кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Shuravi »

А встреча с ДПС его не пугает? У нас за "колхозный ксенон" - лишение права управления ТС на год и конфискация "ксенона"!
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Basster »

Shuravi писал(а):А встреча с ДПС его не пугает? У нас за "колхозный ксенон" - лишение права управления ТС на год и конфискация "ксенона"!
У него "А" нету, да и както пофиг, свои козаки нас мало трогают, если явно не нарушаем, а полтавские наших дрючат, у нас село небольшое, а техники дохрена, почти в каждом дворе по несколько транспорта(машины, моты, скутты, мопеды), то бывает залетают по пару раз в день, а бывает нету неделями. Правда наши когда едут кудато то стараются так особо не выхлять, лишь скорость превышают.
Вы пишете "колхозный ксенон", а допустим у меня появилась возможность поставить биксенон на мотоцикл, что надо сделать чтобы все было правильно? может я тому парню подкину ваши слова
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Shuravi »

Basster писал(а):
Shuravi писал(а):А встреча с ДПС его не пугает? У нас за "колхозный ксенон" - лишение права управления ТС на год и конфискация "ксенона"!
У него "А" нету, да и както пофиг, свои козаки нас мало трогают, если явно не нарушаем, а полтавские наших дрючат, у нас село небольшое, а техники дохрена, почти в каждом дворе по несколько транспорта(машины, моты, скутты, мопеды), то бывает залетают по пару раз в день, а бывает нету неделями. Правда наши когда едут кудато то стараются так особо не выхлять, лишь скорость превышают.
Вы пишете "колхозный ксенон", а допустим у меня появилась возможность поставить биксенон на мотоцикл, что надо сделать чтобы все было правильно? может я тому парню подкину ваши слова
Нет "категории "А"? Не беда - лишат категорий "В", "С", "D" ,"E"! И удостоверения тракториста-машиниста,и удостоверения на право управления внедорожными ТС! А касаемо "ксенона", так законно его не установить никак! Даже если установить "правильную" фару под "ксенон"! Здесь всё решается как? "Ксенон" разрешается использовать на том ТС, которое в штатной комплектации было оборудовано им на заводе-изготовителе ТС! И список ТС, которые штатно комплектуются "ксеноном" есть и у ДПС, и на ПИКах! Возможно, в Белоруссии всё несколько иначе... Но в России так, как я описал выше. Вот потому-то наборы "колхоз-ксенона" (типа китайского Sho-Me) сейчас и стОят у нас от 300 руб. Но и за эти деньги их мало кто покупает.
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Basster »

Хех, как то пофиг)) У него стоит биксенон стоимость более 500 долларов, и харе спорить, люди вообще то спросили о том как, а не штрафанут или нет.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Fulcrum »

Shuravi писал(а): А касаемо "ксенона", так законно его не установить никак! Даже если установить "правильную" фару под "ксенон"! Здесь всё решается как?
сейчас все можно сделать законным!
на автомобилях, допустим 10 ВАЗ существует оптика т.н. "киржач". где ближний свет получается источником света проекторного типа, т.е. линзованая оптика. выкидываем штатную линзу и ставим Hella от другого иноТаза с ксеноном. Устанавливаем электрокорректор и омыватель фары. Все это фотографируем, фотографируем "галку", пишем заявление в НАМИ, после получаем разрешение и вносят изменение в ПТС!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Shuravi »

Виталёк писал(а):
Shuravi писал(а): А касаемо "ксенона", так законно его не установить никак! Даже если установить "правильную" фару под "ксенон"! Здесь всё решается как?
сейчас все можно сделать законным!
на автомобилях, допустим 10 ВАЗ существует оптика т.н. "киржач". где ближний свет получается источником света проекторного типа, т.е. линзованая оптика. выкидываем штатную линзу и ставим Hella от другого иноТаза с ксеноном. Устанавливаем электрокорректор и омыватель фары. Все это фотографируем, фотографируем "галку", пишем заявление в НАМИ, после получаем разрешение и вносят изменение в ПТС!
Были на "жучках" прожекторные фары. Не "проекторные"! И было желание установить в них Hella. Чертежи переделки делали в институте на факультете автотяги. Там же переделали фары, установили на машину и произвели необходимые замеры на оптическом стенде. Год (!) переписок с Курганским филиалом НАМИ ничего не дал - переделку не сертефицировали!
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Fulcrum »

На DRIVE2 в одно время это проделал один человек
Аватара пользователя
Seed_13
Модератор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:55
Мотоцикл: Минск С4 200(как всегда улучшается).
Минск 3.112.12 тащу из того света....
Откуда: Беларусь, гомельская обл.
Контактная информация:

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Seed_13 »

Друзья,попался мне ксенон,оч хороший по дешовке.думаю на минск поставить.
Хотя знаю что будет только один свет,либо ближний либо дальний,такой вопрос,брать или нет?
Сам в деревне живу,по трассе редко езжу,слепить думаю никого не буду.
Жду ваших советов и предложений.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение hawal »

если тебе родного света хватает,то это пустая трата денег
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Seed_13
Модератор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:55
Мотоцикл: Минск С4 200(как всегда улучшается).
Минск 3.112.12 тащу из того света....
Откуда: Беларусь, гомельская обл.
Контактная информация:

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Seed_13 »

Так я же написал что по дешовке.Не китай.кто что еще скажет?
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Black_vasya »

Нафиг он нужен?
Изображение
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Ivanich »

Black_vasya писал(а):Нафиг он нужен?
да как нафиг??? Жрет 25-30 ватт, а светит на все 250ватт галогеновых, у меня зрение плохое например, поэтому для меня мучение ездить в сумерки и в темное время суток, я например себе хочу поставить ксенон, но напрягает то что в родную оптику его не поставить, слепит
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Black_vasya »

дак воткни галогенку 100ватт +30% у тебя ж Паразит а там гена пушко!
Изображение
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Ivanich »

Black_vasya писал(а):дак воткни галогенку 100ватт +30% у тебя ж Паразит а там гена пушко!
чегоо??? какая пушка??? он на холостых не вырабатывает нифига...представь, даже просто, без нагрузки на холостых, красная лампа загорается(у меня релюшка электронная)...а со светом, плюс стопарь, да поворотник(как в городе на перекрестке стою)тут вообще бедолага аккамулятор, мне его жалко...а лампа головного света у меня всего то 45ватт....днем я вообще без света езжу, а ночью мучаюсь с двумя проблемамми, это боязнь разрядить аккум и мое зрение, не вижу нифига...вот после этого и начинаешь про ксенон думать...я кстати себе уже купил ксен 4300кельвинов, свет самый хороший у него..!
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: кто знает про ксеноновые лампы.помогите

Сообщение Heval »

Цитата из одного мотофорума:
"Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
Машина думать не может, машина должна ехать!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»