Покраска мотоцикла

Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):я в яндекс вбивал название цвета и номер...он мне значит показывал фотографии машин(в основном наших)так вот, именно такой цвет я и хотел...так что пока все хорошо!!

Вполне возможно, что дороже!!
Не может быть разницы в цене красок одного состава и одного производителя! А насчет цвета: новая "жучка" (только с конвейера) приходит в ремонт. Хозяин чуток не подоассчитал ширину ворот и поцарапал борт. Рихтуем. Шпаклюем. Грунтуем. На компьютерный подбор хозяин денежку зажадовал. Решил купить того же производителя, состава и того же цвета, что указан на этикетке крышки багажника. Мы сразу увидели разницу в оттенках. Но он настоял. Взяли с него расписку, что к возможному отличию цвета окрашиваемых элементов от цвета заводской окраски претензий иметь не будет! Покрасили... Естественно, оттенок несколько не тот... Через пару недель приехал снова. На этот раз девочки-колористки подобрали краску ( "Дюпон" - самую дешевую, на которую согласился жадный владелец) и после окраски место ремонтной окраски найти стало невозможно!
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Asket »

Скупой платит дважды.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

Ivanich писал(а):купил сегодня литр Мобихела...акрил однокомпонентный. Грунт(0,5л)Новол однокомпонентный!!! Цвет - зеленый сад 307...еще заказал 300грамм светло серой краски для полосок...скоро начну красить...Капец, у нас выбор в магазинах ПРОСТО УЖАС...Нет вообще ничего, да и продавцы толлком незнают товара...
Глянул щас в инете про грунт этот который который купил...значит называется Protect 370...написано, что мол на голый металл не ложится..типо адгезией не обладает!!! Вот капец блин, придется теперь другой покупать...продавщица зараза блин говорит это самое то!! Будьте внимательны при покупке, лучше уж зайти поглядеть снгачала, да спросить про имеющийся товар, у маляров или интернета!!!

Кстати может кто им грунтовал???А вдруг он потянет...Шурави подскажите!?

Вот так вот баночка выглядит
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Пытались работать этими дешевыми материалами. Не было должного результата. А вообще, этот грунт ложится на голый и обезжиренный металл. Так что зря паникуешь!
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

ладно фиг с ним...все равно денег нету больше...будем пробывать
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

а для той краски которю я кипил, какой растворитель можно использовать???Или все же нужно покупать тот который на банке написан??
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Вообще-то, для исключения непредсказуемых результатов лучше использовать грунт,краску, растворитель, лак и прочее одного производителя!
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

да эт то понятно...я уже не раз говорил, что у нас тут беда с этим делом...работаем с тем, что есть.!!! :wink:
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):да эт то понятно...я уже не раз говорил, что у нас тут беда с этим делом...работаем с тем, что есть.!!! :wink:
Что - и колеровочных центров нет?! У нас в тайге и то есть. Штук десять на деревню! А в Ёбург чего не хочешь сгонять за материалами? Всего-то 200 верст!
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

Как вы себе представляете это(поездку в екб)??? Билет на автобус стоит 400рублей в один конец...а кто меня пустит в чужой город одного???
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):Как вы себе представляете это(поездку в екб)??? Билет на автобус стоит 400рублей в один конец...а кто меня пустит в чужой город одного???
Это в 17-то лет?! И одного за огород не отпускают? А съездить реально. Часа два с половиной туда. Столько же - обратно. За день управишься!
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

в екб то естественно, мама то сразу завопит...и не два часа, а четыре!!!тем более, не магазинов там не знаю, ничего вообщем...
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Barin »

Ivanich писал(а):в екб то естественно, мама то сразу завопит...и не два часа, а четыре!!!тем более, не магазинов там не знаю, ничего вообщем...
Ну так закажи через интернет,есть такой "Краскамаркет". Созвонись,проконсультируйся и тебе пришлют. Только единственный минус что без подбора.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):
Ivanich писал(а):в екб то естественно, мама то сразу завопит...и не два часа, а четыре!!!тем более, не магазинов там не знаю, ничего вообщем...
Ну так закажи через интернет,есть такой "Краскамаркет". Созвонись,проконсультируйся и тебе пришлют. Только единственный минус что без подбора.
Грамотно! Кроме "Краскамаркета" существуют и другие фирмы, высылающие ЛКМ по почте. А подбор ему не нужен. Я так понял, он полностью перекрашивать мотоцикл собрался. Да и подбор они сделают, если вышлешь какую-либо окрашенную деталь. По ней и подберут колер!
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

подбор не нужен, да я уже и купил почти все, что нужно...Осталось мелочи приобрести
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»