Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцикле

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Sanek55555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:28
Мотоцикл: Мотоцикл Минск ММВЗ
Мото-дрынчик SUZUKI - POLУБАНДУРА
Откуда: Сах. обл. г. Южно-Сахалинск

Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцикле

Сообщение Sanek55555 »

Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцикле Минск но у меня есть документы на мотоцикл что он куплен в магазине и ПТС, но нет категории А и мот не стоит на учете.
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение unnemed »

все зависит от ментов и твоего состояния
если где- нибуть в городе то будет очень плохо- мот на штрав стоянку, тебе штрав больше чем стоит мот и ещо чего хуже.

а если деревенский, которого ты часто видиш, то может вобще не остановить а если и остановит, то посмотрит пьяный или нет. если нет, то скажет пару напудствий, скажет чтобы сдесь старался не ездить и отпустит(у нас так) НО ЭТО В МЕГО СУПЕР-ПУПЕР ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!!
а вобще, в некоторых случаях лучше просто не останавливаться. свернул на поле и хрен он тебя догонит или ещо лучше в лес.
в некоторых случаях он и погоню устраивать не будет. плюнет и все.
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение Shurik1488 »

газ в пол и лучше ездь без шлема так ка они не имеют права ехать за мотоцыклистом без шлема
у нас так
за мной ганялись но я по узким уличкам уежал от них
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение unnemed »

Shurik1488 писал(а):газ в пол и лучше ездь без шлема так ка они не имеют права ехать за мотоцыклистом без шлема
у нас так
за мной ганялись но я по узким уличкам уежал от них
у них свои правила, вот что плохо... за нами гонялись и без шлемака(за мной не гонялись,я вобще стараюсь им не попадаться)
Быстро едешь- тихо понесут...
Syr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:18
Мотоцикл: ММВЗ 3112
Откуда: Вологодская область...
Контактная информация:

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение Syr »

А права у них есть все.он может за тобой гнаться,не зависимо в шлеме ты или нет...
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение RoGer »

у нас наши менты нас не трогают а которые приезжают из других районов то пытаются каждый раз пойматт,я вот летом бухой ехал по дороге,и друган тоже бухой но мы так чуть чуть выпили,так что вполне соображали,и ехали без шлемов,если бы были в шлемах никтобы нас не тронул,а так он начал орать на нас типа тормози цука,хуже будет ну всетаки обошлось свалили по полям
Аватара пользователя
DrNorick
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:09
Мотоцикл: "SuzukiGSX750R" "HondaCr125" "Ява638 Cafe"
Откуда: г.Орёл

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение DrNorick »

За мной тоже года 2 назад гонялись... ехал медленно ,начали поджимать к обочине...ели удрал, был с друганом с зади сидел. Я был в шлеме.
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Аватара пользователя
superstar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:13
Мотоцикл: Lifan LF200 gy-5
Откуда: Нижний Новгород

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение superstar »

Shurik1488 писал(а):газ в пол и лучше ездь без шлема так ка они не имеют права ехать за мотоцыклистом без шлема
у нас так
за мной ганялись но я по узким уличкам уежал от них
где это написано что они не имеют права ехать за мотоциклистом????
они имеют на это право ,но если с водителем мотоцикла по их вине что то случиться ,они будут отвечать.
Поэтому ни один уважающий себя мент не будет гоняться за мотаком))) он лучше пару тачек остановит и лишние 500руб заработает))) :mrgreen:
сам весь сезон ездил по городу на минске без прав , гос номера, документов(документы лежали дома) они на меня даже внимания не обращали)))) ну а если б и погнались (хотя я в этом крайне сомневаюсь) , то узких тропинок в городе полно :lol:

