Подскажите про масло!!!

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Ответить
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Подскажите про масло!!!

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

Народ кто знает подскажите сколько должно пройти времени, чтобы масло разведенное в бензине потеряло свой свойства, если например лить м8 в пропорций 1:20?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Подскажите про масло!!!

Сообщение Shuravi »

P.i.t B.u.L.L писал(а):Народ кто знает подскажите сколько должно пройти времени, чтобы масло разведенное в бензине потеряло свой свойства, если например лить м8 в пропорций 1:20?
Да с полгода можно хранить. Через полгода сам бензин начнет разлагаться!
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Re: Подскажите про масло!!!

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

Shuravi писал(а):
P.i.t B.u.L.L писал(а):Народ кто знает подскажите сколько должно пройти времени, чтобы масло разведенное в бензине потеряло свой свойства, если например лить м8 в пропорций 1:20?
Да с полгода можно хранить. Через полгода сам бензин начнет разлагаться!
Т.е. если я раззвёл бензин месяца два назад то можно смело использовать и небояться что клина поймает?
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Подскажите про масло!!!

Сообщение Mihaylenko »

да
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Re: Подскажите про масло!!!

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

Спасибо всем за ответы!!!
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите про масло!!!

Сообщение unnemed »

я нашел у деда в сарае 10-ти литровую канистру 92-го (запаху похоже на 92, 80 вроди по другому пахнет) по цвету- с маслом, а може ти нет, деда нет в живых уже 2 года, бензопилу он продал еще 5 лет назад, а не работала она у него года 2 а то и больше, в результате- бензит с маслом-без, незнаю но простоял он в канистре как минимум 9 лет!!! ну а мне то что, как-то пофиг.. ливанул в бак, завел, вроди работает, долил остатки и катался на этом 2 недели... после-разобрал и как оказалось масла небыло!)))) пленки почти небыло, поршинь немного почернел по бокам, на свече,головке и поршне- белая шуба непойми чего, счиштил шкуркой, собрал, ливанул масла в свечное отверстие(2 столовые ложки....многовато... подумал я, когда завел)))) ну кароче нечего не случилось, ни клина- ничего... хотя всегда ездию на нем с пассажиром и в полный газ, иногда прихожится ездить медленно(1-2 скорость) и долго... кароче техника не подвела))

так что лей и не бойся!
Быстро едешь- тихо понесут...
P.i.t B.u.L.L
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2

Re: Подскажите про масло!!!

Сообщение P.i.t B.u.L.L »

А я блин этим летом прихват поймал, но не из за масла! Короче было дело так заправился на запраке как обычно ездил весь день в жаркую погоду все нормально и в полный газ тоже под 100км.А потом еще следующий день также, потом когда уже гдето пол бака осталось решил вечерком прокатиться завёл, поехал и короче до сотки его раскачегарил, но я может чуть по дольше по времени ехал с такой скоростью еду,еду и вдруг заднее колесо резко тормозиться и двигатель останавливаеться. Я на обочине припарковался цилиндр был горячим но я остудил, завёл, доехал до дома он уже нетянул нифига когда приехал разобрал а там на поршне задиры конкретные и на цилиндре наволакивание алюминия. На следующий день наволакивание снял каустической содой, всё вычистил собрал вроде все нормально-хотя поршень задран нехило но фиг с ним. Вот такая история!И непонятно почему прихват поймал! Вроде было нежарко вечером!
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: Подскажите про масло!!!

Сообщение mahinator »

впринципе и год можно хранить. но зачем сразу разводить. перед заливкой лучше разводить с маслом. а так срок годности бензина 3 года
Не бросай блять сцепление!
anatoliy -
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:07
Мотоцикл: минск 78года

Re: Подскажите про масло!!!

Сообщение anatoliy - »

если в хорошей канистре то сколько хочеш
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»