ВаЗ 21061

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение hawal »

Я пробовал разгон против 09,10.В первом случае я уходил пока та шлифует и он уже не мог меня догнать,а вот 10-ка с 1,5 16 кл ушла не сильно,четверть корпуса.Это дело было когда началась зима,я стартовал со льда,так как пирелли зимнюю поставил,а те стартовали и ехали по чистому асфальту на летней.Шум?ну тут не знаю,10-ка о которой писалось выше работает громче моей 07,и это не мое мнение.У меня евро 3.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: ВаЗ 21061

Сообщение --KILLER-- »

hawal писал(а):Я пробовал разгон против 09,10.В первом случае я уходил пока та шлифует и он уже не мог меня догнать,а вот 10-ка с 1,5 16 кл ушла не сильно,четверть корпуса.Это дело было когда началась зима,я стартовал со льда,так как пирелли зимнюю поставил,а те стартовали и ехали по чистому асфальту на летней.Шум?ну тут не знаю,10-ка о которой писалось выше работает громче моей 07,и это не мое мнение.У меня евро 3.
Ну значит водятлы за рулем зубил были/либо мотор дохлый,я много раз с классикой гонялся и не было такого,чтоб я чей то выхлоп нюхал и ехал вторым))Я не про шум на холостых,на холостых их вообще не слышно,про шум когда рядом едешь 140 и выше и офигиваешь на сколько громко ревет классика,уши режет.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение hawal »

--KILLER-- писал(а):
hawal писал(а):Я пробовал разгон против 09,10.В первом случае я уходил пока та шлифует и он уже не мог меня догнать,а вот 10-ка с 1,5 16 кл ушла не сильно,четверть корпуса.Это дело было когда началась зима,я стартовал со льда,так как пирелли зимнюю поставил,а те стартовали и ехали по чистому асфальту на летней.Шум?ну тут не знаю,10-ка о которой писалось выше работает громче моей 07,и это не мое мнение.У меня евро 3.
Ну значит водятлы за рулем зубил были/либо мотор дохлый,я много раз с классикой гонялся и не было такого,чтоб я чей то выхлоп нюхал и ехал вторым))Я не про шум на холостых,на холостых их вообще не слышно,про шум когда рядом едешь 140 и выше и офигиваешь на сколько громко ревет классика,уши режет.
Про шум я понял.Но что то я сомневаюсь,все прям на столько плохо.Про разгон-ничего говорить не буду,ибо бессмысленно.А то мало ли,может тебе плохие водятлы попадались.
Так сказать- http://www.youtube.com/watch?v=_suFlpyOAJA" onclick="window.open(this.href);return false;
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение Fktrctq »

--KILLER-- писал(а):Я очередную 99 искал с евро салоном,полная тишина,ничего не грохочет)Руль на них вообще легкий,пробуксовка от резины зависит,гонялся летом с фордом(100л/с) в нескольких режимах,с места/с 40км/ч/с 60км/ч,с места форд уходит на корпус,я две передачи тупо шлифую),у меня шиповка,на форде липучка,так и едем до максимума,в остальных режимах-таз валит первый))А уж с классикой гонялся,это нечто)),на 140 когда рядом едешь,офигиваешь от шума классики)Я еслиб и взял классику,это так,чисто для дрифта зимой,либо тройку какую нибудь,под ретро заточить)Ну повторюсь,у каждого свои тараканы)
скачет классика в дрифте..
очень скачет.
на своей вчера 160 домой летел...масло утекало(через дырку в поддоне :idea: )) в паспорте вроде написано что 185 она едет. тоесть в жизни как правило ещё быстрее.

Думал 99ую взять вместо своей...
посидел ..поездил в 99ой....
перехотелось.
Конечно иномарки 90х это хлам....но комфортный хлам..и который быстро едет.
У нас новые жигули не особо распространены. те что есть - слишком дорогие как для ведра с болтами.
Поэтому лучше что-то иноземное...и довести до ума.
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: ВаЗ 21061

