"Скользкая" тема. Масло

Аватара пользователя
pro9793
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:48
Мотоцикл: Минск ММВ3.115(1980), Suzuki Bandit 400V
Откуда: Россия, Московская обл., г.Шатура
Контактная информация:

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение pro9793 »

1:25
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение infinger »

где-то 1:35.
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
kylisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:58
Мотоцикл: Minsk MMVZ11211
Откуда: украина,каховка

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение kylisa »

Когда говорят лить в картер(коробку,сцепление)М-8м, это полный бред,эта марка масла подходит только для смешивания с бензином и то не рекомендую,Лучше красное такое для бензопил---называется Штиль Или Хускварна. А В картер лейте обычное минеральное масло SAE-20-w40(летом),SAE-0-5-или любое число до 10 (в зимнюю пору),вспомните времена когда ведущих брендов масел таких как Кастрол или Мотул например НЕ БЫЛО,а было всем известное М10г2 не дизельное только,и лили одно ,что в картер то и в бензин,вот результат те ещё мински от65годов, до наших годов и ещё ЖИВЫ,вот и решайте теперь Что лить?
1967
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:22
Мотоцикл: минск

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение 1967 »

kylisa писал(а):Когда говорят лить в картер(коробку,сцепление)М-8м, это полный бред,эта марка масла подходит только для смешивания с бензином и то не рекомендую,Лучше красное такое для бензопил---называется Штиль Или Хускварна. А В картер лейте обычное минеральное масло SAE-20-w40(летом),SAE-0-5-или любое число до 10 (в зимнюю пору),вспомните времена когда ведущих брендов масел таких как Кастрол или Мотул например НЕ БЫЛО,а было всем известное М10г2 не дизельное только,и лили одно ,что в картер то и в бензин,вот результат те ещё мински от65годов, до наших годов и ещё ЖИВЫ,вот и решайте теперь Что лить?
Хотел спросить какой обьём все же лить в картер? И не выдавить синтетика Dexron прокладки, сальники, последние у нас продаются "отменного" качества.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение Fulcrum »

пять раз если не меньше говорили...
пол-литра (0,5л)
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение Калян »

1967 писал(а):
kylisa писал(а):Хотел спросить какой обьём все же лить в картер? И не выдавить синтетика Dexron прокладки, сальники, последние у нас продаются "отменного" качества.
у тебя что давлени чтоль в КПП чтобы сальники выдавило?
деньги не зло,зло так быстро не кончается
1967
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:22
Мотоцикл: минск

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение 1967 »

Нет не выдавило, просто буду делать капремонт минска, т.к. только что его приобрёл, хочу хорошо сделать что бы потом не лазить в него, вот и собираю информацию. Зальёшь например в коробку какую нибудь полусинтетику импортную и сальники русские побегут, а в личку пока не могу написать людям, видимо пока мало на форуме нахожусь или не смог настроить, воти бегаю по веткам собираю инфу.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение Калян »

1967 писал(а):Нет не выдавило, просто буду делать капремонт минска, т.к. только что его приобрёл, хочу хорошо сделать что бы потом не лазить в него, вот и собираю информацию. Зальёшь например в коробку какую нибудь полусинтетику импортную и сальники русские побегут, а в личку пока не могу написать людям, видимо пока мало на форуме нахожусь или не смог настроить, воти бегаю по веткам собираю инфу.
у меня от декстрона не текли. так потение малейшее было вокруг сальников(около кикстартера и около вторичного вала КПП).
деньги не зло,зло так быстро не кончается
1967
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:22
Мотоцикл: минск

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение 1967 »

Калян,спасибо,а как мне в личку написать, бывает срочный вопрос, а новую тему действительно не нужно создавать.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение Калян »

1967 писал(а):Калян,спасибо,а как мне в личку написать, бывает срочный вопрос, а новую тему действительно не нужно создавать.
тебе пока нельзя. наберешь некоторое кол-во сообщений и можно будет писать
деньги не зло,зло так быстро не кончается
1967
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:22
Мотоцикл: минск

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение 1967 »

Спасибо, Калян.
kylisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:58
Мотоцикл: Minsk MMVZ11211
Откуда: украина,каховка

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение kylisa »

0.5 а лучше грам 700,что бы коробка лучше смазывалась! и заливайте "минеральное"масло,потому как синтетика или полусинтетика "жрёт" разъедает сальники,и бронзовые втулочки у кого они стоят в каробке,эти масла с другими присадками!
Mishuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:37
Откуда: Ярославль

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение Mishuk »

0.5 а лучше грам 700,что бы коробка лучше смазывалась! и заливайте "минеральное"масло,потому как синтетика или полусинтетика "жрёт" разъедает сальники,и бронзовые втулочки у кого они стоят в каробке,эти масла с другими присадками!
Синтетика разъедает бронзовые втулки!!! :shock: Это кто тебе сказал? Бронзу часто используют в двигателестроении и разработчики моторных масел не могли это не учесть. Синтетика обладает большей текучестью и проникающей способностью, поэтому и течет из всех щелей.
P.S. А с какими другими присадками? Учи мат. часть и поймешь, как ты заблуждаешься.
Снес конь яйцо...да не простое-а деду копытом!
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение Novichok »

Простите что не совсем по теме
У меня с двигателя льётся масло, прокладки не пробиты, сливной болт закручен, откуда может литься?
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: "Скользкая" тема. Масло

Сообщение Калян »

Novichok писал(а):Простите что не совсем по теме
У меня с двигателя льётся масло, прокладки не пробиты, сливной болт закручен, откуда может литься?
пропускают прокладки. может винты ослабли и прокладки не поджались, отсюда и течь
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Ответить

Вернуться в «Полезные статьи»