Тула ТМЗ 5.951 [By Subarok]

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Subarok »

Serdinoff писал(а):Ахренеть...Но хоть посадка якоря то нормальная?
Нормально все встало там :D
Я и сам хренел...
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Subarok »

С самого начала он работал на месте, раз 6 до нагрева "руке жарко". Потом поездил немного, мог проехать ~500 Метров. Сегодня завел с начала поработал на месте уже на много дольше. И потом выехал,совсем другой мот, уже можно ездить дольше. Стараюсь его не греть больше уровня руке жарко. Уже чувствуется потенциал, отлично тянет(еще с этой же звездой..)
Свежее фото:
Изображение
Как видно ничего не поменялось. А грязный потому что я в канаву упал и выехал. Немного не стабильно по грязи идет..Только полные холостые почти.
Аватара пользователя
Sjksander
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:15
Мотоцикл: ММВЗ 3,112,11 88г
Откуда: Україна

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Sjksander »

Принудитильноє ето супер я би себе зделал, но такую принудилку хрен присобачиш до минского двигла.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение hawal »

да тут работы не початый край,его надо покрасить нормально,поворотники поставить,стоп,поставить боковухи,перешить седло,и самое главное поставь обратно резиновую затычку на улитку,а то грязь туду будет попадать и бысро цепь износится,а вобще норм
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Subarok »

hawal писал(а):да тут работы не початый край,его надо покрасить нормально,поворотники поставить,стоп,поставить боковухи,перешить седло,и самое главное поставь обратно резиновую затычку на улитку,а то грязь туду будет попадать и бысро цепь износится,а вобще норм
С покраской проблем не будет, поворотники со стоп-сигналом будут, боковухи искать нужно или изготавливать самому, седло перешить нет проблем. Что за резиновая затычка на улитку?
Serdinoff
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:07
Мотоцикл: ТМЗ-5.952

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Serdinoff »

Пробка резиновая на"дырке"под прерыватель.Можно временно прикрепить на 4-5 винтах,через резиновую прокладку металлический пятак.Воздухофильтр не пойму от чего у тебя стоит?Я на рукоятки руля приклеил резиновые набалдажники от стремянки(подкладки под ножки).С движком поосторожней,помоему поршенёк ты большеватый поставил(туговата посадка).
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Subarok »

Катался на туле. Чего только не происходило а выходные.
Заехал в последний снег:
Изображение
Проехал по луже глубиной с колесики. Вот такие лужи есть...
Изображение
Изображение
Еще фото, съехал с дороги(заезжал не вверх, а по тропинке по полю :D )
Изображение
Изображение
Выглядит как будто я его напрягал, по настоящему это разгон, а назад уже по маленьким горочкам.
И в гараже внезапно нашел от м1м(тоненькая) звезда на 15 зубов! По шлице подошла без люфта, только шайбу пришлось подложить. Повезло что цепь укорачивать не пришлось. Мот сразу поменялся.
Уже чувствуется потенциал, стараюсь сильно не отжигать. Я в основном слежу за температурой(не горячее чем терпит моя ладонь).
Тянет хорошо, не напрягаясь(+разгон под горку) в третей. Уже не сильно греется, может скоро начнет принудительное справляться.

Пока писал появилось сообщение
Serdinoff писал(а):Пробка резиновая на"дырке"под прерыватель.Можно временно прикрепить на 4-5 винтах,через резиновую прокладку металлический пятак.Воздухофильтр не пойму от чего у тебя стоит?Я на рукоятки руля приклеил резиновые набалдажники от стремянки(подкладки под ножки).С движком поосторожней,помоему поршенёк ты большеватый поставил(туговата посадка).
Там есть резиновая пробка, видно же черная(про контакты(и кулачек)речь идет?).Воздухофильтр не знаю от чего, у панонии похожий(тоже без рессивера). Фильтрует хорошо, там паролон.
Может туговато расточили, но с температурой уже все нормализуется. На месте долго до нагрева работает. С каждой поездкой можно дольше проехать, 1 км уже стабильно. :) и я много уже повторял что нагреваю до маленькой температуры.. до испарения воды еще долго. (градусов 40-50 примерно, максимум был)
Serdinoff
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:07
Мотоцикл: ТМЗ-5.952

