Зачем нужна пневмоподвеска на «Форд Транзит»

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Зачем нужна пневмоподвеска на «Форд Транзит»

Сообщение Misha »

«Форд Транзит» является одной из самых распространенных моделей коммерческого транспорта. При этом данный автомобиль имеет несколько модификаций от небольшого микроавтобуса до большого фургона и рефрижератора. Многие владельцы грузовиков выбирают установку пневмоподвески на заднюю ось. 

Что такое пневматическая подвеска

Пневмоподвеска Форд Транзит позволяет регулировать высоту дорожного просвета. Именно по этой причине многие водители хотят купить пневмоподвеску на транзит. Сейчас производители оснащают ими только полуприцепы и большегрузные автомобили. А собственники коммерческого транспорта менее трех тонн заказывают установку задней или передней пневмоподвески у мастеров. 

Данная система состоит из нескольких элементов. Основными являются: 

  1. Воздушные баллоны. Действуют по принципу пружин и рессор – удерживают вес автомобиля и частично гасят колебания. Изготавливаются из толстого куска резины. Внутри заполнены воздухом под высоким давлением. За счет своей упругой конструкции, подушка может менять форму, тем самым, корректируя клиренс.
  2. Компрессор. Служит для закачки воздуха в коллектор. Установка пневмоподвески на Форд Транзит требует использования 10-литрового ресивера. Работает агрегат от сети 12 вольт и автоматически отключается при достижении максимального давления. 
  3. Воздушные магистрали. По ним воздух двигается под давлением от компрессора на исполнительные устройства пневмоподвески транзит. 
  4. Электронные датчики. Отслеживают положение и наклон кузова автомобиля в режиме реального времени. Таким образом, баллоны могут подкачиваться в определенный момент, делая авто более устойчивым на дороге. 

При этом можно самостоятельно подобрать комплектацию пневмоподвески форд транзит. Не стоит пренебрегать ресивером. Он позволяет хранить воздух в течение долгого времени и при необходимости быстро заполнять им камеру баллона. Это позволит быстро увеличить клиренс машины. 

Плюсы пневмоподвески 

Установка пневмоподвески имеет свои особенности. Их нужно обязательно изучить до монтажа системы. Пользователи и опытные автомеханики утверждают, что пневмоподвеска форд транзит на задний привод устраняет перегруз автомобиля, предотвращает соприкосновение рамы с рессорой. Это значительно снижает общую массу машины, делает ее более маневренной, управляемой, увеличивает грузоподъемность и самое главное — повышает безопасность на дороге. 

Если вы решили пневмоподвеску Форд Транзит купить, то стоит это сделать у надежного поставщика, который дает гарантию на системы. А еще лучше найти компанию, которая занимается не только продажей, но и установкой пневмоподвески, стоимость услуг в таком случае будет гораздо выгодней.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные»