Разбавлял бензин маслом "НАФТАН" для двухтактных двиг. Повышенная дымность! В каробку заливал "НАФТАН м8в". вроде нет нареканий.
У нас в РБ перестали продавать 80 бензин, вот какую пропорцию масла лить в бенз с 92 .?
Скажу как специалист, но согласен со словами --KILLER--
В бензине поменялось только октановое число и плотность. При разбавлении маслом плотность смеси увеличивается, а плотность 80-го меньше плотности 92-го. Но эта разность плотностей такая маленькая (0,02 г/см3), что её можно сравнить с расширением бензина при тёплой температуре.
К примеру ночью вы заправляете бензина больше, чем днём в жаркую погоду. Ночью при 15 градусах вы заправили 20л. бензина (15,1 кг), а днём они расширились до 20,5 литров.
Так что свободно можно использовать обычную пропорцию. А дымность зависит от самого масла, к примеру у меня на ХАДО при 1:33 (обкатка) нет особой дымности, но масла всё равно много - не сгорает полностью.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь... Мой мотоцикл
aLeXxx_moD писал(а):Скажу как специалист, но согласен со словами --KILLER--
В бензине поменялось только октановое число и плотность. При разбавлении маслом плотность смеси увеличивается, а плотность 80-го меньше плотности 92-го. Но эта разность плотностей такая маленькая (0,02 г/см3), что её можно сравнить с расширением бензина при тёплой температуре.
К примеру ночью вы заправляете бензина больше, чем днём в жаркую погоду. Ночью при 15 градусах вы заправили 20л. бензина (15,1 кг), а днём они расширились до 20,5 литров.
Так что свободно можно использовать обычную пропорцию. А дымность зависит от самого масла, к примеру у меня на ХАДО при 1:33 (обкатка) нет особой дымности, но масла всё равно много - не сгорает полностью.
Обращусь как к специалисту Дымность от бензина зависеть может? например, будет ли разница в дыме, если я залью 76 с херовенькой заправки, или 92 с ЛУКОЙЛа?
aLeXxx_moD писал(а):Скажу как специалист, но согласен со словами --KILLER--
В бензине поменялось только октановое число и плотность. При разбавлении маслом плотность смеси увеличивается, а плотность 80-го меньше плотности 92-го. Но эта разность плотностей такая маленькая (0,02 г/см3), что её можно сравнить с расширением бензина при тёплой температуре.
К примеру ночью вы заправляете бензина больше, чем днём в жаркую погоду. Ночью при 15 градусах вы заправили 20л. бензина (15,1 кг), а днём они расширились до 20,5 литров.
Так что свободно можно использовать обычную пропорцию. А дымность зависит от самого масла, к примеру у меня на ХАДО при 1:33 (обкатка) нет особой дымности, но масла всё равно много - не сгорает полностью.
Обращусь как к специалисту Дымность от бензина зависеть может? например, будет ли разница в дыме, если я залью 76 с херовенькой заправки, или 92 с ЛУКОЙЛа?
зависит,еще как зависит,от присадок,грязи и прочей лабуды,еще дымность зависит от температуры воздуха,чем выше,тем менее заметна дымность
Всё правильно! Но стоить отличать дым масла от дыма некачественного бензина.
Высокое качество бензина не заметить невооружённым глазом, поэтому могу посоветовать только заправлять на одной заправке
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь... Мой мотоцикл
да минск переварит любое топливо (юмор) а так, заправляю 76-м на частной заправке, кроме запаха, претензий особых нет) при цене в 26,5 руб) заправить 92-й хороший, чтоль) может понравится))
aLeXxx_moD писал(а):Скажу как специалист, но согласен со словами --KILLER--
В бензине поменялось только октановое число и плотность. При разбавлении маслом плотность смеси увеличивается, а плотность 80-го меньше плотности 92-го. Но эта разность плотностей такая маленькая (0,02 г/см3), что её можно сравнить с расширением бензина при тёплой температуре.
К примеру ночью вы заправляете бензина больше, чем днём в жаркую погоду. Ночью при 15 градусах вы заправили 20л. бензина (15,1 кг), а днём они расширились до 20,5 литров.
Так что свободно можно использовать обычную пропорцию. А дымность зависит от самого масла, к примеру у меня на ХАДО при 1:33 (обкатка) нет особой дымности, но масла всё равно много - не сгорает полностью.
Что то я не пойму, причём тут плотность бензина? Вы считаете, что в жару смесь беднее?