Как восстановить бампер машины: общая технология

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Как восстановить бампер машины: общая технология

Сообщение Misha »

Бампер используется, чтобы защитить кузов от царапин, сколов и повреждений и по сути является расходным материалом. Именно поэтому многие считают, что проще его заменить, чем чинить. И все же восстановление бампера после небольших повреждений – это не самая сложная задача. Эксперты автомобильного салона https://auto-racurs.ru/brilliance/, где продаются шикарные машины Brilliance, дают советы о том, как починить бампер.

Изображение

Степени повреждения бампера

Возможность восстановления бампера во многом зависит от того, насколько сильно он поврежден. Специалисты по кузовному ремонту выделяют несколько степеней повреждения данной детали:

[li]Царапины. Поверхностные или глубокие, они не являются сквозными и в основном просто портят внешний вид машины.[/li]
[li]Трещины. Относятся к сквозным повреждениям и опасны тем, что могут превратиться в полноценные пробои. Дело в том, что при движении на бампер влияют вибрационные нагрузки, которые очень быстро превращают маленькую трещинку в огромную.[/li]
[li]Вмятины. Они появляются от механических воздействий: ударов, столкновений. Чаще всего появление вмятины сопровождается мелкими или крупными царапинами, сколами, а иногда и трещинами.[/li]
[li]Пробои и сколы. Так называют сквозные повреждения большой площади. Очень часто при их наличии чинить бампер просто нет смысла. Сколы обычно возникают по краям бампера, пробои могут появиться и в центре, если защитная деталь принимает на себя удар отскочившего от колес предыдущей машины камня или чего-то подобного.[/li]

В зависимости от типа повреждения выбирается методика ремонта или принимается решение о полной замене бампера.

Эксперты автосалона по продаже Chery https://auto-racurs.ru/chery/ напоминают: чинить деталь нужно после любого повреждения (если это, конечно, возможно). Не стоит думать, что царапина – это мелочь, которая ни на что не влияет, это не так. Она может привести к трещине и последующему разрушению запчасти.

Как эффективно восстановить бампер

Так как бампера изготавливаются из пластика, их необходимо ремонтировать стандартным способом – сваркой. Она позволяет заделывать трещины, сквозные разрывы, восстанавливать кронштейны, молдинги, накладки, подкапотные элементы, включая корпусы фар.

Изображение

Работы проводятся следующим образом:

[li]Сначала с помощью строительного фена исправляются все вмятины и неровности.[/li]
[li]С помощью металлического скотча соединяются места разрывов.[/li]
[li]На внутренней стороне очищается канавка по линии разрыва или трещины. Выполняется отчистка поверхности.[/li]
[li]Выбирается ремонтный стержень, наиболее близкий по составу к бамперу.[/li]
[li]С помощью паяльника выполняется наплавка стержня в канавку, которая потом заравнивается утюжком, подключенным к фену.[/li]
[li]Лицевая часть зашкуривается, после чего ее тоже заплавляют, а потом опять зашкуривают.[/li]
[li]Внешняя сторона покрывается тонким слоем шпаклевки и окрашивается стандартным образом.[/li]

Иногда оказывается, что намного выгоднее купить новый бампер, чем починить имеющийся. Особенно если речь идет об обращении в сервисный центр. Если же вы восстанавливаете изделие своими руками, это может помочь сэкономить немало средств. Но вам нужно иметь необходимые инструменты и приобрести определенные навыки.

Если вам надоела ваша машина и чинить ее нет никакого желания, обратите внимание на модельный ряд бренда Datsun. Стильные, мощные и сравнительно недорогие машины порадуют стабильностью и безопасностью. Купить их можно в автосалоне https://auto-racurs.ru/datsun/ по выгодной цене. Все подробности уточняйте у автоцентра «Авторакурс», который занимается продажей новых автомобилей этой модели.

Ответить

Вернуться в «Советы»