Покраска мотоцикла

Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение vadik111 »

у меня вот такой вопрос если я краску болгаркой (с ершом) счищу до металла, и не скоро буду красить оно не поржавеет?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение --KILLER-- »

vadik111 писал(а):у меня вот такой вопрос если я краску болгаркой (с ершом) счищу до металла, и не скоро буду красить оно не поржавеет?
Сам как думаешь?
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shurik1488 »

Я счищял потом тщятельно обезжиривал,и так оно лежало месяц в сухом гараже,ни чё не поржавело!
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение vadik111 »

--KILLER-- писал(а):
vadik111 писал(а):у меня вот такой вопрос если я краску болгаркой (с ершом) счищу до металла, и не скоро буду красить оно не поржавеет?
Сам как думаешь?
скорее нет чем да, вот по этому и спрашиваю...
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение hawal »

vadik111 писал(а):
--KILLER-- писал(а):
vadik111 писал(а):у меня вот такой вопрос если я краску болгаркой (с ершом) счищу до металла, и не скоро буду красить оно не поржавеет?
Сам как думаешь?
скорее нет чем да, вот по этому и спрашиваю...
зависит от хранения,чем больше влаги,тем больше заржавеет
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение vadik111 »

а если я Цинкарём обработаю????
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение --KILLER-- »

vadik111 писал(а):
--KILLER-- писал(а):
vadik111 писал(а):у меня вот такой вопрос если я краску болгаркой (с ершом) счищу до металла, и не скоро буду красить оно не поржавеет?
Сам как думаешь?
скорее нет чем да, вот по этому и спрашиваю...
Металл вступает в реакцию с кислородом и пошла реакция,только в сухих помещениях(при комнатной температуре)она протекает медленней.Так что зависит многое от условий.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение --KILLER-- »

vadik111 писал(а):а если я Цинкарём обработаю????
лучше не зачищай вообще тогда!Или купи балон грунта и пыльни!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение vadik111 »

--KILLER-- писал(а):
vadik111 писал(а):а если я Цинкарём обработаю????
лучше не зачищай вообще тогда!Или купи балон грунта и пыльни!
да есть грунт, но сейчас зимой не хочеться малярить, а пока время есть хотелось бы подготовить..
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение --KILLER-- »

vadik111 писал(а):
--KILLER-- писал(а):
vadik111 писал(а):а если я Цинкарём обработаю????
лучше не зачищай вообще тогда!Или купи балон грунта и пыльни!
да есть грунт, но сейчас зимой не хочеться малярить, а пока время есть хотелось бы подготовить..
ну подготавливай,пройдешься еще разок потом и все))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Asket »

а че, за свою цену матрикс довольно таки неплохо работает, я пока его нес до гаража что бы попробывать, в голове были мысли о том, что я гавно купил и все такое, думал он краской плюется здорово, но когда попробывал все сомнения отпали...не плюется и ложит материал хорошо(естественно не как всякие там саты) моцик для себя покрасить хватит!!



а темку можешь эту показать, где про матрикс говорили, на этом форуме малярном, сам там зависаю иногда...инфы умотаться![/quote][/quote]

http://www.start-drive.com.ua/forum/ind ... #msg144121" onclick="window.open(this.href);return false;
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

Asket писал(а):а че, за свою цену матрикс довольно таки неплохо работает, я пока его нес до гаража что бы попробывать, в голове были мысли о том, что я гавно купил и все такое, думал он краской плюется здорово, но когда попробывал все сомнения отпали...не плюется и ложит материал хорошо(естественно не как всякие там саты) моцик для себя покрасить хватит!!



а темку можешь эту показать, где про матрикс говорили, на этом форуме малярном, сам там зависаю иногда...инфы умотаться!
[/quote]

http://www.start-drive.com.ua/forum/ind ... #msg144121" onclick="window.open(this.href);return false;[/quote]

ну да, неплохо там дяденька покрасил, говорит любитель!! У меня бы так получилось...Насколько, ложить краску, сложнее чем грунт(имеется ввиду качество покраски, шагрень там и все такое)??
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Asket »

Грунт если плохо положил,с потеками, или что-то другое- можно нулевкой пройтись, он прощает эти ошибки. А когда накосячил при покраске-тут только все заново матовать(если риски от грубой наждачки проступают), ложить еще раз грунт, перетирать до ровного состояния, потом снова ложить. Шагрень можно регулировать, если напыл осел на свежепокрашенное покрытие(то есть глянца нет),то можно сполировать. Ты можешь покрасить все в сплошной глянец, как у киллера например, или захочешь- шагрень положить заводскую,но это сложно будет для тебя. Прости если не понятно написал, просто щас голова что-то тупит, тяжело описать все это.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

Asket писал(а):Грунт если плохо положил,с потеками, или что-то другое- можно нулевкой пройтись, он прощает эти ошибки. А когда накосячил при покраске-тут только все заново матовать(если риски от грубой наждачки проступают), ложить еще раз грунт, перетирать до ровного состояния, потом снова ложить. Шагрень можно регулировать, если напыл осел на свежепокрашенное покрытие(то есть глянца нет),то можно сполировать. Ты можешь покрасить все в сплошной глянец, как у киллера например, или захочешь- шагрень положить заводскую,но это сложно будет для тебя. Прости если не понятно написал, просто щас голова что-то тупит, тяжело описать все это.
Поверь, это все я прекрасно знаю, вот сейчас прочитай просто внисательно что я напишу - меня сейчас волнует одно, это боязнь уложить акриловую эмаль ШАГРЕНЬЮ...этапы подготовки я знаю хорошо..сейчас у меня единственная мысль которая сопровождает меня даже во сне, это ШАГРЕНЬ...боюсь я ее..! Грунт ложил, без единого косяка!

Вообщем, если тут как то неприятно написано, то это я неспецон так!! извиняю если что :D
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Asket »

Ivanich писал(а):
Asket писал(а):Грунт если плохо положил,с потеками, или что-то другое- можно нулевкой пройтись, он прощает эти ошибки. А когда накосячил при покраске-тут только все заново матовать(если риски от грубой наждачки проступают), ложить еще раз грунт, перетирать до ровного состояния, потом снова ложить. Шагрень можно регулировать, если напыл осел на свежепокрашенное покрытие(то есть глянца нет),то можно сполировать. Ты можешь покрасить все в сплошной глянец, как у киллера например, или захочешь- шагрень положить заводскую,но это сложно будет для тебя. Прости если не понятно написал, просто щас голова что-то тупит, тяжело описать все это.
Поверь, это все я прекрасно знаю, вот сейчас прочитай просто внисательно что я напишу - меня сейчас волнует одно, это боязнь уложить акриловую эмаль ШАГРЕНЬЮ...этапы подготовки я знаю хорошо..сейчас у меня единственная мысль которая сопровождает меня даже во сне, это ШАГРЕНЬ...боюсь я ее..! Грунт ложил, без единого косяка!

Вообщем, если тут как то неприятно написано, то это я неспецон так!! извиняю если что :D
Да пожиже разведи краску и давление побольше дай, но тонкими слоями клади, первый слой в напыл, а два последующим-в глянец. и не забывай давать сушку 10 минут, а то все потечет. А лучше возьми какую-нибудь железку, на ней старайся настроить краскопульт так,чтобы в глянец ложил.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»