Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Привет Коля! Привет всем парни! Чёт я так соскучился за вами, как поживаете друзья? :drinks
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

Basster писал(а):Привет Коля! Привет всем парни! Чёт я так соскучился за вами, как поживаете друзья? :drinks
Привет! Все по тихой, катаем)Ты как?
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Нашел работу в фирме по установке окон-дверей, зарабатываю неплохие как для села деньги, стараюсь, себе на часть мечты, собрал лигерад с месяц назад, это такой велосипед лежачего типа как за границей, скучаю за мототехникой но много катаюсь лигером, за месяц уже четвёртую сотню разменял, хочу его доделать но пока времени нехватает.
Короче жизнь потихоньку ползёт вверх, чему я безумно рад)
http://cs618022.vk.me/v618022315/bbd7/BlZvh5VJNkM.jpg
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Болтаем здесь

Сообщение PAWEL2000 »

Basster, Здравствуй!
Прикольный лисопед :D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Это ты еще ничего не видел :arrow: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=46&t=4005
Большинство из промышленных лигерадов стоят больше чем наши мотоциклы. :twisted:
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Болтаем здесь

Сообщение PAWEL2000 »

Basster писал(а):Это ты еще ничего не видел :arrow: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=46&t=4005
Большинство из промышленных лигерадов стоят больше чем наши мотоциклы. :twisted:
Ай да лисопед :D :D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Болтаем здесь

Сообщение TT70RUS »

а в чем прикол лежа ехать?вертикально то педали легче крутить
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

TT70RUS писал(а):а в чем прикол лежа ехать?вертикально то педали легче крутить
наверное чтобы ехать далеко и долго. :roll:
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Болтаем здесь

Сообщение PAWEL2000 »

Дааа :D Я тут на мото на мото.. тут на велик сел.. 5 км и я сдох :D В активном тэмпе. а раньше в два счета)!
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

TT70RUS писал(а):а в чем прикол лежа ехать?вертикально то педали легче крутить
Как раз наоборот.
Fktrctq писал(а):
TT70RUS писал(а):а в чем прикол лежа ехать?вертикально то педали легче крутить
наверное чтобы ехать далеко и долго. :roll:
:icon_thumbup
PAWEL2000 писал(а):Дааа :D Я тут на мото на мото.. тут на велик сел.. 5 км и я сдох :D В активном тэмпе. а раньше в два счета)!
Слабо, больше занимайся спортом а не куриво-бухло-прочая дрянь.


Из личного опыта за 400 с хвостом км за месяц на лигераде:
У меня всегда лучше накат чем на любом другом веле что я ездил, на обычном велосипеде ты сидишь вертикально - как парус, тут откинувшись у тебя меньше мидель и лучше обтекаемость, особенно это заметно на спусках - я всегда спускаюсь быстрее чем тот кто едет рядом, даже если не кручу педали.
Ничего не надавливает как на "вертикальном", снимается нагрузка з позвоночника, плечей и рук, ниже венозное давление в ногах, ты сидишь в наиболее удобной, расслабленной посадке, не тупо уткнувшись взглядом в асфальт, если ты на "вертикальном" желая улучшить обтекаемость станешь наклонятся ниже и там еще чего, у тебя нехватает дыхалки изза зажатой диафрагмы. А тут на лигераде (лежачий велосипед, рикамбент) перед тобой все небо, расслабился, врубил музыку и кайфуешь созерцая пейзаж и пофиг на ветер.
Несмотря на более низкую посадку чем на вертикальном(примерно как на стульчике), на нём безопаснее, даже когда заносило на сыпучем то просто выставлял ногу при потере скорости, да и необычные формы hpv техники привлекают внимание больше чем какой то яркий мерседес, я всегда в центре внимания и на дороге, и на трассе, и проезжая сёла-города, меня всегда обьезжают с приличным запасом расстояния, 80% приветствуют и машут.
Вердикт: на горном велосипеде я проехал больше 3000км за полтора года(до того не меньше на обычных), у меня четыре различных велосипеда, на лежачем я могу кататся часами и кайфовать, к примеру на выходных я катаюсь по 50-60км и совершенно не устаю. На вертикальный вел любой разновидности я больше не сяду, пусть это будет хоть титановый мтв, хоть карбоновый шоссер, они даже простому лигераду проигрывают практически во всём, а когда я его закончу - вообще, будет любимая игрушка. :wink:
Последний раз редактировалось Basster 13 авг 2014, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

и мотор от минчика туда)))))
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Fktrctq писал(а):и мотор от минчика туда)))))
Можешь не верить, недели две назад слышал живьем такую же мысль :lol:
Изображение
(фотам месяц, сейчас уже немного по другому выглядит, готов примерно на 70%.)
А если серьезно, то моторчик Д8 у меня уже есть, правда лигерад такая штука что катится настолько легко что мотор впринципе ненужен, по ровному 40 разгоняется, ветра не чуствует, ехать удобно :P
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Болтаем здесь

Сообщение PAWEL2000 »

Basster, Ну если разобраться, то я не пью, не курю, и обладаю пороком сердца.. Думаешь не хотел бы я? Я физически не могу себя долго нагружать!
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Болтаем здесь

Сообщение sanek96 »

PAWEL2000 Это тебе врачи про нагрузку наплели? Или по себе чуствуешь что херово?
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Болтаем здесь

Сообщение PAWEL2000 »

sanek96 писал(а):PAWEL2000 Это тебе врачи про нагрузку наплели? Или по себе чуствуешь что херово?
При беге(Активном и долгом) сам чувствую что плохо, если там где бегать не надо, то все ок, и даже лучше!
А по всему остальному врачи... Но по остальному их нафиг))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Ответить

Вернуться в «Курилка»