Изменение бака

rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Изменение бака

Сообщение rus_57 »

Приветствую, имеется стандартный бак минска (без резиновых накладок). Планируется его установка на "минск-эндуро", у кого какие мысли по поводу его изменения? Необходимо что бы выглядило нормально (примерно как на сове)+надо сделать по бокам небольшие вмятины (как на баке лидера), что бы удобней было обжимать коленями. Пишем, не стесняемся :)
Аватара пользователя
Minskach
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:43
Мотоцикл: Минск 3.112.11 (1990г.), собираю минск м-105 "Сhopper"
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение Minskach »

я в этом не спец
Больше газу - меньше мусоров
мой минск - http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=2917
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение NightWolf »

зашкурь,загрунтуй,потом все монтажной пеной залей,когда затвердеет вырежешь ту форму,которая тебе нравиться,и мешковиной и эпоксидной смолой это все закрепишь,потом покроешь все это шпаклевкой опять грунтовкой потом краской,и если хочешь одним слоем лака
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Изменение бака

Сообщение rus_57 »

NightWolf писал(а):зашкурь,загрунтуй,потом все монтажной пеной залей,когда затвердеет вырежешь ту форму,которая тебе нравиться,и мешковиной и эпоксидной смолой это все закрепишь,потом покроешь все это шпаклевкой опять грунтовкой потом краской,и если хочешь одним слоем лака
Вы о чём? Какая мешковина, какая смола? Может вы перепутали с процессом изготовления бака из эпоксидки?
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение NightWolf »

ну раз знаешь че спрашиваешь,ноги в руки и вперед....
Аватара пользователя
Minskach
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:43
Мотоцикл: Минск 3.112.11 (1990г.), собираю минск м-105 "Сhopper"
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение Minskach »

калян прикрыть эту тему надо
Больше газу - меньше мусоров
мой минск - http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=2917
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Изменение бака

Сообщение rus_57 »

Ребят, я вот не пойму, чего вы такие на адекватные? Я задал нормальный вопрос, вы стали отвечать, ну ды ладно ошиблись...бывает. Но мля, если не можете помочь то не надо писать в теме не по делу...пипец
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение NightWolf »

слышь!!!!ты по какому делу вообще сдесь,ты форму "что бы удобней было обжимать коленями" как собираешься делать,ты вообще знаешь как люди баки изменяют,они монтажной пеной чуть ли не весь мотоцикл облицовывают,а ты тут мне говоришь какая смола,ты чем еще собираешься закреплять запененый материал,сразу шпаклевать будешь?!?!?!?!не нравиться что ответили,ищи инфу на яндексе и гугле,нежелеи там по-другому скажут чем мы!!!
тут народ побольше твоего знает,а ты пару слов нахватался и корчишь из себя умного,прислушался бы,я тебе все образно описал,а в деталях это тяжелая и кропотливая работа!
ты наверное все захотел на скорую руку,ХОП!,намазал и катайся по селу,и чтоб при виде тебя девки визжали и п*сались!!!
люди все адекватные,просто им всем уже надоело отвечать на глупые вопросы зеленых новичков(на этом форуме),если бы ты ознакомился с правилами форума,то не создал бы эту тему,а поискал бы тчательно все на форуме,и не пришлось бы мне строчить этот длинный пост!!!!
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Изменение бака

Сообщение rus_57 »

Ув. NightWolf, я ценю ваш труд и то что вы ответили. Но как я писал выше, вы меня просто не так поняли...У меня уже имеется бак (металлический) от минска и его я хотел изменить. А так конечно, вас, как человека я не хотел цеплять, если что, извеняйте). Давайте жить дружно)
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение Subarok »

Можно обрезать бак под угол и седло на него... Но чтоб резать советую дизелем про парить или воды налить полный.
Я делал новый для такой цели)
Minskach писал(а):я в этом не спец
Но этого я не понял никак) :D
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение ZveR »

да вазьми ты и просто кувалдол и молотком погни до приблизительной формы потом зашпаклюй сколько нужно,естественно проведя все подготовительные работы и се.
делай на свой взгляд и вкус,тыж се эндуро делаешь а не камуто!
rus_57
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:52
Мотоцикл: Минск

Re: Изменение бака

Сообщение rus_57 »

Subaru, ZveR, спасиб ребят за советы. Хоть вы по теме написали! А так скорее всего верхушку обрежу, вот только с сиденьем пока не придумал... А так логично...
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение NightWolf »

чтобы кто то по теме написал,надо чтобы человек задал корректный вопрос,какие изменения желательны и что бы не хотелось делать,а то написал каким образом изменить бак,я тебе описал один из способов,и не стоит из себя строить самого умного,задал вопрос-получил на него ответ,так что не стоит жаловаться и переносить вину на других участников форума.
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: Изменение бака

Сообщение ZveR »

NightWolf ну зачем так сурово.все когда-то мы были новичками
Аватара пользователя
Resident
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:39
Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Изменение бака

Сообщение Resident »

rus_57 писал(а):Приветствую, имеется стандартный бак минска (без резиновых накладок). Планируется его установка на "минск-эндуро", у кого какие мысли по поводу его изменения? Необходимо что бы выглядило нормально (примерно как на сове)+надо сделать по бокам небольшие вмятины (как на баке лидера), что бы удобней было обжимать коленями. Пишем, не стесняемся :)
кувалда в помощь!!!!
Всё будет о*уенно... кому то сразу, кому то постепенно!!! :-)
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»