Дублирующий номер рамы ММВЗ

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
[s][a]-[e][k]
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:08
Мотоцикл: Минск 84 года
Откуда: Россия мордовия с.Ельники
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение [s][a]-[e][k] »

Блин а доки на мот можно сделать если ничего нет!!!!
ЕСЛИ ПОМОГ СДЕЛАЙ +1
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Shuravi »

"Нет ручек - нет и яблочек!" Не сделаешь документы на мотоцикл без справки-счета или договора купли-продажи. Можно, конечно, попытаться через суд. Сам законы знаешь? Нет? Нанимай юриста. Но стОит это недешево! Дороже самого хорошего "Минска"!
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Sturman »

Вот кстати нарыл для РБ ГОСТы. Тут есть и про номера и таблички.
http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/BDD_gosstand_2.php" onclick="window.open(this.href);return false;
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Sturman »

Что-то тема заглохла... :(
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Sturman »

ап
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Vetal »

У нас в Украине попроще.У меня на раме номеров нету она б/н в техпаспорте,а если я ещё сделаю новые документы,то и двиг запишут б/н ,будет жесть.
Изображение
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Sturman »

Да в РБ тоже проще... Номер двига даже не вписывают теперь в техпаспорт. А толку? Как мне его оформить ежели шильды с номером нет, а дублирующий номер на раме не найден? У тебя хотябы уже в доках написано что без номера.
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Shuravi »

Не знаю, откуда вы взяли, что номера рамы и двигателя в Белоруссии и на Украине не нужны.... "Мински" идут по сей день с завода с этими номерами. Которые, кстати, вписаны в ПТС, выданный в РБ. С "Днепрами" с Украины таже ситуация. Сколько мы машин гоняли с Украины - у всех в национальных ПТС и СТС были вписаны номера двигателя и кузовов!
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Vetal »

Могу два техпаспорта сфотать(один 81года на 3.115,другой 87года 3.112.11),там рамы б/н,вписан только номер двигателя, а так как сейчас у нас двигатель, как запчасть,то и его впишут тоже ,как б/н.
У меня, ещё две рамы лежит от 3.112 и от 3.111 обе б/н.
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Shuravi »

Рама, не имеющая номера шла в запчасти. Также и двигатели, не имеющие серийного номера на картере продавали в качестве запчастей!
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Vetal »

Кстати на шильдике у меня номер двигателя выбит,всё заводское.
Почему везде всё по-разному?!
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Shuravi »

Vetal писал(а):Кстати на шильдике у меня номер двигателя выбит,всё заводское.
Почему везде всё по-разному?!
Да везде всё одинаково! Это ты что-то путаешь! Посуди сам:в СТС и ПТС не указаны номера двигателя и рамы... У тебя есть "Минск" красного цвета. Ты воруешь "Минск" такой же модели и цвета или перекрашиваешь его, сдираешь шильдик и сошлифовываешь серийный заводской номер на раме и двигателе, навешиваешь ГРЗ со своего "законного" мотоцикла... Как бывший законный владелец докажет, что мотоцикл принадлежит ему? Калян, перенеси эту тему в "Мотоцикл и Закон" или в "Мусорку". Ей там самое место!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Калян »

Если мот регистрируется, то все номера должны быть! и точка. без номерные шли как сказал уже Шурави, только в запасные части, но со справкой счетом, при регистрации в ПТС списывалось что мотор б\н. на явском сайте тоже как-то тема про это была, но потом все разобрались, это мотор был со справкой-счетом и его можно было поставить на мот и ездить спокойно, проходя ТО. если же ты припрешь просто так мотор без номера и доков, то фиг кто тебе его куда поставит.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Sturman »

А что на это скажете?
"9 июля 2009 г. / Виктор
Могу ли я переоформить мотоцикл, если номер двигателя не соответствует по документам?

В соответствии с действующим законодательством, при регистрации транспортных средств в настоящее время номер двигателя не указывается. Однако внесение изменений в регистрационные документы при установке двигателей на транспортные средства других моделей разрешается в том случае, если организацией-изготовителем выпускаются (выпускались) транспортные средства в данной комплектации."

Взято тута: http://www.gaibrest.by/faq?page=25" onclick="window.open(this.href);return false;"
Я уже доказывал в другой теме что в РБ двигло - запчасть! :evil:
Shuravi писал(а): Да везде всё одинаково! Это ты что-то путаешь! Посуди сам:в СТС и ПТС не указаны номера двигателя и рамы... У тебя есть "Минск" красного цвета. Ты воруешь "Минск" такой же модели и цвета или перекрашиваешь его, сдираешь шильдик и сошлифовываешь серийный заводской номер на раме и двигателе, навешиваешь ГРЗ со своего "законного" мотоцикла... Как бывший законный владелец докажет, что мотоцикл принадлежит ему? Калян, перенеси эту тему в "Мотоцикл и Закон" или в "Мусорку". Ей там самое место!
Опять вы чушь несёте. Незаметно содрать шильдик и поставить свой ещё возможно. А вот сошлифованый серийный заводской номер на раме и двигателе ясен хрен неспрячешь. И это привлечёи внимание. Это раз!
Ну я же доказал, что мот мой (хоть и неофициально мой) после угона! Это два!
А вот в ГАИ оформить на себя не могу, т.к. хз где тот хозяин и номеров-то теперь нету... Это три!
Большая просьба ко всем. Перед тем как писать - прочитать название темы! И ответить на вопросы по существу. Заранее благодарен.

П.С. Shuravi. Зря вы так про "Мусорку". Нехорошо как-то... Я вам что, пионер что-ли или первый год за рулём?
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Дублирующий номер рамы ММВЗ

Сообщение Shuravi »

[/quote]
Опять вы чушь несёте. Незаметно содрать шильдик и поставить свой ещё возможно. А вот сошлифованый серийный заводской номер на раме и двигателе ясен хрен неспрячешь. И это привлечёи внимание. [/quote] Номер на раме сошлифовывается, шпаклюеется это место, шлифуется и красится. Или - срезается косынка и вваривается новая. На двигателе номер либо шлифуется-полируется, либо (что надежнее) заплавляется аргоном и шлифуется-полируется!
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»