Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение niz »

потому что многие считают, что лучше новая машина, чем "донашивать" чью то, я лично только япошку буду брать)
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Xaker1 »

А у меня вообще отца нет уже.....благо на финансовое положение не жалуюсь,у отца не было никогда машины а была отличная Планета 5 сам пригонял с ИЖевска в 95х годах,но как отца не стало то мы продали планету и только щас я осознал что эта была очень грубая ошибка.С детства на планете я но пересел на минск в 2010 но его менты отобрали.в этом году купил убитый 3.115,восстановил,подгатовил к ТО и Сдал на права!И почти никто мне не помогал в восстановлении минска!Всего сам добился,на душе спокойно....
A State of trans
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Barin »

niz писал(а):потому что многие считают, что лучше новая машина, чем "донашивать" чью то, я лично только япошку буду брать)
я считаю что лучше годовалая иномарка с минимальным пробегом,чем точно такая же но из салона. Она не лучше,она почти такая же но гораздо дешевле новой. Сам по такому принципу весной машину купил.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение ZveR »

Barin писал(а):
niz писал(а):потому что многие считают, что лучше новая машина, чем "донашивать" чью то, я лично только япошку буду брать)
я считаю что лучше годовалая иномарка с минимальным пробегом,чем точно такая же но из салона. Она не лучше,она почти такая же но гораздо дешевле новой. Сам по такому принципу весной машину купил.
тоже так же считаю.
ну конечно если у человека денег куча то можно и новую
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Barin »

niz писал(а): я лично только япошку буду брать)
Кстати,парни.аккуратнее с лохматыми праворукими японцами. Расскажу два примера очевидцем которых я являюсь. Первый: когда я нынешней зимой выбирал машину то выбор стоял из относительно свежих Логана,Хендай Акцента и Шевроле Авео. Я понимал что эти машины не верх технического и дизайнерского искуства,но исходил из соображений возраста авто. К слову в то время третий год ездил на калине 2006 года. В это же время два моих подчиненных тоже выбирали авто и в голос убеждаль меня не смотреть на это "говно" а глянуть на праворуких "чистых японцев" ибо это качество,надежност ну и просто япония. Короче один из них купил себе импрезу 1,5литра,передний привод,АКПП, 1998 года,другои купил себе аккорд 1996 года. Оба праворукие. Цена до 200 тысяч рублей. В итоге нынешним лелом один на импрезе уже поменял двигатель (застучал) и перетряхнул всю подвеску,и жалуется на нереально высокий расход топлива,вложил в эту машину немеряно и продавать ее уже не видит смысла,т.к цена ее теперь 170 тысяч,а он вложил только 80.но и ездить на ней дальше до бесконечности не возможно,т.к всему есть предел и я думаю любому рано или поздно надоест на 14-ти летней машине руль в бардачке крутить. Другой на аккорде поменял всю подвеску,рассказывает что у него начала моргать лампа давления масла и говорит что на высоких оборотах у него что то стучит в двигателе и дергается АКПП. Теперь он ее спешно продает. Так что я для себя сделал вывод,каким бы не был японец разъяпонистым всему есть предел и все стареет. Кстати их ремонты и расходы на них не меньше чем на ремонты тех же Логанов,авео и акцентов. Есть еще пример про владельца мазды 6 2010 года. Купил нынче у меня друг почти за миллион. Поездил и охренел,пластик в салоне деревянный,все трещит,скрипит,климат контроль работает не логично и вообще похоже живет своей жизнью,шумоизоляция отсутствует как класс,говорит я когда на сигнал нажимаю то у меня сождается впечатление что он стоит у меня под сидением в салоне ну и на 30 тыс км застучала рулевая рейка. Я не говорю что японцы плохие,я лиш хочу сказать что касаемо старых японцев то в самом делестарость есть старость,а если руль в бардачке и фары светят в другую сторону то это получается неполноценная старость.а что касается новых японцев.то похоже они как и европейцы научились экономить на всем,на качестве отделки на материалах,на шумоизоляции но при этом цену гнут не стесняясь,тк. былая слава брендов им это позволяет.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Asket »

Да народ, хватит вам дебаты разводить по поводу, че лучше-новый ваз или б.у иномарка) я сделал свой выбор. а вы поступайте как хотите) Но меня в отличии от Барина, никак не устраивал вариант "почти новая". Такие вот дела.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):
niz писал(а): я лиш хочу сказать что касаемо старых японцев то в самом делестарость есть старость,а если руль в бардачке и фары светят в другую сторону то это получается неполноценная старость.а что касается новых японцев.то похоже они как и европейцы научились экономить на всем,на качестве отделки на материалах,на шумоизоляции но при этом цену гнут не стесняясь,тк. былая слава брендов им это позволяет.
Проблема "неправильных" фар решается за десять минут. А вот новые "японцы" с "балалаечным" пластиком (типа Мазда-6) собраны ни разу не в Япии! Да и не была никогда "Мазда" серьезной машиной! Кстати, у моего двадцатилетнего "Спринтера" и фары светят правильно, и рейка не стучит, и салон не скрипит... Про двигатель, находящийся в полном расцвете сил (пробега-то всего около восьмиста тысяч км.), промолчу...
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Asket »

Ништяк. А кстати, как Грейт Вол Ховер поживает? Тоже проблем не доставляет?
Изображение
Правила дорожного движения - Закон жизни
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Shuravi »

Asket писал(а):Ништяк. А кстати, как Грейт Вол Ховер поживает? Тоже проблем не доставляет?
Изображение
На ём я по буеракам лажу! Пока проблем не подкидывает. Но вышел Н7... Думаю о замене своего Н5 по системе трэйд-ин.
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Subarok »

Asket писал(а):Санек 96, ты помолчал бь лучше. Я думаю, что у Фёдора в будущем появится опыт по ремонту мотоциклов. Все когда-то начинали с нуля. А ты его зря тока обсираешь. А то вдруг из-за тебя он перестанет выкладывать свои мотоциклы и нам будет нечего смотреть на этом форуме.
Тонко отсек пол форума талантливых самодельщиков... (не про себя конечно...)
На самом деле есть и более интересные и грамотные самоделки, которые делал сам автор.

