Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 13 авг 2020, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПС рулит!!!!!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:26 

Баллы репутации: 1
Gray писал(а):
просто катался я на ПСе, ну не понравился

ПС на первой можно (иногда нужно) разгонять до 40. С отрывом переднего колеса на протяжении разгона. Если искусство вождения позволяет, то и на второй также, не опуская при переключении. А те, которых явы драли, трогались на холостых, поворачивали ручку газа до упора, делали пять выхлопов и переключались. Это при полностью поднятом дросселе в поганом К62 на малых оборотах (при таком вождении и Микуни не поможет) - дыра большая - скорость потока маленькая - разрежения нет. Происходит обеднение смеси. Откуда ускорение? Это в паровой машине - сдвинул золотник - пошёл пар и сразу поехали. И в электрической машине так. А карбюраторный ДВС надо сначала раскрутить, для того и существует муфта сцепления. К тому же у ПС вторая в отрыве. Как на грузовиках. Надо наловчиться быстро переключаться. Это сбивает с толку тех, кто только сел на него. Это не учитывая технического состояния. ПС капризный мотоцикл. Не каждый мог его содержать.
Кстати, явистов с таким вождением я и драл на Минске. ;-) Яиков и два цилиндра в таких случаях не помощники.
Gray писал(а):
А я чё писал?при одинаковых оборотах динамика у пса меньше

На каких оборотах? На малых оборотах (холостых) Ява лучше, особенно старуха. Равномернее крутящий момент, мягче характеристика. На Яве лучше (комфортнее) крутить "восьмёрку" на экзаменах в ГАИ, чем на ПСе. Это факт. На оборотах выше средних - ПС рулит. Не каждый может рулить ПСом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:28 

Мотоцикл: сузуки бандит
Баллы репутации: 8
грей приежай в пензу дава 402 метра НО скажу сразу у мну 400 кубоф :oops: магу и 350 собрать вот руки никак недоходят :oops: :cry: а 400 сотка в оригинале и все с нем норм тока седня по проспекту с явой гонялся имхо ява просрала конкретно НО ява первая тронулась первые 10 метров она вела а патом :lol:
кароч вывод э
пес рвет яву вот и все НО ява заводица лучше и пасадка у ней паудобней вообщем ява эт комфорт ,пес эт для покатушек и спорта! да у явы коленвалы большие и их 2 больших а у пса 1 колено на 350 кубоф лекгое причем.ява динамичная газ открыл она едет в гору ды легко как 2 пальца а на псе пастоянно над держать обороты и играть сцеплением.
макак +1 када я первый раз сел на пса мне он паказылся гомном .но када начал крутить его О_о тада я влюбился в этот мотоцмикл и терь их аш 2 у меня НО он очочоч капризен ,ява рукой заводица а пес частенько приходица толкать :cry:

http://belmoto.net/2008/06/10/jawa350634_i_izh_planeta_sport_350.html вот что паможет разрулить проблему

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:13 

Мотоцикл: Иж-Планета Спорт 350
Баллы репутации: 0
Сравнивать ПС-350 с Ява-350 - то же самое, что сравнивать бульдога с носорогом.
Это вообще два разных мотоцикла (кстати, оба - говно в настоящее время). Я просто фанат марки ПС-350.
И мотаюсь на них "из принципа". :)
В Краснодаре есть несколько человек, которые реально гоняют на ПСах.
И модернизируют из настолько, что мотор не узнать. Даже внешне.
Что касается "японцев" - все это лажа. Никогда Спорты не собирались в Японии. Были только комплектующие. Кстати,
настоящий ПС-350 был пятиступенчатый, кик-стартер имел на правой стороне мотора, сцепление - на коленвалу справа, а генератор -слева.
Мотор был в целом похож на обычный, но зеркально перевернут. Таких мотоциклов всего несколько десятков было. Один такой, кажется, есть в Ростове-на-Дону. Второй ремонтировался в Краснодаре. Я с него видел колевал. Человек приносил на моторынок. Что-то искал. И такой Спорт я видел на фотографии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:16 

Если кого-то интересует информация по этому мотоциклу - можете обращаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:18 

Кстати, у меня три Спорта. Два на реальном ходу (документы, техосмотры и страховка). Третий - собирается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:26 

