Менты

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Менты

Сообщение Xaker1 »

Не знаю как тему по другому назвать.Имеют ли право менты отбирать мотоцикл если он стоит возле дома или магазина например?без водителя.Или прие@аться ко мне
A State of trans
Аватара пользователя
medion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:37
Мотоцикл: 3112 92*
Откуда: ПМР Рыбница
Контактная информация:

Re: Менты

Сообщение medion »

я переделывал доки со старых на новые. приехал на моте в мрэо, а у меня нет тех осмотра. никто меня по дороге не встретил и не видел на заведеном моте. когда они мне хотели на месте штраф максимальный дать, то папа мой сказал, что я мот прикотил... и не ехал на нем. так что, неработающий мот- херня на колесах.
я на моте в парк прусь... толкаю его к скамейки, чтобы рядом был. я же не еду на нем.
интересует пленочная фототехника (украина, молдова, приднестровье)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Менты

Сообщение Shuravi »

Xaker1 писал(а):Не знаю как тему по другому назвать.Имеют ли право менты отбирать мотоцикл если он стоит возле дома или магазина например?без водителя.Или прие@аться ко мне
Если ты не предъявишь документы, подтверждающие твоё право собственности на мотоцикл, то забрать его на штрафстоянку сотрудники ОВД (не обязательно ГАИ. Любой сотрудник милиции.) имеют полное право. И неважно, стоял мотоцикл или ты его катил... Мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГАИ в установленном порядке.
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Менты

Сообщение Xaker1 »

Ну да конечно,доки нужны.Права не обязательно
A State of trans
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Менты

Сообщение Shuravi »

Xaker1 писал(а):Ну да конечно,доки нужны.Права не обязательно
Конечно, не нужны! Согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ ответственность за управление ТС лицом не имеющим права управления ТС предусмотрена в виде штрафа, размером 2 500р. и задержания ТС.
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Менты

Сообщение Xaker1 »

Я имею ввиду что если мот стоит около дома но с документами.Я же на нем не ехал:-)
A State of trans
MaKc45
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:45
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.11.211

Re: Менты

Сообщение MaKc45 »

лучше загани в ограду а в магазин на велосипед
Аватара пользователя
medion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:37
Мотоцикл: 3112 92*
Откуда: ПМР Рыбница
Контактная информация:

Re: Менты

Сообщение medion »

я имею право не показывать документы, если сижу на мото и он не заведен. просто сижу и все. "что вы хотите? я дебил- это моя игрушка. толкаю и радуюсь"
был случай.. но я показал, ибо я этого мента на скорости 80 км обогнал в этот день) он с семьей ехал)

Задорнов расказывал.. мол пили мужики в машине во дворе, менты прикопались и начали штраф выписывать: в нетрезвом виде в машине)) позже суд, и мужик приносит справку с гаи что двигатель от авто на ремонте уже много лет) забыли менты под капод смотреть, перед тем как писать бумажгу)
так и нам можно морозить.. но только на с чет прав. типа не работает и я его качу) или катил и устал и сижу на нем. :lol:
интересует пленочная фототехника (украина, молдова, приднестровье)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Менты

Сообщение Shuravi »

medion писал(а):я имею право не показывать документы, если сижу на мото и он не заведен. просто сижу и все. "что вы хотите? я дебил- это моя игрушка. толкаю и радуюсь"
был случай.. но я показал, ибо я этого мента на скорости 80 км обогнал в этот день) он с семьей ехал)

Задорнов расказывал.. мол пили мужики в машине во дворе, менты прикопались и начали штраф выписывать: в нетрезвом виде в машине)) позже суд, и мужик приносит справку с гаи что двигатель от авто на ремонте уже много лет) забыли менты под капод смотреть, перед тем как писать бумажгу)
так и нам можно морозить.. но только на с чет прав. типа не работает и я его качу) или катил и устал и сижу на нем. :lol:
Все эти отмазки - для недалеких сотрудников ДПС! Неважно, ехал ты или стоишь - документы на мотоцикл предъявить ОБЯЗАН! Я на трале перевозил мотоцикл. Остановили на посту ДПС и попросили предъявить документы. В том числе и на неисправный мотоцикл, находящийся в прицепе. А я их дома забыл. Пришлось звонить племяннику, чтобы он привез документы. Требование сотрудников о предъявлении документов - закономерно!
Аватара пользователя
medion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:37
Мотоцикл: 3112 92*
Откуда: ПМР Рыбница
Контактная информация:

