Первенец

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Первенец

Сообщение hawal »

я так думаю что это никто не устанавливал по 2 причинам,1-никто не хотел усложнять и соответственно удорожать продукцию,2-никто ниче не разрабатывал,по сути брали один и тот же двигатель и меняли характеристики,не более,сейчас прозвучит много слов о том что я не прав и тд,НО возьмем двигатель 105,что же с ним происходило по мере развития?да ничего,всего лишь окна дорабатывали и все,причем не только в сторону увеличения мощности и тяги,так что не надо говорить мол что типа инженеры умные,и если бы надо было бы то они сделали,нет,на самом деле это просто никому не надо было,это же лишние траты,это тоже самое что например "развитие" жигулей,вот взять 5 и 7,в чем их разница?моторы те же,коробки те же,подвеска та же,кузов тот же,кроме нового капота и решетки радиатора,а ну да забыл,еще инжекторный движок сделали....да и мосты теже,собственно также как и тройка и шестерка,мелочи поменяли и вот вам новая модель,тоже самое и с минском,не считая тех минсков которые ужо с дуплексом и китайским движком
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Первенец

Сообщение Zmicier »

hawal писал(а):так что не надо говорить мол что типа инженеры умные,и если бы надо было бы то они сделали,нет,на самом деле это просто никому не надо было,это же лишние траты...
тогда ответь мне: зачем в советские лодочные моторы устанавливали ЛК?
например- Ветерок.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Первенец

Сообщение hawal »

Zmicier писал(а):
hawal писал(а):так что не надо говорить мол что типа инженеры умные,и если бы надо было бы то они сделали,нет,на самом деле это просто никому не надо было,это же лишние траты...
тогда ответь мне: зачем в советские лодочные моторы устанавливали ЛК?
например- Ветерок.
я ни разу не видел советских лодочных моторов,а так я думаю что собственно и устанавливали как у восхода 3м-01из необходимости,кстати опять же про восход вот там то хоть инженеры додумались придумать нечто лучшее,чем прежде,не то что на ммвз
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Первенец

Сообщение Simvolist »

Вечер добрый! Очередной небольшой отчет о проведенных выходных)

После покупки ремкомплекта у товарища Minsk-moto собрал наконец-то свой пакко и установил на мотоцикл) Спасибо ему) Нормально ещё не отрегулировал, т.к. почти сразу же поехали кататься - мотоцикл пока едет не очень хорошо...

Изображение

так же ремкоплет приобрел друг)

Изображение
Изображение

к нашей компании присоединился еще один человек, но на квадрацикле, возможно скоро купит себе минск\восход
Фото перед началом поездки. Устанавливаем пакко

Изображение
установил на свой мот
Изображение

насос с новым шлангом, который в этот же день потерял. Буду возить теперь в бардачке шланги)
Изображение

Изображение
Изображение

джазз-банда)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

парень залил сапоги свои, теперь сушит носки....

Изображение

решил снять головку и посмотреть что творится... с лета не заглядывал туда....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
так же в третий раз сломал левую подножку. На выходных снова варить придется
жаль, что память на фотоаппарате закончилась. Дальше было много интересных моментов... но ничего, скоро будет грязь и будет масса интересных кадров)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Первенец

Сообщение --KILLER-- »

Крутые покатушки))Больше народу-веселей)))
Что за масло то лил?)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Первенец

Сообщение Simvolist »

--KILLER-- писал(а): Что за масло то лил?)
родное М8 :)
Аватара пользователя
Mark007
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:15
Мотоцикл: "Минск"-3,112
Kawasaki ZZR-400
Откуда: Чусовой

Re: Первенец

Сообщение Mark007 »

Эх, классно! Как тяга?
Мотоцикл без доков - несуществующий мотоцикл... мотопризрак...
Изображение
"если мент сука-то будет догонять!"
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Первенец

Сообщение Simvolist »

Mark007 писал(а):Эх, классно! Как тяга?
в первый день тянул классно, но на следующий что-то перестал... туговато как-то шел. Будем разбираться.
Вопрос по поводу электрики... После того, как заведу мотоцикл, свет горит секунд 5, потом вообще не появляется. Ни фары, ни стоп-сигнал, нейтраль тоже не горит. Причины какие могут быть? На выходных буду смотреть
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Первенец

Сообщение Shurik1488 »

Ех крутые покатухи!!!!!
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Первенец

Сообщение maksiminsk »

Simvolist писал(а):
Mark007 писал(а):Эх, классно! Как тяга?
в первый день тянул классно, но на следующий что-то перестал... туговато как-то шел. Будем разбираться.
Вопрос по поводу электрики... После того, как заведу мотоцикл, свет горит секунд 5, потом вообще не появляется. Ни фары, ни стоп-сигнал, нейтраль тоже не горит. Причины какие могут быть? На выходных буду смотреть
Где то замыкает на массу наверное
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Первенец

Сообщение New_Bot_Alex »

Молодец! Хорошо покатался.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Первенец

Сообщение Simvolist »

Shurik1488, New_Bot_Alex, спасибо
maksiminsk писал(а): Где то замыкает на массу наверное
в генераторе может быть дело?
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Первенец

Сообщение maksiminsk »

Simvolist писал(а):Shurik1488, New_Bot_Alex, спасибо
maksiminsk писал(а): Где то замыкает на массу наверное
в генераторе может быть дело?
на врят-ли, но возможно.
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
sasha163
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:08
Мотоцикл: ммвз-3.11.211

Re: Первенец

Сообщение sasha163 »

решил снять головку и посмотреть что творится... с лета не заглядывал туда....

Изображение
Изображение

а чё так в масле всё то поставил бы прокладку и затягивал крест на крест
(не принимай в серйёз если знал )
Собрать мото это одно, надо сделать это так, что в конце всех этих трудов
он стал не узноваим (в наилудшем смысле).
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Первенец

Сообщение Simvolist »

Стоит прокладка. Просто нужно было хотя бы подтянуть немного головку, а я и этого не делал. Сейчас всё почистил и затянул как надо)
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»