а вот бес шлема лучше не ездить , безопасность прежде всего 8)
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение Shuravi »

superstar писал(а): они имеют на это право ,но если с водителем мотоцикла по их вине что то случиться ,они будут отвечать.
Скажу больше! И право имеют преследовать мотоциклиста, не выполнившего требование сотрудника ДПС об остановке, и отвечать за то, что балбес на чертопыхайке, удирая от ДПС, убился вусмерть, не будут! Более того, сотрудники ДПС имеют право использовать табельное оружие для остановки ТС, водитель которого не выполнил требование об остановке и начал уходить от преследования! Выгонят такого "хрустика" на безлюдную улицу и пристрелят! У нас так и делают! Дык, уважать стали ДПС!
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение RoGer »

так за мной не ДПС гналось наши дпсники на нас внимания не обращают им пофигам,я както поехал на пруд а там смотрю тачка дпс стоит и еще ментовская нива обычная,так я встал на дороге и стобю не глуша мотак,а там молодые были мужики и лет по 40которым,ну так они покосились на меня посмотрели,и дальше купаться пошли а я просто поехал дальше,а если бы стал купаться с ними то наверное бы всетаки докапываться стали,и мент за мной гнался тот на гражданской машине,ток в форме был,походу начальник какойто,и если бы я в кусты п.данулся,то ему бы всеравно ниче не было,а если бы остановился то мота бы лигшился,п..зды от предков и по роже от отца!!!так что лучше сваливать когда пьяный и знаешь что будет плохо если остановят
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение Shurik1488 »

я вот ежу без шлема и у меня ево нет
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение Dizel »

Это тупо, если есть возможность и нету доков то лучше загодя уйти, близко неподпуская их, а шлем надо, Shuravi правильно написал, против них ниче не докажешь. Меня осенью, вечером как ехал с заправки, домой км 12 оставалось, так ехал от Великой Багачки и остановили, а по бокам дороги канавы такие что не удерешь, дпс машиной дорогу перегородили и остановили, заставили дыхнуть и заглушить мот, с ними поболтал пару минут, пара вопросов типа кто такой, откуда, сколько кубов в движке и чего я тут мотаюсь, обьяснил а на вопрос почему трусит я ответил мол что их боюсь и впервые остановили, а меня от адреналина аж трусило, слава богу он сказал пару напутствий и отпустил. Вывод такой, лучше не попадатся, а рассказы кадров типа бухой в стельку, без шлема и тапок мол фак показал и смотался от своры ментов, извините за выражение, пи@дешь с большой буквы, тот кто ушел то им гнатся впадлу было, захотят поймают, ато и похуже.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
superstar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:13
Мотоцикл: Lifan LF200 gy-5
Откуда: Нижний Новгород

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение superstar »

Shurik1488 писал(а):я вот ежу без шлема и у меня ево нет
ну ебн!шся разок на асфальте ,сразу в шлеме будеш ездить :mrgreen:
Изображение
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение RoGer »

Dizel я че по твоему пиз..бол шоль???
ехал я без шлема потомучто на улице жарко и там просто подыхаешь,во вторых пьяный в стельку я не был,когда я увидел мента я чуть не обосрался,и адреналина столько что я пол ночи спать не мог потом,дергался весь,к томуже я когда стал сваливать то пропустил дорогу в поле и стал тормозить и разворачиваться тут мент вылетел из тачки и попытался меня догнать но увы не получилось,вот именно в этот момент я бы навалял кучу в штаны!!!потомучто последствия были бы очень плохие!
кроче поцаны не пейте за рулем,и лучше не бесить мусарков,потом только хуже будет!!!но всеравно когда первый раз попадаешься им то естественно тормозить не будешь,потомучто испугаешься как бы мот не отобрали и предкам не настучали
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: Народ подскажите что будет если остановят ДПС на мотоцик

Сообщение Dizel »

RoGer чего ты взьелся? Я тебе ниче плохого не сказал, я и сам без шлема езжу, читай внимательнее, а писал я о том что лучше ментам вообще не попадатся, просто пьяному человеку очень тяжко уйти, да и летальный исход может быть, а про адреналин стопудово сказано, по себе знаю.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»