Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 24 сен 2021, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техосмотр на минске
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 08:41 

Мотоцикл: MINSK=) 3.11211
Баллы репутации: 1
Привет всем :)
Живу я в Украине, в г. Никополь.
Все началось с того что закончился срок действия старого тех. осмотра ( в апреле 2010)
Ну я приготовил мот к ТО, поехал в ГАИ и взял бумажку где написано куда и сколько платить))
Дорожные 7,5 ГРН. (за 2 года), 80 грн тех. талон, 52 грн за услуги ГАИ, и 39 грн за осмотр который проводит инспектор на стоянке :|
Плюс обязательно должна быть страховка 30 дней стоит 13 грн ( это еще зависит от типа страховки и самой страховой компании) ,а и главное нужно пройти диагностику 72 грн. ( диагностика проходится в отдельном автосервисе у которых есть контракт с ГАИ).
Ну на следующее утро поехал я сразу на диагностику. Приехал туда ( еще по дороге колесо пробил, повезло что шиномонтаж был рядом) и занял я очередь. Сморю вокруг одни машины, мотоциклов нету да и машины в основном одни иномарки. И тут подошла моя очередь, я кочу мот к инспектору ( все вокруг смотрят на меня как на инопланетянина, типа зачем ты сюда его притащил). Инспектор говорит заводи, я завел двигло ( правда при инспекторе он не сильно хотел заводится) потом этот проверяющий ходил смотрел поворотники, свет дальний ближний, габариты, тормоза передние и заднии и состояние шин ( хорошо что не придумали еще на валики загнать мот, как это делают с машинами) :wink: Потом он сказал что все нормально дал бумажку и я поехал в ГАИ.
Приехал туда, а людей там валом, занял очередь и жду. Тут меня зовут сдавать доки на получение тех. талона. Майор посмотрел документы и говорит что тех. паспорт нужно менять потому что адрес прописки в паспорте не совпадает с адресом в тех паспорте, ну а я ему говорю что он как уже 10 лет не совпадает и раньше все было нормально. А инспектор мне сказал что пока тех. паспорт не поменяешь, то тех. осмотр можешь забыть :shock: ( мотоцикл записан на отца, я ездил по временному тех. паспорту).
Короче вынудили в меня менять тех. паспорт ( я не буду здесь обрисовать что я оплачивал и куда я ходил) самое интересное было когда минск осматривали эксперты, и делали запрос в интерпол нет ли в угоне моего минска :shock: стоило мне весь этот цирк = 600 грн
Сдал я свой старый номер и тех паспорт + куча остальных документов, и через 2 часа получил новый тех. и новый номер. :roll:
Думаю все б...я закончился кошмар, сейчас пойду получу талон и все, можно домой 8)
НЕТ зашол туда где выдают тех. талоны, а мне там говорят ПЛАСТИК ЗАКОНЧИЛСЯ - приходите завтра :evil:
Так я бегал к ним 7 рабочих дней ( у них то пластик закончился, то комп завис :mrgreen: ) :evil:
На 8-ой день у них все работало, я приехал утром - талон получил вечером :D
Радовался ..ипец как :mrgreen: , если не смотреть на то сколько денег улетело :cry:
Вот собственно и все, правда когда меня тормозят гаишники то офигивают что с доками все окей ( особенно когда видят новый тех. паспорт) :D
Ну и разве это нормально так над людьми и мотоциклами издеваться, особенно про диагностику :?
Позже выкину фотку талона :!:
Уважаемые мотобратья а вы как проходили тех. осмотр :?:
Очень рад если кому то моя информация оказала помощь или была полезной :oops: :roll: :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр на минске
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 09:25 

Мотоцикл: Минск3.11211
А у меня минск стоит в другом городе на учете(В Архангельской области) Раньше там ездил мой дядя. Мото с доками стояло на учете вобшем все как положено. А потом дядя в армию ушол и мот никто не трогал. Даже налог за него неплотили тюк непользовались ну а деньги тикали. Потом они переехали в другое место жительства. Мот также стоял в гораже. с неоплаченым налогам. И вот в 2008 году мне было 12. Я его отремонтировал. Покатался и сейчас мне 14 и думаю ка можно поставить его научет в нашем селе. :( :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:01 

Поставить на учет конечно можно - вопрос в том как и за сколько бабулетов :wink:
Я просто не знаю как там В России с тех. осмотрами :cry: :o
Я 2008 поехал делать тех. осмотр своему моту 8)
У меня он до этого 8 лет стоял в гараже, и понятно что никто ничего не платил :!:
Так я с батей приехал в ГАИ уплатил дорожные за два года прошлые (2007, 2008) и за следующее (2009, 2010) и все и сделал тех.талон :| :wink: Так я заплатил за все 60 грн :o
А сейчас видишь какие у нас цены :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:17 

Мотоцикл: Минск3.11211
Ну ладно бы за два года я бы тоже заплатил. А там наверно лет 20 неплачено. и хрензнает скока плотить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 07:46 

Drakon писал(а):
Ну ладно бы за два года я бы тоже заплатил. А там наверно лет 20 неплачено. и хрензнает скока плотить

Оплачивается в таком случае только за два прошлых года и за два следующих :!:
Понятно что за 20 лет ты не будешь платить :)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]