Тюнинг дисков или как улучшить внешний вид авто

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Тюнинг дисков или как улучшить внешний вид авто

Сообщение Misha »

Одни из наиболее эффективных способов выделиться в городском потоке авто является тюнинг колесных дисков. Подобный тюнинг Mercedes, BMW, Porsche и других популярных автомобилей предусматривает выполнение:

[li]хромирования;[/li]
[li]полировки;[/li]
[li]инкрустации;[/li]
[li]покраски;[/li]
[li]подсветки.[/li]

Хромирование

Хромирование предусматривает нанесение на поверхность дисков блестящего покрытия. Данная технология используется исключительно в условиях профессиональных тюнинговых салонов. Невозможность самостоятельного хромирования обусловлена трудностями, которые возникают в процессе шлифовки и полировки. Стоит учитывать, что любое отклонение от технологии хромирования чревато ухудшением качества дисков и уменьшением максимального срока эксплуатации.

Полировка

Эта технология обладает похожим визуальным эффектом. Более того, полированные диски от хромированных отличить очень сложно. При этом полировка имеет одно существенное преимущество – данная технология требует меньших расходов. Еще один плюс заключается в том, что полированные диски прослужат на порядок дольше, нежели хромированные.

Инкрустация

Этот способ тюнинга можно назвать экзотическим. В данном случае диски Мерседес, БМВ и других автомобилей украшаются кристаллами и различными декоративными изделиями, которые придадут внешнему виду авто оригинальный внешний вид. Инкрустированные диски отличаются своей яркостью и необычностью. Но при этом технология инкрустации весьма требовательна. Выполнение подобного тюнинга стоит доверять исключительно профессионалам. Что касается стоимости данного способа автотюнинга, то он зависит только от запросов автовладельца.

Покраска

Покраска считается одним из самых популярных методов преображения колесных дисков. Качественная покраска придает автомобилю стильности и элегантности. Для модернизации дисков обычно используются надежные порошковые краски с прекрасными антикоррозийными качествами. К тому же такие краски отличаются устойчивостью к внешним воздействиям.

Подсветка

В заключение стоит сказать и о подсветке. В этом случае для модернизации дисков используются светодиодные ленты, отличающиеся ударопрочностью, влагонепроницаемостью и экономным потреблением электроэнергии. Преимуществом такого решения также является огромный ресурс работы LED-оборудования и его способность функционировать в большой амплитуде температур. Более того, сегодня существуют специальные программы, которые позволяют выполнить настройку подсветки с учетом личных предпочтений автовладельца.

Ответить

Вернуться в «Советы»