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Serdinoff »

40-50 градусов?Так это же даже ниже рабочей?Что тогда волнуешься?
Serdinoff
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:07
Мотоцикл: ТМЗ-5.952

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Serdinoff »

Посмотри на сколько зубьев у тебя колёсная звёздочка.Хорошо если на 40,а не на 38...Если намерен постоянно ездить по таким "дорогам",как на фото,то установка ведущей звёздочки на 13,превращает мотоцикл в трактор,только разгоняться выше 75 км/ч при этом не стоит,чтобы не перекрутить по оборотам движок(верно если ведомая звёздочка на 40).
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Subarok »

Serdinoff писал(а):40-50 градусов?Так это же даже ниже рабочей?Что тогда волнуешься?
:) может чуть и выше. Но температура где то в этом районе.
Serdinoff писал(а):Посмотри на сколько зубьев у тебя колёсная звёздочка.Хорошо если на 40,а не на 38...Если намерен постоянно ездить по таким "дорогам",как на фото,то установка ведущей звёздочки на 13,превращает мотоцикл в трактор,только разгоняться выше 75 км/ч при этом не стоит,чтобы не перекрутить по оборотам движок(верно если ведомая звёздочка на 40).
Вот как раз можно будет купить звездочку :) только решить какую.
Ну по таким я на таких мотоциклах редко ездию. Обычно будет сухой грунт, но такие тоже не исключены. :)
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Shurik1488 »

класный гряземес!!
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Subarok »

Нашел зарядку. Щетки были обломаны(сделал новые), и провод был протертый. Еще пока релюшку мучал поставил диод от машины, по моему зарядка больше)))
Выходные катался.
По моему принудительное уже справится, но рисковать не хочу. Немного поднял температуру(еще не у шипит).
Узнал новый путь для эндуризма, только не на туле это делать... Лужи по колесики, но мы едем и не чувствуем(только на холостых). Чуть больше холостого и колесо в обрыв)) Домой приехал не сильно мокрый, благодаря большим крыльям(один раз въехал в большую лужу брызги по сторонам, думал, буду мокрый весь, обмочил ноги только).
Еще карбюратор начал переливать, домой доехал, со снятым шлангом(и вкрученным болтом) расход меньше стал.
Еще фильтр его душил, изготовил новый паролон. Зверёк..

Вы меня не пинайте, но я попробовал узнать что она может.(не долго)
Со старта подрывает перед как нефг. Разгоняется хорошо, смело можно четвертую врубать. В гору можно на холостом и третьей.
Резвее раза в 5 чем была, мощнее раз 5, таговитее раз в 5 :D чем был.
Без последствий если что. Дальше продолжу щадящий режим.
После обкатки еще лучше должно быть?

Я наверное изменил мнение о туле. Хороший мотик.)
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение hawal »

Потом еще лучше будет,мот хороший
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Subarok »

Ничего особо нового.
Но уже чувствуется прирост тяги и резвости с каждой поездкой!
Жаль что нету спидометра, нужен трос и сам спидометр)
И кстати принудительное уже справляется мне кажется. Он сам не греется больше чем терпит моя рука. Да и чего там греется, когда работает руку положил на голую часть цилиндра, чувствуется холодный, довольно сильный поток воздуха с охлаждения))
В гору без особого разгона двоих в 3 передаче тащит без напряги.
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Тула ТМЗ 5.952

Сообщение Subarok »

Могу сказать сто охлаждение идеально справляется, оно держит одну температуру.
На выходных катался по разным дорогам, которые не предназначены для тулы. Тула едет отлично на маленьких оборотах, на выше средних оно не нужно) Особенно по грязи, чуть выше средних дашь и можно тупо зарываться в говне.
Пара фоток с тулой
Изображение
Изображение
По новым дорогам.))
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»