Что-то с Дружба 4А Электрон

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

Вообщем Дружба пролежала фикзнает сколько, разобрав ее я увидел что у нее сбито зажигание, отрегулировал, завел, даже пилил! Вот она пролежала несколько дней сеггодня попробовал завести немогу провернуть стартер, дергается очень туго, рывками, практически невозможно дернуть, вывернул свечу, дергается легко, что я только не делал, и масло лил в цилиндр, и цилиндр снимал, и магнто вертел, бесполезно, подскажите что это за ерунда?
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

Что никто не ответит?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение Shuravi »

MEHANIK писал(а):Что никто не ответит?
Попробуй провернуть коленвал за крыльчатку охлаждения при вывернутой свече. Возможно, подшипники коленвала подклинивают. Еще проверь НГШ. А шпонку на цапфе коленвала не срезало? И еще одно: встречаются орлы, которые заворачивают в головку цилиндра автомобильную свечу с длинной резьбовой частью. Так вот тогда поршень тупо упирается в нее и двигатель тоже невозможно прокрутить. Что за свеча у тебя стоИт?
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

Свеча стоит А11, Шпонку я делал новую, так как старая была срезана (после этого я ее заводил) делал из какойто толстой шайбы, пробовал крутить за крылчатку, в некоторых точках, какбудто поршень с чемто встречается, это елеле заметно, но я это уловил, а что такое НГШ?
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение f12SEGA »

Нижняя Головка Шатуна.
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
DAlas
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51
Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634
Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение DAlas »

дружба не особо хорошая пила, часто кв клинит, да и на 1 кв шатун порвало в нгш, все ролики высыпались и пилу заклинило, на цилиндре и поршне огромные задиры
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее !!!
Изображение
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

Да мне не пилить ей, для этого Штиль есть я хочу из нее чето типа веломоотора сделать, вообщем разобрал вчера картер посмотрел, все отлично смазано все подшибники и сальники как новые (что и требовалась ожидать пила работала только один 1995 год, пока ей на замену небыл куплен Урал 2 Электрон) и колечки тоже новенькие, и на целиндре ни задииров, даже царапинок нет, навсякий случай смазал все подшипники, собрал, не помогло, сегодня поставлю немного поношеные кольца с Дедовой Дружбы 4А(с контактным зажиганием) и попробую завести
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

значит решил я поменять цилиндры а не кольца т.е. переставит с дедовой на мою а с моей на дедову так как у нее когда я последний раз пилил что-то засвестело, переставил, обе бензопилы стало легко дергать только у дедовой всеравно что то стучит со стороны магнето, нестал я ее заводить, завтра будет время посмотрю, а свою дергал-дергал дергал-дергал незавелась, наверное опережение зажигания неправильное, хотя искра есть, подскажите можно ли сделать самодельное сцепление типа мотоциклетной?, а то редуктор очень грамоздский
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

значит решил я поменять цилиндры а не кольца т.е. переставит с дедовой на мою а с моей на дедову так как у нее когда я последний раз пилил что-то засвестело, переставил, обе бензопилы стало легко дергать только у дедовой всеравно что то стучит со стороны магнето, нестал я ее заводить, завтра будет время посмотрю, а свою дергал-дергал дергал-дергал незавелась, наверное опережение зажигания неправильное, хотя искра есть, подскажите можно ли сделать самодельное сцепление типа мотоциклетной?, а то редуктор очень грамоздский
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

Сегодня додергался, оторвал ручку у стартера но так и не завел придется стартер разбирать а он мудрый сцуко
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

Сейчас подергал обе в дедовой всеравно что-то стучит со стороны улитки (магнето), когда я разбирал то гайка которая держит маховик была откручена, наверное опять открутилась, а что там еще может стучать?, свою дергал-дергал-БЕСПОЛЕЗНО! наверное опять зажигание мозга е...ет!!!
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение New_Bot_Alex »

Не знаю, нашёл на помойке дружбу, собрал, завёл с одного тыка. Может посоветуешься со старшими?
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

New_Bot_Alex писал(а):Не знаю, нашёл на помойке дружбу, собрал, завёл с одного тыка. Может посоветуешься со старшими?
с тобой чтоли?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение Shuravi »

MEHANIK! У тебя что рядом нет никого? С отцом, дядей посоветуйся... В конце концов с человеком, который эти "Дружбы" чинить умеет...
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Что-то с Дружба 4А Электрон

Сообщение MEHANIK »

Есть, но очень хочется самому добиться от них нормальной работы, дед с батей помогают крнечно где я что то не понимаю, например дед помогал пнреставлять цилиндры, подсказывал где как лучше сделать. Просто хочется самому их сделать
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»