Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 02 июл 2020, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 01:27 

Баллы репутации: 15
Стыдно говорить :oops: , из-под головки дуло, вообще сквозняк был. Ночью спать надо, а не моторы делать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:34 

Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Баллы репутации: 6
товарищи,я поставл лк,3канал пильнул в начале лета ещё..не добился ожидаемых результатов,недавно подогнал поршень по окнам и сточил гильзу(уменьшил камеру сгорания) и вроде бы всё хорошо,но когда газ резко даю с низких оборотов мотор начинает умирать (на обогатителе этой проблемы нет),приходится плавно до средних докручивать,а после средних уже хорошо работает..тут в чём проблема может быть? ещё уточнение: когда я пилил 3канал,я болся переборщить и чуть меньше сделал,может, в этом проблема?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 14:34 

Мотоцикл: Минск
Баллы репутации: 9
Я с пареньком переписываюсь, он тоже мучился с проблемой провала. Посоветовал ему расточить жиклер холостого хода, так как мотор более или менее начинал работать только на закрученном винте качества. он подошел грамотно , замерил пропускную способность родного жиклера Хх к65 карба и сделал побольше . теперь мотор работает как часы он очень доволен. Провал пропал игла в среднем положении, мотор адекватно реагирует на винт качества. С зажатым передним тормозом буксует на асфальте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 15:27 

Он рассверлил или от друго карба жиклёр поставил? Какие размеры?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:01 

родной жиклер рассверлил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:50 

Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Баллы репутации: 6
Den-T писал(а):
Я с пареньком переписываюсь, он тоже мучился с проблемой провала. Посоветовал ему расточить жиклер холостого хода, так как мотор более или менее начинал работать только на закрученном винте качества. он подошел грамотно , замерил пропускную способность родного жиклера Хх к65 карба и сделал побольше . теперь мотор работает как часы он очень доволен. Провал пропал игла в среднем положении, мотор адекватно реагирует на винт качества. С зажатым передним тормозом буксует на асфальте.

у меня винт качества до упора закручен и игла в самом верху (к2401), время будет так попробую сделать подобное..жиклер с другого карба сначала попробую,если подойдёт.спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:57 

у него так же было, после установки жиклера пришлось и иглу вернуть в среднее положение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:03 

Да, действительно мот ехал только при полность закрученном винте качества (К65С), при резком откручивании ручки замечались провалы. Рассверлил жиклёр ХХ с 0,3мм до 0,5мм, улучшения в работе ощутимы, но всё равно хотелось бы лучше. Попробую еще с регулировкой карба, если не поможет, буду сверлить до 0,6мм. Может Den-T скажет какую дырку надо? Такую что б пёр как сдурел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:49 

Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)
bereza писал(а):
Да, действительно мот ехал только при полность закрученном винте качества (К65С), при резком откручивании ручки замечались провалы. Рассверлил жиклёр ХХ с 0,3мм до 0,5мм, улучшения в работе ощутимы, но всё равно хотелось бы лучше. Попробую еще с регулировкой карба, если не поможет, буду сверлить до 0,6мм. Может Den-T скажет какую дырку надо? Такую что б пёр как сдурел.

если все сделано нормально, то валить должен и на сток карбе. с самых низов и сразу газ в пол без провала ни один карб не справится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:19 

Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Баллы репутации: 1
bereza попробуй поискать карбюратор К-36. Тоже была проблема на к65. Ехал только на обогатителе. Поставил К-36 с лодочного мотора, правда с ГТЖ 320 :twisted: поехал что дурной (в стоке мотоцикл жудко переливал, дымел сильнее Планеты, ну и естественно не ехал), ну и расход соответственно вырос до 6-7 л. Потом поставил на 165 стал где-то 3,2-3,4, тяга соответственно тоже упала. Без клапана и с К65 был около 4л. А вообще описываемого здесь результата, кроме снижения расхода я не добился. Если сравнить моц до переделок, с клапаном, с клапаном и третьим каналом, то максималка выше всего была в стоке; после установки клапана и пропиливания дырок в поршне(поршень стандарт) тяга на низах конечно же появилась - по городу можно ездить только на четвертой :wink: , но верха срезало; и пропилив третий канал (верхняя кромка на уровне с другими, мерял с помощью кольца и поршня) совсем эффекта не увидел, может даже на низах тяга немного пропала. Канал делал 5мм сверлом шириной 15 мм. Может мало, хз. Все собирал на герметике, обпотеваний не наблюдаю. Ну и скажу что клапаном я больше доволен чем недоволен. Проехал с ним полторы 2 км уже чувствуется что кольца подносились - стал заводиться хуже.
Калян прав, с нашими карбюраторами провала ты не уберешь - нужен ускорительный насос хотя бы, или инжектор :lol:. Поставил себе на днепр (инжектор) провала никакого нет. Раньше при резком открытии дросселя мотор издавал "уууууууппппбааааааам", то теперь "ббббббааааааааааам" :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:21 

Мотоцикл: Minsk 3.1138
При резком открытии дросселя смесь конечно обедняется из-за примитивности карбюратора. Если ты скомпенсируешь это рассверливанием жиклёра, то на равномерном режиме будет богатая смесь ,а при богатой смеси снижается мощность и другие плохие последствия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:45 

я не буду сильно углубляться в теорию процессов, я могу рассказать из практики доводки кроссового мотоцикла кавасаки КХ-65, а теперь и КХ-85 коллеги по работе. У него сын серьезно занимается и выезжает уже даже на этапы чемпионата Европы. Естественно на стандартном мотоцикле ,на соревнованиях такого уровня, там делать вообще нечего, потому, что обгоняют все как стоячего, когда 6я передача в полный газ. Дорабатывали коленвал, шатун, каналы. поставили тюнинговую трубу. Конечно же сразу после доработок смотрим как ведет себя мотор . Всегда , после любой доработки мотор беднит. Улучшается продувка, наполнение, а за счет чего мощность прибавляется? За счет большего количества топлива которое запихнули в цилиндр. И после каждых доработок увеличиваем жиклеры добиваясь нормальной работы мотора. Жиклеры меняются и холостого хода, они есть 45. 48. 50. 52 . 55. общались с иностранными механиками все говорят, что если нет нормальной регулировки в пределах рекомендованных заводом 1,5-2 оборотов - меняй жиклер. не говоря уже про главный который меняется в зависимости от температуры воздуха и атмосферного давления и мотор конкретно перестает ехать , не поменяешь он может просто выйти из строя.
На всех карбюраторах серии К-62-65 стоит один жиклер холостого хода на 50. Если мотор беднит, значит надо прибавлять, но при условии, что ваш мотор исправный на 100%!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:50 

Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Сколько удалось выжать из KX-85 лошадок?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 20:00 

На стенд не загоняли, но КТМу не уступает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 21:10 

Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Den-T писал(а):
На стенд не загоняли, но КТМу не уступает

То есть прирост ощутимый? Ресурс сильно упал?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]