В какой стране это сделано? :-)

Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение veselin ivanov »

Я не имею замок ,зажигания ,мне не нужен ,я на зажигания из Ковровец ,6 волта на 35 в
вата ,1962 год,и мне очень нравится ,проблеми нету! .Веселин из Болгария! ....А твой замок сделань здесь!.............http://www.alibaba.com/product-gs/41325 ... decar.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Shuravi »

veselin, ссылка, которую ты привел, это сайт китайских продавцов русских мотоциклов "Урал". При чем здесь замок зажигания? Этот мотозавод замки сам не делает, а получает от сторонних поставщиков. Да и вообще, Ирбитский мотозавод выпускает в год менее ста мотоциклов. Идут они, в основном, на экспорт. Поскольку их стоимость уже давно перевалила за 12 000 долларов! Для россиян - это очень огромная сумма! Чтобы накопить такую сумму, простому русскому рабочему надо всю зарплату откладывать на покупку в течение двух и более лет.
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение RoGer »

когда я купил замок новый у него ключи подходили к старому и наоборот
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение veselin ivanov »

извини меня Шунави,но я просто хочель сказать на парень ,с етоть сосилка ,что ему замок сделань в Китай,и что ему чудно!?....................Ти не увидель харашо сайт Шунави,етоть сайт на китайские производители на Ураль ,а не на китайские продавци на руские мотоцикли Ураль,....................утебя если автоматический переводчик из английском язика на Гогле ,..........пасматри харашо ,там написано ,......место на произход Шанхай ,Китай понял Шунави ,и неть ничево общое с Ирбитский завод Урал,....................на етоть портал есть участия и Россия отделно ,каторие продукти они представляет!.....................Китайци делаеть всйо !......а на парен чудно откуда приехаль ему замок!!?...................С болшой приветь из Болгаия !........нашоль по-силний двигатель для моя моторетка ,4 лощадний С
симсон за 80 доларов! Доволно !
Picture 249.jpg
Picture 249.jpg (118.46 КБ) 2553 просмотра
http://customracingparts.en.alibaba.com ... tlist.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение veselin ivanov »

Ето и ваше руское участие на етоть портал Шунави http://www.alibaba.com/countrysearch/RU ... plier.html" onclick="window.open(this.href);return false; ........................................................Паздравления из берегу черного моря!
http://my.mail.ru/mail/vasaci/" onclick="window.open(this.href);return false;
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Shuravi »

veselin ivanov! Ты пользуешься автоматическим переводчиком типа Сократа? Он очень некорректно переводит. Я английский знаю очень хорошо. Насчет того, что даже на конвейеры наших мотозаводов поступают комплектующие из Китая, мне и многим другим хорошо известно!
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение mahinator »

Шурави, вы прям вундерпенсионер)0
Не бросай блять сцепление!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Shuravi »

mahinator писал(а):Шурави, вы прям вундерпенсионер)0
Служил долгие годы далеко за рубежами СССР. Вот и выучил языки стран пребывания: английский, чешский, немецкий, пушту, дари, идиш, иврит...
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение mahinator »

Ого да вы прям супер пупер вундерпенсионер).
Не бросай блять сцепление!
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Basster »

Shuravi я в шоке, вундесионер(в хорошем смысле)) А по поводу замка что он работает на замыкание при включеном зажигании(а не как минские, при включеном идет размыкание) это чепуха, достаточно слегка изменить схему подключения так, чтобы размыкать провод идущий к котушке на с клеммы К.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Fulcrum »

Basster писал(а):Shuravi я в шоке, вундесионер(в хорошем смысле)) А по поводу замка что он работает на замыкание при включеном зажигании(а не как минские, при включеном идет размыкание) это чепуха, достаточно слегка изменить схему подключения так, чтобы размыкать провод идущий к котушке на с клеммы К.
ты знаешь потенциал на клемме К БКС?
около 300 В. В сырую погоду думаю ты поймешь это
Имея мозги можно доработать этот замок, чтобы он работал как нужно
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Basster »

Виталёк, я отлично понимаю, но ведь мы будем размыкать тот провод, ну ладно, а током от катушки меня было шарахнуло, да так что в глазах потемнело :D
А замок доработать несложно, там можно заменить ту подковку, или называйте ее как хотите, где находятся контакты, переставить местами цилиндрики, вариантов много, я бы взял и сам сделал ключ(или дал в канторку) что бы сделать новый ключ под старый советский замок.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Fulcrum »

Basster писал(а):но ведь мы будем размыкать тот провод
допустим в дождь ты сидишь на мотоцикле, вода попала под замкнутые клеммы замка - ничего не происходит, только изредка вода проводит напряжение между клеммами и корпусом, соединенном с массой.
а теперь ты сидя на мотоцикле хочешь его заглушить и хватаешься мокрой рукой за ключ - все еще ничего не происходит, поворачиваешь, клеммы размыкаются, катушка зажигания отключается, но на второй клемме замка пульсирует напряжение от клеммы К в результате последних оборотов двигателя, и тут же ток находит себе массу через ключ - тело...
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Subarok »

У меня на туле замок поменял прошлый хозяин)) Все нормально, но ключ к верх ногами, не как обычно.
А на счет китая, они и пилы копируют заменив q на p Не Husqvarna а Huspvarna получается) сразу сложно заметить.)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: В какой стране это сделано? :-)

Сообщение Shuravi »

Subaru писал(а):У меня на туле замок поменял прошлый хозяин)) Все нормально, но ключ к верх ногами, не как обычно.
А на счет китая, они и пилы копируют заменив q на p Не Husqvarna а Huspvarna получается) сразу сложно заметить.)
Они не копируют! Они внаглую их подделывают! И, кстати, наименование фирм-брендов пишут правильно! В последнее время к нам хлынула волна поддельных пил "Хускварна" и "Штиль" с Украины. Продают их гарны хлопцi с Украины из багажников своих машин с жовтне-блакитными флагами на номерных знаках возле дорог и на площадях перед крупными магазинами инструментов! Если китайские подделки заводятся и даже способны хоть некоторое время работать, то украинские заводятся (да и то не все) только при проверке и потом навсегда умирают! Дед мой (старый балбес!) повелся на низкую цену и купил за 3 000 руб. якобы "Штиль -181". Пила при обкатке заклинила. Благо, дед запомнил госномер машины продавца. Вчера его отловили (городок у нас небольшой и не составило труда отловить продавана возле гостиницы)... Привезли ко мне в гараж и долго били... Пластиковой бутылкой, наполовину заполненной водой, по ступням ног... Только когда сосед принес 90-ваттный паяльник, хохол сознался, что пилы, которыми он и его соплеменники торгуют у нас, сделаны в одном из цехов Харьковского авиационного завода... В качестве компенсации морального вреда забрали мы у хохла всю имеющуюся при нем наличность и сдали в участок. Пусть полиция с ним разбирается!
Ответить

Вернуться в «Юмор»