Колеса

Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Колеса

Сообщение Asket »

Нашел: http://www.zr.ru/a/131825" onclick="window.open(this.href);return false;
Внизу пишут рекомендации от экспертов: на каких дорогах использовать, допустима ли грунтовка. Вот например, у Коордианта внизу написано "Грунтовка противопоказана". И т.д. А я часто езжу в деревню, где дороги осенью и весной-полная задница. Сейчас только что пришлось устроить небольшую поездку по серьезному бездорожью, Кама евро 224 отлично справились, до последнего тащили машину вперед по размокшей глине и по мягкой свеже присыпанной земле. Тут они в лидерах, а по остальным параметрам уступают конкурентам, тут не поспоришь.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Колеса

Сообщение Barin »

Все это хорошо,все это правильно,но ты сказал что НА ИМПОРТНЫХ ШИНАХ НАПИСАНО ЧТО ГРУНТОВКА ПРОТИВОПОКАЗАНА
Asket писал(а): А то везде на импортных шинах написано "Только для хороших дорог, выезд на грунтовку запрещен"
поэтому я и удивился. А фактически,я по грунтовкам и глине не езжу,ценю тормозные качества,управляемость,и акустический комфорт которые создают импортные шины. На эту зиму купил русско-финский Нокиан Нордман 4,в основном благодаря результатам тестов ЗР,ну и сам прошлой зимой поюзал их немного на машине родителей,уже знаю что следующей осенью я их продам и куплю мишлен икс айс норд 2,ибо нордман шумноват,а в остальном очень даже не плох.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Колеса

Сообщение Asket »

Извини, спутал понятия "Противопоказано" и "Запрещено". У меня мой родной дом в поселке находится в той части поселка, где асфальт разбит, да и вдоль наших улиц асфальт никогда не клался. Раньше мы сыпали на дорогу щебенку, было хорошо, пока сосед не вздумал подключить подземные коммуникации. Все вскопал, сделал, обратно присыпал, а утрамбованной щебенки не стало. Глина и земля напротив моего дома. И обьездная дорога точно такая же. Так что я переобуваться в летнюю нокиа не стал... Зароется вмиг в этих условиях. Для камы это-раз плюнуть. Зимние шины тоже выбрал, брать буду Нокиан Нордмастер 4, тоже по результатам теста выбрал. Шумность? А как же без шума, шипы-они такие. Липучки в городских услових рулят. Опять же, я не могу позволить себе липучку, т.к когда поеду в деревню, они там бесполезны будут, ибо лед никто с дороги не чистит, а просто песком присыпят и все. Шипы просто необходимы там.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Колеса

Сообщение Barin »

Я к родителям в таких же условиях езжу,и у них в поселке примерно такая же ситуация с дорогами. Летний мишлен справляется
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
sasha163
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:08
Мотоцикл: ммвз-3.11.211

Re: Колеса

Сообщение sasha163 »

niz писал(а):нет, диаметры смотри то
не смотря на риск поставил и не чё езжу, пока!!! :lol:
Собрать мото это одно, надо сделать это так, что в конце всех этих трудов
он стал не узноваим (в наилудшем смысле).
ReZus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Колеса

Сообщение ReZus »

Bad-----Boy писал(а):Здравствуйте. Интересует такой вопрос, подойдут ли вот эти шины на минск? http://www.vivatao.com/item/14013773748/" onclick="window.open(this.href);return false;
размер 3,25х18
Или вот эти http://www.vivatao.com/item/18841180420/" onclick="window.open(this.href);return false;
Хочу тебя огорчить, это не покрышки а одно название..... Они тонкие как велосипедные (ну чуть толще) такие себе презервативы на колеса, у нас такие про продают по ~150гривен (13баксов) каркаса в них никакого и понятно что нагрузка предельная киллограм 100. Не ведитесь на эту хню. Возмите че покрепче, тем более выбор есть, тот же митас, дешево и практично или пирелли, мишлен, континенталька, дорого и в основном спортивки...
Чем короче тормозной путь, тем длиннее Жизненный.....
Аватара пользователя
tad
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:59
Мотоцикл: Минск-Лидер
Откуда: Беларусь г. Гродно

Re: Колеса

Сообщение tad »

от ижа кто-нибудь ставил покрышки на заднее колесо
Аватара пользователя
altair
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:51
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Откуда: г.Липецк
Контактная информация:

Re: Колеса

Сообщение altair »

Asket писал(а):
Barin писал(а):А может он просто хочет и все тут. Я думаю ты себе на ноги не галоши а дорогие кросовки одеваешь? Ну и с резиной так же. Я например на русскую машину не ставил ни каму ни росаву ни прочую .... а ставил бриджик,мишлен,нокиан.
Сейчас обновленная кама с приставкой Euro потихоньку обгоняет бюджетные шины типа кордианты, ханкуки, амтелы и прочие шины. Но цена пониже, да и по бездорожью тянут лучше всех)) А то везде на импортных шинах написано "Только для хороших дорог, выезд на грунтовку запрещен" А как известно ,в России хватает бездорожья)) Так и минску в деревне зачем слики, )ведь это убьет его главный плюс- отличную проходимость ) У явы 638 заднюю покрышку Барум можно смело на зад ставить Минску, тереть нигде не будет. Размеры я не помню ее. Она с завода на заднее колесо ставится. Правда, у моей явы прошлый хозяин видимо передюю шоссейную резину ушатал, и посему новую ижевскую покрышку на зад поставил, а заднюю родную покрышку Барум на передок перекинул.
Так кто говорил что я по деревне езжу? Я езжу только по городу, по асфальтику...
Аватара пользователя
Muma
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 23:37
Мотоцикл: Минск 3.115, + дэшник :)
Откуда: Россия, Петрозаводск

Re: Колеса

Сообщение Muma »

парни, где достать 4 мм спицы, от чего подойдут? Хочу на ЧЗ обод запилить заднее колесо.
Ride soft, live long.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг ходовой»