Покраска мотоцикла

Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Barin »

Shuravi писал(а):
Shuravi писал(а):Глупо переводить время и деньги на покраску из столь любимых многими "баллончиков"! Та же краска "Мотиб" в баллоне стОит от 400 руб. Примерно столько же грунт и лак. И долго глянец на краске не продержится. Да и смывается эта краска бензином.
Правильно! Внимательно читать умеешь?! Я писАл про ремонтные эмали (типа, скол подкрасить)... Но ни в коем случае не перекрашивать мотоцикл полностью!!!
А кто сказал что я собрался перекрашивать весь мотоцикл? Это ты походу читать не умеешь. Видимо в советское время буквари дефективные были. Мне надо покрасить только переднее крыло.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Barin, нормальные были буквари! А не проще ли тебе взять крыло в охапку? Прихватить с собой какую-либо окрашенную деталь со своего "Минска" и сходить в автопокрасочную? Там и колер подберут, и крыло к покраске подготовят, и покрасят качественно. Не думаю, что сильно дорого обойдется! Ваших цен я не знаю. Но у нас за покраску капота "металликом" или "перламутром" с двух сторон берут от 10 000 руб. Но площадь капота значительно больше, чем площадь крыла "Минска". Думаю, тысячи в две-три уложишься. А это лишь немного дороже стоимости балонных грунта, краски и лака. Но и качество покраски в камере будет в разы выше самопального. Да и в цвет попадут точно.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Barin »

Shuravi писал(а):Barin, нормальные были буквари! А не проще ли тебе взять крыло в охапку? Прихватить с собой какую-либо окрашенную деталь со своего "Минска" и сходить в автопокрасочную? Там и колер подберут, и крыло к покраске подготовят, и покрасят качественно. Не думаю, что сильно дорого обойдется! Ваших цен я не знаю. Но у нас за покраску капота "металликом" или "перламутром" с двух сторон берут от 10 000 руб. Но площадь капота значительно больше, чем площадь крыла "Минска". Думаю, тысячи в две-три уложишься. А это лишь немного дороже стоимости балонных грунта, краски и лака. Но и качество покраски в камере будет в разы выше самопального. Да и в цвет попадут точно.
Я не исключаю такого варианта. Цена вопроса не проблема. Но должен же я себя чем то занять в десятидневные новогодние праздники. )))
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Maks1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:59
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Maks1 »

каждый день готовлю машины к покраске
Аватара пользователя
Maks1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:59
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Maks1 »

Shuravi писал(а): Но у нас за покраску капота "металликом" или "перламутром" с двух сторон берут от 10 000 руб.
10тыщ вместе с подготовкой, покраской и с материалом?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Maks1 писал(а):
Shuravi писал(а): Но у нас за покраску капота "металликом" или "перламутром" с двух сторон берут от 10 000 руб.
10тыщ вместе с подготовкой, покраской и с материалом?
Да, с подготовкой,покраской и дешевыми материалами (паршивенькие грунтовка, шпаклевка и краска типа VIKA).
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Barin »

В Ебурге от 3 до 5 тыс.руб покрасить одну единицу в хачсервисе. С материалами.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):В Ебурге от 3 до 5 тыс.руб покрасить одну единицу в хачсервисе. С материалами.
У нас тоже тысяч за пять можно покрасить в чинасервисе. Китайскими же ЛКМ... Хачики у нас уже не работают на этом деле лет двадцать. Им некогда и невыгодно. Они ганджубасом банчат.
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение al_94 »

а какой краской красили мински с завода при ссср.ясно что однокомпонентной эмалью мл-?????а точнее никто не знает
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

al_94 писал(а):а какой краской красили мински с завода при ссср.ясно что однокомпонентной эмалью мл-?????а точнее никто не знает
Эмалями серии МЛ в советское время окрашивали "жучки"! Для "Минсков" использовали более дешевые эмали: пентафталевые и глитафталевые. Причем, окрашивали по голому металлу. Без грунта.
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение al_94 »

не грунтовали?!жесть,неверю.может ещё и не шпатлевали :lol:
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

al_94 писал(а):не грунтовали?!жесть,неверю.может ещё и не шпатлевали :lol:
О чем ты?! Какая шпатлевка?! Сварочные швы толком от шлака не очищали! Вот ты на своем "Минске" 1983 г.в. где-нибудь поскобли заводскую краску... И поищи грунт! На моем "Минске" 1983 г. в. его точно нет! Я краску снимал спецсмывкой! Обычно при этом сначала краска смывается, затем грунт. Так вот не было грунта. Бак облез в первый год эксплуатации. Не потертости образовались, а именно отлетала краска большими такими пластами. А под краской - тронутый ржавчиной голый металл.
Последний раз редактировалось Shuravi 27 дек 2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение al_94 »

против тебя ничего не имею.но как сказал марк твен-сказать можно что угодно если это нельзя проверить.у меня минск 3.112,1983 года,зелёный(точь-точь как типо у тебя) с завода шпатля на сварном шве бака,грунт везде...
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение al_94 »

ксерить птс ?
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

al_94 писал(а):против тебя ничего не имею.но как сказал марк твен-сказать можно что угодно если это нельзя проверить.у меня минск 3.112,1983 года,зелёный(точь-точь как типо у тебя) с завода шпатля на сварном шве бака,грунт везде...
Я за слова отвечаю. Вот на этом мотоцикле, паспорт которого выкладываю, не было грунта! Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»