водительское удостоверение категории "А"

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
rfrf
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:14
Мотоцикл: Минск 3,112, Буран,ирбис ттр 250
Откуда: татарстан

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение rfrf »

я думаю опытному мотоциклисту особенно на минске права и документы не нужны у меня нет категории и документов и пошли все менты в ж[ой!]у
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Motoracer »

rfrf писал(а):особенно на минске
Минск волшебный и умеет летать?
Посмотрим как ты их будешь посылать когда они у тебя мотак забирать будут...
Аватара пользователя
rfrf
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:14
Мотоцикл: Минск 3,112, Буран,ирбис ттр 250
Откуда: татарстан

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение rfrf »

в умелых руках умеет и летать и прыгать и нырять преимущество минска его вес позволил ментам забрать свой мот значит ты микантара, хотя смотря для местности в городе согласен права нужны
Аватара пользователя
Maks123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:34
Мотоцикл: Irbis alpha,
Минск М-104
Откуда: Самара п.Новосемейкино

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Maks123 »

Если не в городе то уйти от них не очень большая проблема. Если местность позволяет. А в городе без прав не погоняешь особо. :)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Shuravi »

От пули, выпущенной из табельного "ПМ" еще ни одному "Минску" не удавалось уйти!
Аватара пользователя
rfrf
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:14
Мотоцикл: Минск 3,112, Буран,ирбис ттр 250
Откуда: татарстан

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение rfrf »

а че пм сразу ак 47 как мне помниться ментам запрещено гонятся за мотоциклистом если он без каски но это только на бумаги у них свои законы
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Shuravi »

rfrf писал(а):а че пм сразу ак 47 как мне помниться ментам запрещено гонятся за мотоциклистом если он без каски но это только на бумаги у них свои законы
на какой бумаге написано, что нельзя преследовать мотоциклиста, игнорирующего требования сотрудников ДПС об остановке? И где написано, что нельзя применять оружие для остановки ТС,водитель которого игнорирует требования об остановке? Закон РФ "О милиции" почитай! В населенных пунктах для остановки ТС, водитель которого игнорирует требования об остановке, применять оружие нельзя. А вот вне их - вполне разрешено. Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия
Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;
3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица. Исчерпывающий ответ? Знаю это не только теоретически... Служил до выхода в отставку в одной серьезной конторе, осуществляющей помимо прочего и контроль за деятельностью ОВД. И не тешьте себя неизвестно кем придуманной байкой о том, что преследовать мотоциклиста без защитного шлема нельзя. Можно! Так бы все и ездили без шлемов. А что - в Законе написано, что догонять нельзя... Типа, удеру. Нет такого и никогда не было! Ни в Законе, ни в Наставлении по несению ДПС, ни в других ведомственных подзаконных актах и внутренних приказах категории ДСП.
Аватара пользователя
rfrf
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:14
Мотоцикл: Минск 3,112, Буран,ирбис ттр 250
Откуда: татарстан

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение rfrf »

ну и где здесь написано что стрелять по мотоциклам можно просто так за то что не остановился ты конечно молодец не поленился статью написать , просветил ,но на каждый закон есть еще свои законы углубляться не буду но за труп ответственность кому та надо будет нести ,и пистолеты придуркам не выдают по крайней мере у нас где я живу
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Shuravi »

rfrf писал(а):ну и где здесь написано что стрелять по мотоциклам можно просто так за то что не остановился ты конечно молодец не поленился статью написать , просветил ,но на каждый закон есть еще свои законы углубляться не буду но за труп ответственность кому та надо будет нести ,и пистолеты придуркам не выдают по крайней мере у нас где я живу
Закон есть один. И нет законности казанской или рязанской... Об этом еще В.И.Ленин писАл!
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:58
Мотоцикл: Минск 3.112.12 (продан)
Муравей Т-200
ИЖ ПС 350 1983 г.в.(кап. ремонт)
Откуда: г. Оренбург

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Aleksey »

никогда не останавливался по требованию ГАИшников!))) ситуации позволяли сматываться.. но раз на раз не приходится...
Аватара пользователя
rfrf
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:14
Мотоцикл: Минск 3,112, Буран,ирбис ттр 250
Откуда: татарстан

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение rfrf »

начал обращать внимание на мотаи у нас в городе специально, с номером видел только одного все гоняют без номеров а недавно в обще прикол видел мент вышел на дорогу чтоб моцык тормознуть как в кино кавказская пленница руки в стороны вытянул а когда поравнялись мотай дал газу мент палкой только успел по каске стукнуть и все не какой погони народ на остановки поржал и все мент дальше работать начел
Fanat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:00
Мотоцикл: Минск 3.112
Восход 3м-01

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Fanat »

Без разговоров даже права нужны,а то что "да я без шлема в тапках,от 10 ментов угнал пьяный" это бред все.
У самого права на мот есть
Аватара пользователя
Nesa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:16
Мотоцикл: MINSK=) 3.11211
Откуда: Nikopol

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Nesa »

Слал на права по направлению от военкомата))
Категории A. B. C. ))) в основном использую тока А
Ездил 2 года на Минске без прав, ну до того как их получил))
Один раз меня остановили менты, а я без доков вообще))) :shock:
Поговорил я с ними в машине, дал им 30 грн. и поехал 8)
И сказали они мне что бы я больше им на глаза не попадался, а то будет ХУЖЕ :?
После этого случая сразу отправился в автошколу на права учится :D
Каждый мотоцикл имеет свои достоинства и недостатки))))
Сделай свои недостатки, своими ДОСТОИНСТВАМИ
Изображение
Аватара пользователя
Maks123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:34
Мотоцикл: Irbis alpha,
Минск М-104
Откуда: Самара п.Новосемейкино

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Maks123 »

Я если не остановлюсь то они меня пешком догонят :mrgreen: :oops:
urza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:45
Мотоцикл: ММВЗ 3.1121
Откуда: Украина

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение urza »

Здраствуйте товарищи!
Кто поскажет, есть категории "В, С", права получались в далёком 98-м(в Украине), теперь чтобы открыть "А" нужно обязательно учиться и перездавать?
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»