мот и всё...потом по намирам на маторе и раме посмотреть небыл ли в угоне(я так думаю :lol: )
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: Без прав

Сообщение ZveR »

kaljn
ну они и уроды я ехал по полю в шлеме и все равно ловили повезло что на иномарке были а не на ниве и это была брестская стрела
блин я попутал стрела это минская,витебский тайфун,а брестские я незнаю как называються!у каждой области сваи названия!
kaljn
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:35
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212 93г.
Откуда: беларусь

Re: Без прав

Сообщение kaljn »

я тож попутал стрела это минские но и они у нас тоже пару раз были а тогда меня гнали буг так они называются
Аватара пользователя
Vovan 72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:24
Мотоцикл: Минск-3.112.11 1990г.в., Урал М-67-36.
Откуда: Тюменская обл., г.Тюмень

Re: Без прав

Сообщение Vovan 72 »

Мне 17 лет, на мотоцикле 3 года езжу и дпс попадался 3 раза. Первый раз когда я только научился ездить, до магазина поехал а тут дпсовский пежо ну мент мне тока искал показал и все. Второй раз подъехал я с сестрой к магазину мот заглушил и тут 10-ка дпс поезжает мент меня ни сразу заметил а я смотрю он начинает задний ход сдавать, я к мотоциклу, завел (хорошо что мот с пол-тычка заводится) и не оглядываясь свалил в поле, мент за мной не много гнался, дорога плохая началась и он отстал. Третий раз опять я поехал в магазин выезжаю со своей улицы и вижу как навстречу мне с главной дороги выезжает 2 экипажа на форд фокусах я только успел развернутся в сторону поля как первый экипаж меня прижал, деваться некуда я разворачиваюсь и через канаву на 1-ой на полном газу залетаю на свою улицу, оборачиваюсь а за мной мент бежит :) и тут второй экипаж начинает зажимать я по тормозам менты тоже и тут я газу на полную и вырвался вперед их, а в конце моей улицы идет железная дорога я на полном ходу 70км/ч подлетаю к жд там живет мой друг и он в это время с батей машину чинил, менты остановились и опять мент выскакивает из машины и бежит за мной (батя моего друга как увидел что мент за мной бежит как начал ржать) ну а я на 3-ей по тихому повдоль жд уехал. Итог этой погони потерян ключ зажигания, открутилась выхлопная труба и убиты и без того плохие задние аморты. Кстати не все менты плохие, у нас участковый вообще ни кого не трогает и у меня сосед дпсник очень хороший мужик. А как я позже узнал за мной гнались менты в числе которых был видать за рулем зять нашей школьной училки (вот сцука).
Аватара пользователя
Mark007
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:15
Мотоцикл: "Минск"-3,112
Kawasaki ZZR-400
Откуда: Чусовой

Re: Без прав

Сообщение Mark007 »

DzubKo писал(а):Я с Украины, у нас права на мот с 18 лет выдают.
Стаж еезды у мя без прав около трёх с половиной лет, за ето время раз 20 пытались остоновить раз 5 гонялись всегда виходил сухим из воды :D Но в один прекрасный день на трасе выхода небыло пришлось сдатса, забрали суки, на следующий день с техпаспортом приехал оплатил штраф площадку за судки(18 грн) и поехал домой.
А вообще нашым пентам поуй в каске ты или нет, если мент сука то будет доганять!
"если мент сука то будет доганять!"-забираю в подпись, не против?
Мотоцикл без доков - несуществующий мотоцикл... мотопризрак...
Изображение
"если мент сука-то будет догонять!"
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: Без прав

Сообщение Mishuk »

У нас в Ярославской области, менты стреляют при попытке с ними погонятся. Вот недавно ездил в деревню, дак там все деревенские байкеры недели две на моты не садились. Вообщем не уважали в деревне сотрудников ДПС, ну и как я понял те захотели их проучить. Попытались одного остановить, а тот по газам, да при этом чтобы попантоваться пнул машину ДПС, они за ним, и со слов деревенских, выпустили по моту не одну обойму, остановив мотоцикл серьезно избили парня, отбили почки, сломали челюсть, пару ребер и напоили его водкой, а мотоцикл сожгли. Вот так у нас строго стало((((
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Без прав

Сообщение Mihaylenko »

суки
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»