Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
Olshanec
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:29
Мотоцикл: ммвз 3.1134
ммвз 3.11212

Re: Болтаем здесь

Сообщение Olshanec »

мужики, ситуация такая: предложил мне друг сделать автос для отрыва, для души, для дрифта. Так вот, какой автос в ценовой категории до 2к.зеленых можно взять под такую задачу? мы все больше к старым бумерам склоняемся...
Кстати, ту тройку, о которой я писал, пришлось продать. Но сумма была для нее неприлично большой, хоть и осталась лишь покраска
Мы привыкли, что люди издеваются
над тем, чего они не понимают.
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

Olshanec писал(а):мужики, ситуация такая: предложил мне друг сделать автос для отрыва, для души, для дрифта. Так вот, какой автос в ценовой категории до 2к.зеленых можно взять под такую задачу? мы все больше к старым бумерам склоняемся...
Кстати, ту тройку, о которой я писал, пришлось продать. Но сумма была для нее неприлично большой, хоть и осталась лишь покраска
ниссан 200sx за капейки есть .
вроде за 1500 был.
турбо и все дела.
А так надо японец. Ищи без доков...или на спортивном техпаспорте...хотя фин что будет.
Старый японец задний привод.
или какой-нить эво ...
но сумма очень мала.
надо много докупать . А докупки обычно стоят как сам автос
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Vetal »

[/quote]
ниссан 200sx за капейки есть .
вроде за 1500 был.
турбо и все дела.
А так надо японец. Ищи без доков...или на спортивном техпаспорте...хотя фин что будет.
Старый японец задний привод.
или какой-нить эво ...
но сумма очень мала.
надо много докупать . А докупки обычно стоят как сам автос[/quote]
Ппц у вас цены смешные.
Можно и е30 взять и е36.Если 1500 стоит 200sx ,то даже хз ,что посоветовать!
Изображение
Аватара пользователя
Olshanec
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:29
Мотоцикл: ммвз 3.1134
ммвз 3.11212

Re: Болтаем здесь

Сообщение Olshanec »

я же все более склоняюсь к е30 с 2,5 мотором. Или у себя в деревне мы нашли е34 с 3,5. Цена тоже не очень кусается. Хотя знакомые нам больше советуют на 30-ю внимание обращать
Мы привыкли, что люди издеваются
над тем, чего они не понимают.
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

это битый в перед ЭСИКС.
востановленный . Но некомплектный.
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Болтаем здесь

Сообщение Alex_vol7 »

Мужики, помогите советом.
Ситуация такая: я по осени сорвал резьбу под шпильку циллиндра, та что в картере. Можно ли нарезать новую резьбу не разбирая двигатель( только циллиндр с поршнем скинуть.).? И второй вопрос, отверстие в картере под шпильку циллиндра случаем не сквозное? То есть, если нарезать новую резьбу, то частички металла не попадут в кривошип, внутрь коленвала? Минск 3.112 с родным двигателем 1984 года выпуска.
Аватара пользователя
---
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 1990г
Минск 1985г
Иж Юпитер 5 1987г
Иж Юпитер 5 1991г
Откуда: Россия, Иркутская область
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение --- »

Alex_vol7 писал(а):Мужики, помогите советом.
Ситуация такая: я по осени сорвал резьбу под шпильку циллиндра, та что в картере. Можно ли нарезать новую резьбу не разбирая двигатель( только циллиндр с поршнем скинуть.).? И второй вопрос, отверстие в картере под шпильку циллиндра случаем не сквозное? То есть, если нарезать новую резьбу, то частички металла не попадут в кривошип, внутрь коленвала? Минск 3.112 с родным двигателем 1984 года выпуска.
Конечно можно, если осторожно:) Сам сталкивался с этим, ищи шпильку с резьбой побольше и дерзай. Отверстие не сквозное, а частички аккуратненько тоненькой проволочкой.
Все времена и пространства - существующие - не существующие к твоим услугам...
мой минск
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: Болтаем здесь

Сообщение Alex_vol7 »

--- писал(а):
Alex_vol7 писал(а):Мужики, помогите советом.
Ситуация такая: я по осени сорвал резьбу под шпильку циллиндра, та что в картере. Можно ли нарезать новую резьбу не разбирая двигатель( только циллиндр с поршнем скинуть.).? И второй вопрос, отверстие в картере под шпильку циллиндра случаем не сквозное? То есть, если нарезать новую резьбу, то частички металла не попадут в кривошип, внутрь коленвала? Минск 3.112 с родным двигателем 1984 года выпуска.
Конечно можно, если осторожно:) Сам сталкивался с этим, ищи шпильку с резьбой побольше и дерзай. Отверстие не сквозное, а частички аккуратненько тоненькой проволочкой.
Так шпилька та у меня есть, вот думаю к токарю обратится, интересно, возьмется или нет. А что значит тоненько проволочкой?
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

