del

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение --KILLER-- »

Mtx125 писал(а):Картеров таких нема, есть только под игольчатый подшипник кпп. Собрал как есть, катаццо охота до безобразия. Если до этого не развалилось то думаю жить будет. Заменил подшипники, кольца, притёр клапана. Работает как новый.

Не знаю, если буду ездить на этом то надо собирать на новые половинки + коленвал и подшипники skf + амморты + обвес с чего нибудь.

Есть желание собрать мот на базе ходовой от чезы с 200-250куб 4т мотором 5ст кпп, но пока это только желание хотя с этого всё и начинается. просрал ходовку за 100 баксов, в свое время, знакомые продавали етить их в душу. Тогда ненужна и даром была, а счас жалею что не купил. Либо собирать косарь евриков на пит 140-160куб на 17-14х колёсах.
Либо на мотор с такого
Потом потру лишнее.
насчет картеров согласен,тяжело найти или вообще не возможно,у товарища на пите(были фото в моей теме,у которого траверсы сломало)))тоже картер лопнул,думает варить,ибо картер он такой не нашел.
Идея насчет чизы нормальная)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение Mtx125 »

Только движок недешёвый и неизвестный (в плане форсировки) да и вес поболее будет а иногда это очень критично. Чтоб по лесам безопасно и далеко катать надо лошадок 25-30 хотябы. Либо пит чтоб жечь по месту и не совать свой нос в заповедники :)
Сову нашёл за 250 баксов подуставшую, так на неё у нас запы хорошие хит найдёшь.
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение Subarok »

Mtx125 писал(а):Только движок недешёвый и неизвестный (в плане форсировки) да и вес поболее будет а иногда это очень критично. Чтоб по лесам безопасно и далеко катать надо лошадок 25-30 хотябы. Либо пит чтоб жечь по месту и не совать свой нос в заповедники :)
Сову нашёл за 250 баксов подуставшую, так на неё у нас запы хорошие хит найдёшь.
Да и этот был неизвесен в плане форсировки :wink:
Если не ошибаюсь Kawasaki klx250 27лошадок.

А в сову просто поршень подобрать хорошего качества, остальные части тоже. Думаю не было бы проблем.
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение Mtx125 »

У нас погодка почудила слегка дождь+ мороз = сантиметровый слой льда везде. Ноги на ровном месте разъезжаются, здравый смысл подсказывал в такое время в самый раз сидеть у печки, компа, тв, камина(выберите любое) и наблюдать за природой из окна.
Но жёппо требовала приключений по этому было принято решение шугануть зайцев в ближайшем лесу. Сказано- сделано.
Первый выезд на гололёд окончился предсказуемо- после первых 100 м пробега на первом же повороте :)) поднялся (хорошо выматерившись), подобрал отломанную лентяйку и правую подножку и покатил домой варить.
Приварил и повторил: ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Докладываю, зайцы в шоке, народ тоже, радости полные штаны.
Лес серебряный ото льда, красиво, как в сказке...
Больше 30км в час не разгонялся, пилил на 2-3 передаче. Только снял ноги с подножек или сбросил газ и вильнул рулём и уже отдыхаешь на боку :))
На обратной дороге пластик побил, теперь будет чем заняться.
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение maksiminsk »

Ну ты и псих! :D
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение --KILLER-- »

молодца!хоть кто то еще катает)))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
DrNorick
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:09
Мотоцикл: "SuzukiGSX750R" "HondaCr125" "Ява638 Cafe"
Откуда: г.Орёл

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение DrNorick »

Тоже разбирал свой движок на ирбисе....система простая.... (кстати варил картер) мой совет...скручивай 2 половинки а только потом вари, а то я варил и у меня слегка повело.... надо было скрутить.....

тема как всегда на высоте!!!
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Skan
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Россия,Тверская область, Кимры

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение Skan »

--KILLER-- писал(а):молодца!хоть кто то еще катает)))
+1 я тоже круглый год)
Мой Минск http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=6246" onclick="window.open(this.href);return false;
Понравился мот , поставь +1)
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение infinger »

я так же на минчике катнул в ноябре как только снег выпал.
пластанул через 100метров только вылетевши из гаража, погнул лапку кпп) фиг с ним, завел дальше поехал. По гололеду опасно было, но как только на ровный мягкий снег выехал, пошло дело. Можно было идти 60кмч без проблем. Понравилось, но больше не катал так
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение Mtx125 »

А у нас грязь была, грязь я люблю правда по холоду мыть мопед лишний раз не хочется, да и далеко не поедешь. Снега у нас ещё толком и небыло, по снегу я бы катнул, а по гололёду катал ещё несколько раз, но больше не хочу.

После завтра уже Новый год, во время летит!
Значит надо будет обязательно отметить его по традиции- хорошенько ударить матакроссом по бездорожью шоб аж шипы повырывало :)
Надеюсь в следующем году все получиться, будет новый проект ( с мега пиляловом и вариловом и покатухами и т.д)
Всех с наступающим!!!
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение al_94 »

эх. завидую. я б тоже покатал
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение Mtx125 »

Новый год в эндуро стайл!

Отъехав на приличное расстояние от дома конык склеил копыта, всмысле перднул пару раз прямотоком и здох, чем ненашутку озадачил ездока. Осмотр на месте выявил адский перелив, дотащил до ближайших кустов и приступил к разборке:)
Изображение
Причину нашел не сразу- в бронзовой трубке торчащей слева карба (связь с атмосферой поплавковой камеры) образовалась ледяная пробка.
Удалить пробку не удалось ввиду особо хитрожопой конструкции, поэтому выдрал нафиг трубку и присобачил вместо неё шланг от велонасоса :))
Собрал и погнал дальше:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Траффик на исходе, если получиться будет видео, (хз чё я там наснимал).
Пока отмыл задолбался, больше по такому ездить нехочу :))
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение Minskovod 12rus »

у вас там осенне-весенняя атмосфера)) классно, классно..))) у меня обычно на следующее утро после покатушек, снизу движка либо сосульки висят, либо тупо куски льда)
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение maksiminsk »

Вау, какая погода!
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Проект "Питбайк" с двигателем 1P52FMH

Сообщение Shurik1488 »

Классно как всегда!
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»