Мотоцикл: КТМ 250
Баллы репутации: 3
Planeta_Sport писал(а):
Сравнивать ПС-350 с Ява-350 - то же самое, что сравнивать бульдога с носорогом.
Это вообще два разных мотоцикла (кстати, оба - говно в настоящее время). Я просто фанат марки ПС-350.
И мотаюсь на них "из принципа". :)
В Краснодаре есть несколько человек, которые реально гоняют на ПСах.
И модернизируют из настолько, что мотор не узнать. Даже внешне.
Что касается "японцев" - все это лажа. Никогда Спорты не собирались в Японии. Были только комплектующие. Кстати,
настоящий ПС-350 был пятиступенчатый, кик-стартер имел на правой стороне мотора, сцепление - на коленвалу справа, а генератор -слева.
Мотор был в целом похож на обычный, но зеркально перевернут. Таких мотоциклов всего несколько десятков было. Один такой, кажется, есть в Ростове-на-Дону. Второй ремонтировался в Краснодаре. Я с него видел колевал. Человек приносил на моторынок. Что-то искал. И такой Спорт я видел на фотографии.

ничиво себе! Скинь мне фотки!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 03:59 

Мотоцикл: М-103
Баллы репутации: 1
Ну то предсерийные, живьём ниразу не видал. Орион наверное проще найти....

У самого ПС К-16 и ещё недавно дорожник приволок. Кроссач из ПСа по правде сказать хреновый, на фоне того же 250 чз. А вот дорожник должен быть очень даже бодренький. У меня 76г с японскими прибабахами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:43 

Насчет дорожника из Спорта - не знаю ... Эндурик из него можно сделать (чем я сейчас и занимаюсь). :wink:
Даработать мотор надо. Вторую передачу сближенную с первой. Механизм быстрого поиска нейтрали. Сцепление австрийское четырехдисковое. Двойную систему смазки (масло-насос и масло в бензин). И главное - задний маятник из прямоугольных труб с модернизированным креплением к раме через утолщенные две полуоси. Амортизаторы индийские от Урала под реальным наклоном. Передняя вилка от кроссовой Чезеты с выносной осью и колесо 21" с дисковым тормозом. Конические подшипники в рулевой колонке. Ну, там еще мелочи... Могу фотки выложить. Пока все еще в сборе. Видно все... Кстати, кто владеет методами проектированя в системе Solid Works - могу дать чертежи и 3-d параметрические модели заднего маятника и передней вилки .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:46 

Жалко, времени мало. Основная работа сжирает все. :(
Я давно бы его собрал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:01 

Мотоцикл: Минск 125
До скольки разгонял?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:45 

Мотоцикл: МИНСК (ММВЗ 311211), ЗиД-200 "Сова", Honda CB 400 SF
Баллы репутации: 2
Вот спорил с Вами Gray спорил, и решил купить себе ПСа. чтоб попробовать...
Вобщем взял у моего знакомого, он вообще больной на мотоциклах, он у него в своё время каждую запчасть "вылизал", всё как с иголочки...Вообщем подробнее Gray напишет, если захочет...
Вот он:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:48 
Модератор

Изображения: 0
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Баллы репутации: 11
а он уже рассказывал, во viewtopic.php?f=28&t=1326т

Последний раз редактировалось Dimon48rus 26 май 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:46 

Мотоцикл: МИНСК (ММВЗ 311211), ЗиД-200 "Сова", Honda CB 400 SF
Баллы репутации: 2
Dimon48rus писал(а):
а он уже рассказывал, воhttp://www.minskmoto.ru:8080/viewtopic.php?f=28&t=1326т

Извиняюсь - не видел...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:09 

Прикольный мотоцикл. Молодец, что купил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:23 

Кстати, не обольщайтесь насчет крепления мотора на сайлент-блоках (на резиновых подушках). Это только выглядит круто и эффектно. А на самом деле - полное говно. Поверьте мне как человеку, реально эксплуатирующему ПСа уже 20 лет. Если хотите сделать действительно классно и эффективно - ставьте картер с жестким креплением, но на раме надо делать не "ушки" , а отрезки трубок с резиновыми вставками. Мой товарищ так сделал. Ничего лучше придумать нельзя. Самое главное - ушли мелкие вибрации (зуд), но мотор стоит жестко. А на резиновых подушках - мотор болтается. У меня один такой Спорт есть. Болтается на всех оборотах. От низких до высоких. Результат - плохая работа карбюратора. Задрачивается быстро маслонасос и генератор. Крайне недоработанная конструкция крепления. Проехать два километра - это одно. А пилить по 400 в день - это совсем другое.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]