Покраска мотоцикла

+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение +-+ »

http://sovrudnik.ru/about/social/" onclick="window.open(this.href);return false;
Shuravi писал(а):
+-+ писал(а): И тут Остапа понесло....... Население всего района составляет около 11000 человек.
А ты приезжай - вместе посчитаем! И население района, и количество магазинов-разборок! Откуда цифра 11 000 чел.? Только на руднике "Васильковский" работает более 8 000 человек!
http://sovrudnik.ru/about/social/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение hawal »

вопрос,нормально ли ляжет краска,если с краскопульта красить поверх другой уже годовалой краски?не случится ли так что новая краска будет крапинкой и отвалится быстро?хочу сделать родную надпись краской
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение vadik111 »

hawal писал(а):вопрос,нормально ли ляжет краска,если с краскопульта красить поверх другой уже годовалой краски?не случится ли так что новая краска будет крапинкой и отвалится быстро?хочу сделать родную надпись краской
всё зависит от сост старой краски, если она шелушиться или ещё чего нить там то конечно нет, а так заматировать и можно "заливать"
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение hawal »

vadik111 писал(а):
hawal писал(а):вопрос,нормально ли ляжет краска,если с краскопульта красить поверх другой уже годовалой краски?не случится ли так что новая краска будет крапинкой и отвалится быстро?хочу сделать родную надпись краской
всё зависит от сост старой краски, если она шелушиться или ещё чего нить там то конечно нет, а так заматировать и можно "заливать"
ты на мою тулу глянь,состояние краски не изменилось
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение vadik111 »

hawal писал(а):
vadik111 писал(а):
hawal писал(а):вопрос,нормально ли ляжет краска,если с краскопульта красить поверх другой уже годовалой краски?не случится ли так что новая краска будет крапинкой и отвалится быстро?хочу сделать родную надпись краской
всё зависит от сост старой краски, если она шелушиться или ещё чего нить там то конечно нет, а так заматировать и можно "заливать"
ты на мою тулу глянь,состояние краски не изменилось
я с баллона красил по поскарешенному из другого баллона и вздувало, а из пульвера нз, всё зависит от краски..
Alex Velikiy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:33
Мотоцикл: minsk 3.112.12

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Alex Velikiy »

купил вчера краску мотоциклетную, ксералик. 200 мл. Отдал дохера бабла(25у.е.) но она даже лучше чем автомобильный металлик, и дороже на много.
Еще надо лак, грунт, шпатлю.
Но будет огонь)
в фотожопе примерял, потом фото кину.
Кому нада формула краски?магу дать
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Alex Velikiy писал(а): Кому нада формула краски?магу дать
Как тебе удалось разгадать химическую формулу и состав краски? Хроматограф задействовал? А ксералик - это всего лишь добавка в обычную акриловую эмаль. Входит в состав красок с перламутровым эффектом и в краски с эффектом "хамелеон".
Alex Velikiy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:33
Мотоцикл: minsk 3.112.12

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Alex Velikiy »

Shuravi писал(а):
Alex Velikiy писал(а): Кому нада формула краски?магу дать
Как тебе удалось разгадать химическую формулу и состав краски? Хроматограф задействовал? А ксералик - это всего лишь добавка в обычную акриловую эмаль. Входит в состав красок с перламутровым эффектом и в краски с эффектом "хамелеон".
ну бль ходячая энциклопедия. Без интернета слабо поумничать?
Я не сказал что формула химическая.!
Просто даёшь маю формулу на подборд, и тебе делают краску
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Alex Velikiy писал(а):
Shuravi писал(а):
Alex Velikiy писал(а): Кому нада формула краски?магу дать
Как тебе удалось разгадать химическую формулу и состав краски? Хроматограф задействовал? А ксералик - это всего лишь добавка в обычную акриловую эмаль. Входит в состав красок с перламутровым эффектом и в краски с эффектом "хамелеон".
ну бль ходячая энциклопедия. Без интернета слабо поумничать?
Я не сказал что формула химическая.!
Просто даёшь маю формулу на подборд, и тебе делают краску
Зачем интернет?! У нас в мастерской есть колеровочный участок - вот и спросил у колористки, что за зверь такой "ксералик".
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Покраска мото из балончика

Сообщение Xaker1 »

Знаю были такие вопросы,но всё же.Вот купил краску и грунтовку,лак потом возьму.Как красить чтоб поверхность была глянцевая?Под каким углом?Слышал еще что насадки разные бывают.И еще напишите по шагово что нужно сделать правильно.Снять краску это первое,дальше...
Вложения
P1030580.JPG
P1030580.JPG (152.5 КБ) 939 просмотров
P1030579.JPG
P1030579.JPG (154.5 КБ) 939 просмотров
A State of trans
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Покраска мото из балончика

Сообщение Xaker1 »

И сколько слоев краски и грунтовки надо?желательно чтоб результат надолго был т.к времени нету в СТО покрасить
A State of trans
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Покраска мото из балончика

Сообщение vadik111 »

Xaker1 писал(а):И сколько слоев краски и грунтовки надо?желательно чтоб результат надолго был т.к времени нету в СТО покрасить
я делал так: снял краску, зашпаклевал, потом разными наждачками зачишал до гладкой пов-ти, конечная зачистка с водой, после хорошо сушишь, краску под кран с теплой водой(примерно 40 град), наносишь грунт первый слой самый тонкий(у меня даже просвечивался) ждёшь пока высохнешь(лучше до полного высыхания), второй слой грунда уже толще, после высыхания шкуришь наждачкой 600-800(можно с водой) завершающий слой грунта, ждём полного высыхания, наносил слой краски, 2 ой(я после 2-ого шлифовал т.к от пыли не избавится), и 3 -ий завершающий слой(перед лаком обязательно полная просушка) краска и лак желательно одной фирмы, тогда будет гарантия что подойдёт, 2 слоя лака(я полсе 1-ого 1000 прошёлся опять же из за пыли) и завершающий, самый главный... перед покраской в сарае(покрас. камере) увлажнял воздух чтобы пыли меньше было...удачи
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Xaker1 »

2 слоя грунта и потом шкурить начисто?И потом 1 слой грунта и его убирать не надо,и на него краску наносить?
A State of trans
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение vadik111 »

Xaker1 писал(а):2 слоя грунта и потом шкурить начисто?И потом 1 слой грунта и его убирать не надо,и на него краску наносить?
неет, мелкой шкуркой пыль снять, грунт почти не снимается, после 2 ого 3 ий, и уже тогда краску
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Xaker1 »

На несколько слоев грунта наносить краску?Как понять что слоев грунта хватило?У меня грунта много....и дорогой он,сказали мол хороший
A State of trans
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»