4 вылетает,дергает!!!

Все вопросы по ремонту коробки передач
Аватара пользователя
hanil
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:01
Мотоцикл: Минск кроссовик!

4 вылетает,дергает!!!

Сообщение hanil »

Скажите что можно сделать,а знаю что нужно подложевать шайбы но незнаю куда их точно подложевать?подшибники заменены!если не можете помоч то лучше не пишыте нечего,и не нужно говорить что на сайте полно инфы я искал нечего связное с моей проблемой не нашол!4 вилетает сразу же после вкл!а если нет нагрузки то дергает но всеравно вилетает через несколько секунд!помогите пожалуйста!
Больная голова не дает покоя рукам,а мои руки если не крутят ручку газа или не держат стакан или не мнут женскую грудь Очень беспокойны!!!
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение Xaker1 »

Шайбы подкладываешь так>снимаешь правую крышку>снимаешь звезду>потом крышку сальника и прокладку.и ложишь туда шайбы(читай мануал)А насчет 4 передачи могут быть много причин.например износ кулачков шестерни,люфт диска переключения,износ Собачек хотя на врятли,износ вилок.износ диска переключения точнее дорожек в нем.Смотри цепь может сильно перетянул.И разбери коробку и смотри
A State of trans
Аватара пользователя
hanil
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:01
Мотоцикл: Минск кроссовик!

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение hanil »

что там смотреть?нужно шайбы подкладевать!Одну под нижний вал с звездачками!втрой туда где ты говорил под кришечку на верхний подшибник!а где еще?
Больная голова не дает покоя рукам,а мои руки если не крутят ручку газа или не держат стакан или не мнут женскую грудь Очень беспокойны!!!
daneve777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:14
Мотоцикл: Минск 125

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение daneve777 »

вобщем шайбы надо подкладывать только в случае осевого люфта надо смотреть механим переключения просто вот уменя например такая байда доконца вилочка в диске недоходит и передача чуть чуть цыпляет вторичный а патом брыть и все
Аватара пользователя
hanil
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:01
Мотоцикл: Минск кроссовик!

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение hanil »

daneve777 у меня походу таже проблема!что ты делал?
Больная голова не дает покоя рукам,а мои руки если не крутят ручку газа или не держат стакан или не мнут женскую грудь Очень беспокойны!!!
Аватара пользователя
_Slava[minsk_11211]
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:48
Мотоцикл: ИЖ Ю-5,восход-3м
Откуда: Зуевка
Контактная информация:

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение _Slava[minsk_11211] »

Да у меня та же проблема(((Я подложил под шестерню шайбу из жестянки,стало чуть получше,раза два только за день четвёртая вылетает
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
hanil
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:01
Мотоцикл: Минск кроссовик!

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение hanil »

_Slava[minsk_11211] куда имено подлаживал?
Больная голова не дает покоя рукам,а мои руки если не крутят ручку газа или не держат стакан или не мнут женскую грудь Очень беспокойны!!!
Arturik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:14
Мотоцикл: минск, юпитер 5
Откуда: респ.башкортостан/г.нефтекамск
Контактная информация:

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение Arturik »

а можно фотку , куда и какую шайбу ставить.
Правила дорожного движения - ЗАКОН ЖИЗНИ...
Аватара пользователя
rfrf
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:14
Мотоцикл: Минск 3,112, Буран,ирбис ттр 250
Откуда: татарстан

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение rfrf »

хватит заниматься ерундой ни надо никакие шайбы пихать в движок если вылетает 4 меняйте шестерню у которой бронзовая втулка в ну три износ бронзовой втулки приводит к перекосу а шайбы не помогут ,если конечно износ маленький то тогда поможет и то не на долго надо лечить болезнь а не шайбы пихать
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение DAlas »

я поменял вторичный вал и подшипник, но толку 0, 1 раз прокатился вроде норм, поехал к другу а она ка задёргает и всё. Мне кажется вилочки поизносились, на них выработка, на выходных буду движку перебирать а заодно и вилочки поменяю
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
Dmytryk__
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:15

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение Dmytryk__ »

Del
Последний раз редактировалось Dmytryk__ 01 окт 2011, 02:21, всего редактировалось 2 раза.
zoro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:31

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение zoro »

как дергается ?? может сцепление проскальзевает это может быть если первичьный вал кривой
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение DAlas »

сцепление не проскальзывает, просто едешь и такое резкое притормаживание и снова норм, только это часто, на малых оборотах почти не заметно
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение infinger »

снимаешь правую крышку>снимаешь звезду>потом крышку сальника и прокладку
Затем! смотришь есть ли люфт вторичного вала, "хватаешься" за него и пытаешь сдвинуть, на себя затем от себя. Если он двигается, значит нужно подбивать подшипник и подкладывать шайбу под маленькую крышку с сальником.
при этом хорошо бы еще проверить люфт первичного вала, но не разбирая коробки не проверишь, да и в большинстве случаев он убирается вместе в люфтом вторичного.
Если что не так написал, поправьте.
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
warrior
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:39
Мотоцикл: М 105,CZ 472.4
Откуда: Беларусь,г. Могилёв

Re: 4 вылетает,дергает!!!

Сообщение warrior »

всё правильно,подкладываем шайбу и всё проходит, валы можно не менять...как решить эту проблему прекрасно написано в книгах по ремонту минских мотоциклов,не вижу трудностей взять и почитать
Ответить

Вернуться в «Ремонт трансмиссии»