Olshanec писал(а):я же все более склоняюсь к е30 с 2,5 мотором. Или у себя в деревне мы нашли е34 с 3,5. Цена тоже не очень кусается. Хотя знакомые нам больше советуют на 30-ю внимание обращать
Без турбо - 3,5-4 литра. Может даже М3 найти (5.0)
С турбо... Всё-таки японец. Места мало в БМВ под турбину, намучаешься...
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
---
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 1990г
Минск 1985г
Иж Юпитер 5 1987г
Иж Юпитер 5 1991г
Откуда: Россия, Иркутская область
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение --- »

Alex_vol7 писал(а):
--- писал(а):
Alex_vol7 писал(а):Мужики, помогите советом.
Ситуация такая: я по осени сорвал резьбу под шпильку циллиндра, та что в картере. Можно ли нарезать новую резьбу не разбирая двигатель( только циллиндр с поршнем скинуть.).? И второй вопрос, отверстие в картере под шпильку циллиндра случаем не сквозное? То есть, если нарезать новую резьбу, то частички металла не попадут в кривошип, внутрь коленвала? Минск 3.112 с родным двигателем 1984 года выпуска.
Конечно можно, если осторожно:) Сам сталкивался с этим, ищи шпильку с резьбой побольше и дерзай. Отверстие не сквозное, а частички аккуратненько тоненькой проволочкой.
Так шпилька та у меня есть, вот думаю к токарю обратится, интересно, возьмется или нет. А что значит тоненько проволочкой?
Я сам нарезал резьбу, у меня набор специальный есть. А проволочкой стружку выковыривать, чтобы шпилька села хорошо.
Все времена и пространства - существующие - не существующие к твоим услугам...
мой минск
ReZus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Болтаем здесь

Сообщение ReZus »

Санек и белокорпс, хочу у вас спросить, вы довольны подписанием условий МВФ? что люди у вас говорят?
Чем короче тормозной путь, тем длиннее Жизненный.....
Аватара пользователя
Olshanec
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:29
Мотоцикл: ммвз 3.1134
ммвз 3.11212

Re: Болтаем здесь

Сообщение Olshanec »

aLeXxx_moD писал(а):
Olshanec писал(а):я же все более склоняюсь к е30 с 2,5 мотором. Или у себя в деревне мы нашли е34 с 3,5. Цена тоже не очень кусается. Хотя знакомые нам больше советуют на 30-ю внимание обращать
Без турбо - 3,5-4 литра. Может даже М3 найти (5.0)
С турбо... Всё-таки японец. Места мало в БМВ под турбину, намучаешься...
катались сегодня на 5-ке с 3,5 мотором. В сидение вдавливает конкретно при нажатии на газ. Только в ней коробка барахлит временами, кузов в плохом состоянии, но не безнадежен, подвеску по-любому надо менять на другую, слишком расхлябанная. В поворотах большой крен. А так особых проблем нет. Скажу честно: как основной авто я бы себе не взял -ку с таким мотором. Жрет конкретно, если газануть. Мы 10 литров сожгли на асфальте. Ну и резина быстро отживает свой срок. За нее нам 2100 запели. Если до 2000 собьем, то можно будет и забрать, в принципе...
Мы привыкли, что люди издеваются
над тем, чего они не понимают.
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

ReZus писал(а):Санек и белокорпс, хочу у вас спросить, вы довольны подписанием условий МВФ? что люди у вас говорят?
Не доволен... Слов нет, комментариев тоже. Сами себя подписали на смертный приговор, в стране и так не дают жить нормально :?
Завтра послушаю, что люди по этому поводу в городе говорят...
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Vetal »

Olshanec писал(а):я же все более склоняюсь к е30 с 2,5 мотором. Или у себя в деревне мы нашли е34 с 3,5. Цена тоже не очень кусается. Хотя знакомые нам больше советуют на 30-ю внимание обращать
Я тоже к е30 склоняюсь в кузове купе.А мотор, если что м50в25 ставь.
Е34 больше для вальяжных покатух притом с тракторным м30.
Изображение
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Vetal »

aLeXxx_moD писал(а):
ReZus писал(а):Санек и белокорпс, хочу у вас спросить, вы довольны подписанием условий МВФ? что люди у вас говорят?
Не доволен... Слов нет, комментариев тоже. Сами себя подписали на смертный приговор, в стране и так не дают жить нормально :?
Завтра послушаю, что люди по этому поводу в городе говорят...
А я новости не смотрю - надоело.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Курилка»