Тусклый свет. 12V

Все вопросы по ремонту электрооборудования
Аватара пользователя
Spiny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:42
Мотоцикл: ММВЗ Минск 31

Re: Тусклый свет. 12V

Сообщение Spiny »

Как же я намаялся с этой электроникой... У меня тускло горит свет, иногда вообще не горит, бывает лишь через раз при перегазовке пробивает, но потом опять тускнеет либо гаснет... Процесс: после того как завожу мото, загорается лампа контроля нейтрали, при нажатии на педаль тормоза, загорается стоп-сигнал. Включаю габаритный/ближний/дальний свет, сразу все гаснет, выключаю - загорается. Насколько я понял, где-то замыкает... Но я уже всю проводку, все контакты перековырял, безрезультатно... ("Гена" с коммутатором исправны) Может кто какой-нибудь совет дать? А то уже два дня коту под хвост. Не радует такое начало сезона...
ReZus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Тусклый свет. 12V

Сообщение ReZus »

olehanro писал(а):Люди помогите уже два года не могу решить проблему.
Купил "кет" ставлю, свет хароший а работа двигателя ни кчерту - глохнет.
На старом работает харашо но свет вообще тусклый.
Кто что знает подскажите
у вас не Кэт, у вас БКС, меняйте , новый неисправен, старый подгорел.
Чем короче тормозной путь, тем длиннее Жизненный.....
olegovich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:48
Мотоцикл: минск ммвз

Re: Тусклый свет. 12V

Сообщение olegovich »

В первую очередь нужно проверить всю цепь освещения чтобы небыло окисления в местах контактный соединений,как плюса так и минуса.Потом попробовать заменить кбс,если нет тогда межвитковое может быть в обмотке освещения,нужно проверить омметром сопротивление обмотки
zamotay 75
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:30
Мотоцикл: Минск 92 г

Re: Тусклый свет. 12V

Сообщение zamotay 75 »

сегодня занимался проводкой. свет был никчерту. соеденил напрямую 0 и 02 в комутаторе свет стал хорошим на средних оборотах и поворотники стали уверенно работать. но вот что интересно попытался газануть на увесь и посмотреть на сколько хватит лампы (благо в запасе много) но лампа не сгорела. вот я и думаю что комутатор накрылся это однозначно ну а если при сильном газе лампы и в фаре и в стопаке остались целы это что -- слабый генератор? и еще раз уж покупать другой комутатор то может кто подскажет подойдет ли 90вт комутатор к родному генератору 65вт? (а то предлагают за недорого)
EaterSteamRU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 23:22

Re: Тусклый свет. 12V

Сообщение EaterSteamRU »

Столкнулся проблемой плохо горит свет и т.д решит ли проблема аккумулятор?
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»