Re: Менты

Сообщение medion »

я вообще неборзый, всегда слушаюся.. так, сказал..
у меня все в порядке всегда, мне бояться нечего..
интересует пленочная фототехника (украина, молдова, приднестровье)
sheromoff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Мотоцикл: ММВЗ-3.112
Откуда: Россия, п.Оричи
Контактная информация:

Re: Менты

Сообщение sheromoff »

Менты не имеют никакого права требовать документы, если ты сидиш на незаведенном моторе. Нужен именно сам факт управления мотоциклом. Обязательно иметь при себе доки о том, что это твоя собственность, иначе тепленького возьмут за угон.
Если помог - +1 балл в репутацию.
Shyndrik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:33
Мотоцикл: Минск!
Откуда: Украина! Докучаевск. Донецкая обл!

Re: Менты

Сообщение Shyndrik »

парни делайте как я, (вижу гаишники в далеки едут, я глушу его слажу ключи вытягиваю по быстрому... они подъезжают...и типо документы показуй... я им я его на метал тащу здать.... говорю типо в гараже стоял.. надоел на метал тащу здать!)
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Менты

Сообщение infinger »

Shyndrik писал(а):парни делайте как я, (вижу гаишники в далеки едут, я глушу его слажу ключи вытягиваю по быстрому... они подъезжают...и типо документы показуй... я им я его на метал тащу здать.... говорю типо в гараже стоял.. надоел на метал тащу здать!)
да им все равно, хоть на металл хоть куда. может ты его угнал и на металл хочешь сдать. тем более что у тебя ключи в кармане, и двигатель теплый если ты его только что заглушил. вот и попался ты.
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
sheromoff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Мотоцикл: ММВЗ-3.112
Откуда: Россия, п.Оричи
Контактная информация:

Re: Менты

Сообщение sheromoff »

infinger писал(а):
Shyndrik писал(а):парни делайте как я, (вижу гаишники в далеки едут, я глушу его слажу ключи вытягиваю по быстрому... они подъезжают...и типо документы показуй... я им я его на метал тащу здать.... говорю типо в гараже стоял.. надоел на метал тащу здать!)
да им все равно, хоть на металл хоть куда. может ты его угнал и на металл хочешь сдать. тем более что у тебя ключи в кармане, и двигатель теплый если ты его только что заглушил. вот и попался ты.
Это недоказуемо. У меня мать юрист и она прямо говорит: Как только видишь ментоф - глуши движок и веди его. Ключи прячь, чонибуть побыстрому скрути с него чтоб его незьзя было завести с первого раза и все. Подходят, спрашивают куда прешь, проверяют доки на собственность и желают удачи дотащить.
Если помог - +1 балл в репутацию.
kaljn
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:35
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212 93г.
Откуда: беларусь

Re: Менты

Сообщение kaljn »

у меня недавно была подобнаю ситуация мот постоял ночь под дождем и генератор намок и он не хотел заводиться я его буксира заводил потом задолбался стал на обочине сел на нем вижу учястковый летит по тормозам и ко моему соседу ну думаю пронесло а он сразу от туда ко мне соседа дома не оказалось и говорит попался ты второй раз( а перед этим я в клубе бухой ему попался но он меня отпустил сказал в первый и последний раз) я ему обьясняю что мот не на ходу бензина в баке нету руки у меня грязные ключя тоже в замке нету и вообще говорю я пешеход, а он молодой гад хитрый, говорит документы есть я ему говорю только что купил еще не забрал, а на мотоцикле номер какойто левый был прикручен с МТ походу он и говорит или по хорошему или гайцов вызываю я решил по хорошем он сказал что нада ему в учястку один стенд повесить завтра с дрелью к нему поеду отрабатывать...........
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»