колёса минска

Все вопросы по ремонту ходовой части
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: колёса минска

Сообщение Guzoff82 »

Я думаю, что заводская гитара от более новой модели "Минска"станет с небольшой переделкой.
--- Держи дистанцию! ---
Letchik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:27
Откуда: Малаховка

Re: колёса минска

Сообщение Letchik »

А кто-нибудь знает какой длины спица на Минск?
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: колёса минска

Сообщение Guzoff82 »

Letchik писал(а):А кто-нибудь знает какой длины спица на Минск?
Если ещё актуально, могу померять, у меня есть 1 новенькая спица.
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: колёса минска

Сообщение belocorpse »

160мм
Изображение
Letchik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:27
Откуда: Малаховка

Re: колёса минска

Сообщение Letchik »

belocorpse писал(а):160мм
Спасибо
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: колёса минска

Сообщение shurey34 »

А от явы назад колеса никто не ставил?- они крепче минских,а переделок минимум. По оси подходят,нужно только упор тормозного барабана новый сделать. Звезда остается родная-круглые демпферы минска плотно входят в треугольные прорези явских ступиц.
Аватара пользователя
XeneX
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:58
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1, Yamaha YBR125, ИЖ 6.114-01
Откуда: Костромская обл., п. Еленский

Re: колёса минска

Сообщение XeneX »

GENNADII писал(а):васходовские колёса намного крепче минских,а у мотоцикла 3.115 более вынослевее и немного крепче чем у 3.112,можно поставить передние минское а задние восхода,если ставить два восходовских то манёвреность мотоцикла будет хуже.
Чем 3.115 колеса с маленькими ступицами крепче? БРЕД
xer
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:40
Мотоцикл: минск м-105

Re: колёса минска

Сообщение xer »

скажите у меня колеса старого образца(с маленьким барабанчиком.походу ммвз 3.111)вопрос-если диски скончаются переспицовывать нехочу можно ли поставить обода от новых моделеи и подоидут ли они.я понимаю что без тормозов останусь так как колодки у меня внутри обода стоят и смогу ли я установить гитару на этот минск?а то без тормозов совсем плохо.и еще вопрос не в тему у меня зажигалка 6 вольтная отчего мне может подоити лампа главного света у нас 6 вольтовых нет
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: колёса минска

Сообщение abramobich »

xer писал(а):скажите у меня колеса старого образца(с маленьким барабанчиком.походу ммвз 3.111)вопрос-если диски скончаются переспицовывать нехочу можно ли поставить обода от новых моделеи и подоидут ли они.я понимаю что без тормозов останусь так как колодки у меня внутри обода стоят и смогу ли я установить гитару на этот минск?а то без тормозов совсем плохо.и еще вопрос не в тему у меня зажигалка 6 вольтная отчего мне может подоити лампа главного света у нас 6 вольтовых нет
я представляю что тебе придется ставить колесо в сборе с барабан .заезда. втулка заезды, тогда получится. Свет !? Ставь свето диоды . Перед ними выпрямляй ток и не мучайся . Я все перевожу на них у себя ибо вечные и не тратят энергию и ярко как новогодняя ёлка
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: колёса минска

Сообщение Heval »

abramobich писал(а): Свет !? Ставь свето диоды . Перед ними выпрямляй ток и не мучайся . Я все перевожу на них у себя ибо вечные и не тратят энергию и ярко как новогодняя ёлка
А вот здесь ты очень ошибаешься!
Машина думать не может, машина должна ехать!
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: колёса минска

Сообщение abramobich »

Heval писал(а):
abramobich писал(а): Свет !? Ставь свето диоды . Перед ними выпрямляй ток и не мучайся . Я все перевожу на них у себя ибо вечные и не тратят энергию и ярко как новогодняя ёлка
А вот здесь ты очень ошибаешься!
на них заявлено до миллиона часов наработки!!я про современные а не те что в телевизорах горизонт и те работали 30 лет. Современные заявлено работают миллион часов . Неважно какое напряжение в сети главное постоянное. Я делаю так . Так как 12в то беру три последовательно соединеных светодиода . На один из выходов ставлю переменный резистор и сбавляю его на почти ноль . Ставлю все это в цепь подаю напряжение и добавляю "громкость " когда мне достаточно яркости я снимаю резистор - замеряю - ставлю простое сопротивление по полученому номиналу . Смотреть надо что бы диоды не грелись и горели достаточно ярко . Все очень просто . Проще еще ленты купить )))там все готово . Я в панель ставлю от телефонов (вспышки )таким же способом но по одному микро светодиоду . 21век . Изза резистора не боятся перебоев напряжения и не плавают от оборотов( почти незаметно) цвет по вкусу . Белый теплый , холодный . . . . .
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»