Планета 4 или народная солянка.

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение --KILLER-- »

хорошо работает!Продолжай в том же духе)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Mihaylenko »

wwwdanwww буду стараться
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
wwwdanwww
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: г.Соликамск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение wwwdanwww »

--KILLER-- писал(а):хорошо работает!Продолжай в том же духе)
Спасибо.
Аватара пользователя
wwwdanwww
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: г.Соликамск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение wwwdanwww »

Есть вопрос какое уплотнение идет в соединение глушитель-колено может кто знает а то асбест выдавливает,и есть ли специальный ключ на эту гайку а то порыскал в инете чета не нашел.
Аватара пользователя
wwwdanwww
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: г.Соликамск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение wwwdanwww »

ап
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение --KILLER-- »

wwwdanwww писал(а):Есть вопрос какое уплотнение идет в соединение глушитель-колено может кто знает а то асбест выдавливает,и есть ли специальный ключ на эту гайку а то порыскал в инете чета не нашел.
В цилиндр ставится кольцо уплотнительное(на минске тоже такое есть),а между глушителем и коленом парень обычно брал нитку асбестовую и герметиком ее мазал,что самое удивительное-это помогало)))
Изображение
Изображение
Изображение

И ключ---> Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
wwwdanwww
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: г.Соликамск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение wwwdanwww »

--KILLER-- писал(а):
wwwdanwww писал(а):Есть вопрос какое уплотнение идет в соединение глушитель-колено может кто знает а то асбест выдавливает,и есть ли специальный ключ на эту гайку а то порыскал в инете чета не нашел.
В цилиндр ставится кольцо уплотнительное(на минске тоже такое есть),а между глушителем и коленом парень обычно брал нитку асбестовую и герметиком ее мазал,что самое удивительное-это помогало)))
Изображение
Изображение
Изображение

И ключ---> Изображение
Спасибо огромное,что нить в выходные по мудрю)
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение hawal »

у меня ключ такой имеется,на нем даже выбит ИЖ
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MICHAIL
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:22
Мотоцикл: Иж-6.114

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение MICHAIL »

[quote="wwwdanwww"]Понятно,я заказал через интернет запчасти
Прокладка головки Пл медная - 3 шт.

Прокладки под голову зачем?На Планетах их сроду небыло.Прокладки под головку только на СЗД ставили.
Аватара пользователя
wwwdanwww
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: г.Соликамск

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение wwwdanwww »

Их так для красоты штампуют походу?
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Mihaylenko »

MICHAIL писал(а):
wwwdanwww писал(а):Понятно,я заказал через интернет запчасти
Прокладка головки Пл медная - 3 шт.

Прокладки под голову зачем?На Планетах их сроду небыло.Прокладки под головку только на СЗД ставили.
как это так без прокладки?
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MICHAIL
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:22
Мотоцикл: Иж-6.114

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение MICHAIL »

Mihaylenko писал(а):
MICHAIL писал(а):
wwwdanwww писал(а):Понятно,я заказал через интернет запчасти
Прокладка головки Пл медная - 3 шт.

Прокладки под голову зачем?На Планетах их сроду небыло.Прокладки под головку только на СЗД ставили.
как это так без прокладки?
Метал плотно прижимается к металлу и за счёт небольшой деформации получается герметичное соединение .Кстати на Юпитере прокладки тоже не ставятся.Продавцу лишь бы впарить ,неважно куда и как.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Shuravi »

MICHAIL писал(а):
Метал плотно прижимается к металлу и за счёт небольшой деформации получается герметичное соединение .Кстати на Юпитере прокладки тоже не ставятся.Продавцу лишь бы впарить ,неважно куда и как.
И на "Минске", и на "Восходе", и на "Планете", и на "Юпитере" есть и должны быть (по заводским чертежам) прокладки! Есть они и на мопедных двигателях серий Ш и Д.Ты сильно удивишься, но прокладки под головками цилиндров есть и на JAWA! Гупые на заводах работают инженеры! Вот и приходится работягам по их прихоти ставить прокладки! Спросили бы у пацанчегов на форуме: "А нужны ли прокладки?" Ну, пацанчеги и развили бы теорию типа деформаций метаЛа, который "плотно прижимается к металлу"!
Аватара пользователя
MICHAIL
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:22
Мотоцикл: Иж-6.114

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение MICHAIL »

Shuravi писал(а):
MICHAIL писал(а):
Метал плотно прижимается к металлу и за счёт небольшой деформации получается герметичное соединение .Кстати на Юпитере прокладки тоже не ставятся.Продавцу лишь бы впарить ,неважно куда и как.
И на "Минске", и на "Восходе", и на "Планете", и на "Юпитере" есть и должны быть (по заводским чертежам) прокладки! Есть они и на мопедных двигателях серий Ш и Д.Ты сильно удивишься, но прокладки под головками цилиндров есть и на JAWA! Гупые на заводах работают инженеры! Вот и приходится работягам по их прихоти ставить прокладки! Спросили бы у пацанчегов на форуме: "А нужны ли прокладки?" Ну, пацанчеги и развили бы теорию типа деформаций метаЛа, который "плотно прижимается к металлу"!
Незнаю.В книге по минскам написано чёрным по белому :Начиная с модели М-106 прокладки пог головку не устанавливаются.Герметичность достигается за счёт деформации металла -Это раз.

Невидел ни на одной Планете прокладки под головкой -Это два.
На мотоиже была статья про прокладки и там говорилось что прокладки на ижи не ставятся -это три .
Ни на одном двиге юпитера с завода не видел прокладок -это четыре.

На Восход прокладки ставятся не спорю ,но на юпитер от восхода подходят.
Вот выдержка из инструкции ИЖ ПС:
При обкатке мотоцикла, а также при дальнейшей эксплуатации его со скоростями, не превышающими 100—120 км/час, необходимо использовать искровую свечу зажигания А-23, эксплуатация двигателя со свечами А-23 без установленной прокладки под головку цилиндра не допускается. При эксплуатации мотоцикла на скоростях, превышающих 120 км/час, рекомендуется установить свечу с чашкой (прикладываются к мотоциклу) и удалить прокладку из-под головки цилиндра.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Планета 4 или народная солянка.

Сообщение Shuravi »

MICHAIL, эти книги писались неизвестно где и неизвестно кем! В любом заводском сборочном чертеже есть чертеж прокладки под головку цилиндра. И на любом мотоцикле эта прокладка была! Свечи А23 на "ПСы" не ставились. У меня был "Пёс" из первой партии. Японская свеча DENSO там стояла. И никаких ссылок на замену свечи в зависимости от скорости движения в Руководстве не было. Выдержку, якобы из заводского Руководства по эксплуатации, ты взял здесь - http://ijps350.narod.ru/rem/man1.htm" onclick="window.open(this.href);return false; . Дык этот опус писал человек, далекий от техники... Впрочем, не исключаю, что прокладки под головками цилиндров упразднили заводские "рационализаторы"-недоучки!
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»