А про парня у которого батя хороший. - Ничего плохого, просто он не почувствует счастья. :) Как есть поговорка "не испробовав горькость, не почувствуешь сладость". Мне например интересен сам процесс постройки, чувство что мотоцикл сделан своими руками.. Не описать. Хоть я и самодельщик-колхозник..
В общем я даже рад что батя мне не подарил много мотоциклов и не строил ничего для меня. Единственное спасибо ему что помог дельту в детстве купить(денег то у меня не было).
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Barin »

Asket писал(а):Да народ, хватит вам дебаты разводить по поводу, че лучше-новый ваз или б.у иномарка) я сделал свой выбор. а вы поступайте как хотите) Но меня в отличии от Барина, никак не устраивал вариант "почти новая". Такие вот дела.
Какой выбор то сделал? Поясни. Купил что то новое? Поздравляю. Я не смог себе позволить.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Asket »

Выбор остановил на приоре. Конечно, форд дороже, который с нуля. Я тоже мог бь купить б.у форд фокус, но не стал этого делать. И ты мог бь новую приору взять, но ты по другому поступил. Кстати ты больше на форд потратил, чем я. Каждому-свое. И давайте без срача. Тут тема другая.
Последний раз редактировалось Asket 20 сен 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение Asket »

Subarok писал(а):
Asket писал(а):Санек 96, ты помолчал бь лучше. Я думаю, что у Фёдора в будущем появится опыт по ремонту мотоциклов. Все когда-то начинали с нуля. А ты его зря тока обсираешь. А то вдруг из-за тебя он перестанет выкладывать свои мотоциклы и нам будет нечего смотреть на этом форуме.
Тонко отсек пол форума талантливых самодельщиков... (не про себя конечно...)
На самом деле есть и более интересные и грамотные самоделки, которые делал сам автор.

А про парня у которого батя хороший. - Ничего плохого, просто он не почувствует счастья. :) Как есть поговорка "не испробовав горькость, не почувствуешь сладость". Мне например интересен сам процесс постройки, чувство что мотоцикл сделан своими руками.. Не описать. Хоть я и самодельщик-колхозник..
В общем я даже рад что батя мне не подарил много мотоциклов и не строил ничего для меня. Единственное спасибо ему что помог дельту в детстве купить(денег то у меня не было).

Ну это я сам по себе понимаю. Но помнится, Федор говорил, что у него есть еще нулевые уралы, и не одни. Все жду когда оних выложит. А этот санек 96 его гнобить начинает. У меня друг есть хороший. ему мотоцикл минск почти в идеальном состоянии купили. И что, судя по вашей логике, он ни хрена никогда не сумеет самостоятельно понять, как мото устроен? Отнюдь. Он с ним каждый день ковырялся. начинал с малого(типа ставил зеркала, дуги и т.д) и заканчивая крупными ремонтами. Уже весь мотоцикл перебрал. Хотя батя его ругал. Мол, зачем разбираешь, и так бь ездил нормально. если человек хочет познать устройство мотоцикла, то его ниче не остановит. Вопреки запретам. Тут просто Федор слушается отца. Тот сказал, протирай его и все, больше тебе нечего делать. Тот мой друг на минске катался, даже когда ключи отбирали)) Скидывал один провод и так катался)
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение niz »

Barin писал(а):
niz писал(а): я лично только япошку буду брать)
Кстати,парни.аккуратнее с лохматыми праворукими японцами. Расскажу два примера очевидцем которых я являюсь. Первый: когда я нынешней зимой выбирал машину то выбор стоял из относительно свежих Логана,Хендай Акцента и Шевроле Авео. Я понимал что эти машины не верх технического и дизайнерского искуства,но исходил из соображений возраста авто. К слову в то время третий год ездил на калине 2006 года. В это же время два моих подчиненных тоже выбирали авто и в голос убеждаль меня не смотреть на это "говно" а глянуть на
А знаешь почему? Потому что наши катаются на них пока не встанет на дороге. На япошках нужно менять всё вовремя. У меня отец занимается ремонтом япошек ну и я ему помогаю время от времени. Так вот, япошек желательно долго не держать у себя, купил, года 2 откатал, продавать. Ну и смотреть надо, что покупаешь. Салон это тоже не даёт гарантий, что она не битая, что у неё всё в порядке и по окончанию гарантии она не развалится.
Аватара пользователя
feodor
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:34
Мотоцикл: Минск, zs-200-gy-a
Откуда: Украина,восток.

Re: Про спонсорскую помощь и несчастных обделенных.

Сообщение feodor »

sanek96 писал(а):

Вы меня не так поняли я хотел сказать что он уже 5 лет катается а ему все папа делает какой с него мотоциклист ...?
А ты уверен в своих высказываниях? Каких 5 лет?В этом сезоне моц только начал юзать!Читай внемательней.И еслиб я был папиньким сынком,который ничего делать не умеет,мнебы оставили весь бы мотопарк?Да его распродалибы давным давно!А так,меня приучают к хоби этому и спрашивают не по детски!! И вообще,я не собираюсь отчитываться перед тобой! Не нравится не смотри! :P
Ответить

Вернуться в «Курилка»