Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 24 сен 2021, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: без прав
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:23 

Мотоцикл: Минск3.11211
Баллы репутации: 1
Вот у меня нет прав на мотоцикл. мне 14 лет. могули я переводить через дорогу мотоцикл на заглушеном моторе и если мотоцикл не стоит на учете. кто то говорит что можно а кто то нет. МЫ рискнули с пацанами нас чуть не повезали но мы смогли быстро завестись, развернуться и уехать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: без прав
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:55 

Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Баллы репутации: 38
Drakon писал(а):
Вот у меня нет прав на мотоцикл. мне 14 лет. могули я переводить через дорогу мотоцикл на заглушеном моторе и если мотоцикл не стоит на учете. кто то говорит что можно а кто то нет. МЫ рискнули с пацанами нас чуть не повезали но мы смогли быстро завестись, развернуться и уехать.
Надо было повязать и надрать попы крапивой! Мотоцикл, не стоящий на учете НЕЛЬЗЯ передвигать даже с незаведенным двигателем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:05 

Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Баллы репутации: 12
Shuravi,злой ты какой то,не у всех же есть возможность поставить мот на учет,а кататься то хочется...
а по теме,у меня однокласник восход так перегонял,так вот он его от дома до дома толкал,менты остановились спросили что за мот,он сказал что на свалке нашел и мот не работает,копы(по нынешним законам))))так и уехали ничего не сказав

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:18 

NightWolf писал(а):
Shuravi,злой ты какой то,не у всех же есть возможность поставить мот на учет,а кататься то хочется...
а по теме,у меня однокласник восход так перегонял,так вот он его от дома до дома толкал,менты остановились спросили что за мот,он сказал что на свалке нашел и мот не работает,копы(по нынешним законам))))так и уехали ничего не сказав
Глупые милицейские были! А вдруг он его угнал?! На мотоцикл должны быть документы всегда!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:34 

Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Баллы репутации: 12
неее,у нас самые жадные и алочные копы,они на всем стараются сорвать бабла,их весь наш район в лицо знает,и ненавидит,один из них даже отца родного оштрафовал,практически на ровном месте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 08:40 

Мотоцикл: Минск3.11211
Баллы репутации: 1
А если двигатель холодный и сказать что неработает, (например свечу выкрутить) тоже непрокатит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 09:36 

Drakon писал(а):
А если двигатель холодный и сказать что неработает, (например свечу выкрутить) тоже непрокатит?

Не прокатит! Даже если мотоцикл просто стоИт и ты рядом с ним, то любой сотрудник ДПС вправе потребовать документы на ТС для проверки. В случае их отсутствия у владельца мотоцикл помещается на штрафстоянку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:58 

Мотоцикл: Минск-чёто среднее между 112 и 115
Баллы репутации: 0
незнаю, у нас покрайней мере менты не штрафуют если ты не едешь, мы с другом сидели на мотах, диготель был заглушен, к нам подьехали менты из города, спросили есть права, мы сказали что нет, они сказли чтоб мы по аккуратнее ездили и поехали, дальше, а потом мой друг поехал, и его поймали эти же менты из города и штрафак в лепили!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 19:32 

ArhiDeman писал(а):
незнаю, у нас покрайней мере менты не штрафуют если ты не едешь, мы с другом сидели на мотах, диготель был заглушен, к нам подьехали менты из города, спросили есть права, мы сказали что нет, они сказли чтоб мы по аккуратнее ездили и поехали, дальше, а потом мой друг поехал, и его поймали эти же менты из города и штрафак в лепили!!!
Добрые у вас сотрудники ДПС! У нас в подобных случаях отстегают малолетку крапивой по голому заду и тащат к родителям. А тем штраф выписывают тысячи на две-две с половиной! Чертопыхайку изымают, если на неё нет документов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 19:40 

Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Баллы репутации: 5
штраф выписывают как правило за отсутствие прав - 2.5 тысячи рублей, но не всегда. мот могут оставить а могут забрать. у нас так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:46 

Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
у нас ещо круче))
пацанчик в поселке один живет у него мотик новый минск 2003 года помоему. ему 13 лет естесственно без прав и мотик толи снят с учета толи ещо чо кароче номеров нету.
он когда из клуба бухой ехал вечерком менты останавливают... на дороге стоят и волшебной палочкой ему машут. он фару выключил и газ в пол! пока они тачку заводили и разворачивались он в лес от них сматлся))
потом точно такаяже история опять едет но уже трезвый менты глять тотже мотик сразу в тачку прыг ну он и сдался. остановился короче они подошли, ключи отобрали, он поплакал минут 10 потом отдали и он дальше поехал XD
а ещо ребята говорили было такое дело. едут на минске в троем, менты тормозят. ну не угонять же от них, мот непотянет. они остановились те подошли и проверили всех пьяные или нет. окозалось нет и те дальше поехали)

а я сам с ними стараюсь не встречаться. както я еду и участковый меня сзади обгоняет так посмотрел на меня я аш испугался, но тот дальше поехал видать занят был)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:33 

Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Баллы репутации: 3
unnemed писал(а):
у нас ещо круче))
пацанчик в поселке один живет у него мотик новый минск 2003 года помоему. ему 13 лет естесственно без прав и мотик толи снят с учета толи ещо чо кароче номеров нету.
он когда из клуба бухой ехал вечерком менты останавливают... на дороге стоят и волшебной палочкой ему машут. он фару выключил и газ в пол! пока они тачку заводили и разворачивались он в лес от них сматлся))
потом точно такаяже история опять едет но уже трезвый менты глять тотже мотик сразу в тачку прыг ну он и сдался. остановился короче они подошли, ключи отобрали, он поплакал минут 10 потом отдали и он дальше поехал XD
а ещо ребята говорили было такое дело. едут на минске в троем, менты тормозят. ну не угонять же от них, мот непотянет. они остановились те подошли и проверили всех пьяные или нет. окозалось нет и те дальше поехали)

а я сам с ними стараюсь не встречаться. както я еду и участковый меня сзади обгоняет так посмотрел на меня я аш испугался, но тот дальше поехал видать занят был)

Как-то раз решили с другом Ижа с соседней деревни забрать (км 6)! Взяли трос, и на минском поехали (не толкать же его). Туда заехали нормально... едем назад. Тяну Ижа, гляжу из-за поворота с дубинкой и придерживая на голове "пилотку" выбегает милиционер, и тормозит нас! Ну не убегать же мне сзади ведь Иж! Стал... На Минском доки были в порядке и права были у двоих, только Иж бес регистрации! Ну мы сказали что забрали у знакомых чтоб колеса на коляску снять. Минут пять лекций о том, мол мотоциклы нельзя тягать да еще и мотоциклами и отпустил. Сказал: еще раз замечу оштрафую!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 21:48 

Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
пусть бы можно было без прав по каким полям лесам и глухим селам ездить, а не по трассе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:01 

Мотоцикл: Рига 13 :D
mahinator писал(а):
пусть бы можно было без прав по каким полям лесам и глухим селам ездить, а не по трассе.

Ни милиция, ни полиция по полям не патрулирует, езжай в лес и гоняй там — никто тебя трогать не будет. У на в Беларуси так. Да и если в лесу или на поле каком тебя выловят, то уехать по тропинкам от жигули не такая уж и проблема... :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:13 

Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
полностью с тобой согласен но другой вопрос.. кто тебе не разрешает ездить по глухим селам и полям? ты на поле гаишника видел гдето ? :D

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]