Какой автомобиль выгоднее купить — новый или с пробегом

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Какой автомобиль выгоднее купить — новый или с пробегом

Сообщение Misha »

Многие автосалоны предлагают покупателям не только новые машины, но и с пробегом. Поэтому возникает вопрос: что лучше приобрести? Однозначного ответа нет: есть свои плюсы как у подержанных, так и у новых автомобилей.

В чем достоинства новых машин

О хорошем автосалоне можно узнать на сайте http://avtotochki.ru/poi/view/2927383867061/. Он имеет безупречную репутацию среди клиентов. Об этом свидетельствуют положительные отзывы покупателей.

Автомобиль с салона — мечта каждого водителя. Новое транспортное средство:

  • предоставляется в идеальном техническом состоянии. Наличие внутренних проблем, скрытых дефектов исключено;
  • имеет официальную гарантию. Она подразумевает под собой обязательство производителя бесплатно предоставлять ремонт и/или замену деталей, имеющих заводской дефект;
  • предлагается в разных комплектациях. Это позволяет водителю выбрать для себя вариант с наиболее подходящими опциями.

Стоит учитывать, что покупка нового автомобиля — всегда серьезные финансовые вложения. Если нет полной суммы, можно воспользоваться услугами кредитования. Условия, на которых предоставляются заемные средства, можно узнать в автосалоне.

Насколько выгодно покупать машину с пробегом

Автомобиль с пробегом в цене обойдется дешевле новой машины в 1,5-2 раза или даже более. Но это покупка будет “котом в мешке”. Некоторые серьезные проблемы с транспортным средством могут быть выявлены только после определенного промежутка использования автомобиля.

Если говорить о плюсах покупки, будут упомянуты пункты:

  • можно найти модель, которая уже не выпускается. То есть среди новых автомобилей такой машины вы не сможете отыскать;
  • высокий уровень ликвидности. Б/у автомобили в хорошем техническом состоянии быстро реализуются на рынке. Следовательно, при необходимости можно быстро перепродать машину;
  • отсутствие обязательств по гарантии. ТС с пробегом не требует строгого соблюдения проверок ТО. Не придется ехать для установки парктроников, мультимедийной системы, замены масла к официальному дилеру.

Чтобы понять, какой автомобиль лучше купить: подержанный или новый — необходимо рассмотреть плюсы и минусы обоих вариантов. Также ориентируйтесь на свой бюджет. Если он ограничен, то стоит поближе присмотреться к вторичному рынку. Среди вариантов представлено много автомобилей, заслуживающих внимания и доверия.

Ответить

Вернуться в «Разное»