Дорого ли обходится ремонт и обслуживание «Мерседес-Бенц»

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Дорого ли обходится ремонт и обслуживание «Мерседес-Бенц»

Сообщение Misha »

Более ста лет немецкий автоконцерн Mercedes находится среди лидеров в рейтинге производителей автомобилей разных классов. Машины этого бренда ассоциируется с надежностью, престижем, комфортом, и востребованы во всех уголках мира.

Автомобили Mercedes водят представители самых разных социальных классов – от домохозяек до сильных мира сего. Без каких-либо сложностей можно найти СТО Мерседес в Минске, где работают высококвалифицированные мастера, специализирующиеся на ремонте и обслуживании машин этой марки.

Выбор автомобиля – ключевые моменты

Касательно машин, выпускаемых под этим брендом, существует крылатое выражение, суть которого заключается в том, что купить Мерседес может каждый, но вот обеспечить надлежащее обслуживание – под силу далеко не всем.

Перед покупкой любого автомобиля, независимо от марки и класса, необходимо ознакомиться с техническими особенностями обслуживания, чтобы взвесить все «за» и «против». Если у автомобилиста явно ограниченный бюджет на содержание машины, тогда стоит обратить внимание на самые экономные в эксплуатации транспортные средства.

Выбирать автомобиль необходимо ориентируясь на:

[li]Личные потребности и предпочтения;[/li]
[li]Бюджет на обслуживание;[/li]
[li]Соотношение комфорта и практичности.[/li]

Среди продукции баварского автоконцерна тоже есть бюджетные модели, невзирая на тот факт, что Mercedes давно ассоциируется как показатель шика и респектабельности.

Как дорого обойдется сервисное обслуживание автомобиля марки Mercedes

Автомобили этой марки признаны наиболее надежными и качественными, но многое зависит от манеры езды и своевременного прохождения ТО. Если владелец обслуживает машину, не пренебрегая сроками прохождения техосмотра, его езда не агрессивна, тогда глобальный ремонт «немецкой звезды» будет не частым пунктом в списке финансовых растрат.

Официальный сервис бренда предлагает своим клиентам два вида сервисного обслуживания – большое и малое ТО.

Выбор услуги зависит от пройденного километража и характеристик силовой установки. Может потребоваться ремонт Мерседеса и при возникновении непредвиденной ситуации: несоблюдение правил эксплуатации, послеаварийный ремонт, повреждение машины вандалами.

Ценовая политика сервисных услуг зависит от станции техобслуживания и типа кузова.

Официальная или неофициальная станция техобслуживания

Многие автомобилисты считают, что неофициальные станции техобслуживания практически не уступают по качеству сервиса официальным представительствам, и во многих аспектах так и есть, но всегда есть и обратная сторона медали.

Официальные сервисы берутся за ремонт любой сложности и обеспечивают более длительный срок гарантии, но и стоимость услуг выше.

Машины данного производителя всегда оснащаются по последнему слову техники, это касается и программного обеспечения. Если требуется обновление ПО мерседес, то доверить данную процедуру лучше специалистам официального сервиса.

Можно ли сэкономить на ТО

Если есть возможность, то экономить можно, но строго соблюдая правило золотой середины. Сокращать сумму на обслуживание автомобиля возможно, самостоятельно покупая расходные материалы, автомобильную химию.

А вот экономить на покупке оригинальных запчастей при ремонте автомобилей Мерседес не стоит, независимо официальный или неофициальный автосервис выбирает владелец машины.

Аватара пользователя
BouHPycu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 01:44
Мотоцикл: Минск

Re: Дорого ли обходится ремонт и обслуживание «Мерседес-Бенц

Сообщение BouHPycu »

Хорошая статья, новичкам на заметку.
Веду блог о компьютерных играх.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»