Сообщение --KILLER-- »

hawal писал(а): Про шум я понял.Но что то я сомневаюсь,все прям на столько плохо.Про разгон-ничего говорить не буду,ибо бессмысленно.А то мало ли,может тебе плохие водятлы попадались.
Так сказать- http://www.youtube.com/watch?v=_suFlpyOAJA" onclick="window.open(this.href);return false;
Плохие,уверен)Даже если взять оф.данные,про тех.характеристики,ваз 21074i==> время разгона с места до 100км/ч--16.0 ваз 21099-20==> время разгона с места до 100км/ч--14.0/13.5(карб)
насчет видео,бесполезно спорить :wink:

https://www.youtube.com/watch?v=HRRXmLPatRA" onclick="window.open(this.href);return false;

Fktrctq писал(а): скачет классика в дрифте..
очень скачет.
на своей вчера 160 домой летел...масло утекало(через дырку в поддоне :idea: )) в паспорте вроде написано что 185 она едет. тоесть в жизни как правило ещё быстрее.

Думал 99ую взять вместо своей...
посидел ..поездил в 99ой....
перехотелось.
Конечно иномарки 90х это хлам....но комфортный хлам..и который быстро едет.
У нас новые жигули не особо распространены. те что есть - слишком дорогие как для ведра с болтами.
Поэтому лучше что-то иноземное...и довести до ума.
Дрифт образный конечно),так..зимой боком повалить)У них крен конкретный,для нормального дрифта в нее вложишь кучу денег и от классики останется только "кузов")
Комфортный хлам,который ломается :wink: ,пусть в 99 меньше комфорта,хотя не жаловался особо,не гремит/не трещит,особенно в последней 99 с люксовым салоном,но она не будет так ломаться,как допустим твоя,судя по теме.За время эксплуатации(20 тыщ и до сих пор,брат на ней катает)),поменял лишь масло приемник,ибо масло фигню лили, масло/фильтр,колодки/барабаны,но это расходники всё,ах да,бачок стеклоомывателя еще) и посмотри
сколько ты в свою вбухиваешь/ковыряешь и сколько "ездишь",дай бог 100км проехал)Не в обиду,просто живой пример)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение Fktrctq »

В свой адрес критику приветствую, все понимаю.
Но что хочу сказать.
Была капейка, 3ка, 6ка, у отца пятёрка сейчас, раньше 9ка была. Сколько я в них проехал и ковырялся объяснять не буду.
Но дело в том, что я в свою буду вкладывать....ништяки всякие и тд.....ну и что.....купи в свою такие же ништяки и сравни машины..
Не говорю о всех Хендай, говорю про свою....у меня кузов в норме...днище идеал....арки 70% норм....арки над колёсами 95% норм.
Пороги летом переварю...и всё...машина в норме...двигатель митсубиши, изначально мощный, оборотистый, разгон у неё отличный, поставлю новую резину так вообще буду всех натягивать)))
Запчасти и расходники в любом случае на иномарки дороже...а вот гольфы вторые,пассаты, 80ки б2 тут учитывать не надо...это старьё. по сравнению с машинами 90-х.
меня лично устроит вкладывать в старую нормальную машину.....чем "только менять" расходники на "новой" девятке..
опыт в разных машинах есть....Сравнить есть с чем.
Исходя из этого и говорю всё это
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение hawal »

Киллер,видосов с разгромом и тех,и других есть навалом.Вот честно скажу,права получил 22 сентября 13-го года,до этого ездил не по городу,соответственно не вваливал прям жестко,не гонялся так открыто,и то редко бывает.Потом начал,и вот пока только 10 ка обставила,там паренек,мой друг не плохо ездит.с другими которые мне сливали были с опытом в пару-тройку лет.Поэтому я тебе выше и написал-смысла говорить нет.Чисто из любопытства хочу заснять свой разгон до 100 с места.Потом может и 06 засниму.
А вообще хочется вот так- http://www.youtube.com/watch?v=wZ4Dx-lZX_E" onclick="window.open(this.href);return false;
Тюнинг комплект около 44 тысяч,денег соответственно нет.Хочется так,потому что пока только могу поддержать отечественного автопроизводителя.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: ВаЗ 21061

Сообщение New_Bot_Alex »

Fktrctq писал(а):В свой адрес критику приветствую, все понимаю.
Но что хочу сказать.
Была капейка, 3ка, 6ка, у отца пятёрка сейчас, раньше 9ка была. Сколько я в них проехал и ковырялся объяснять не буду.
Но дело в том, что я в свою буду вкладывать....ништяки всякие и тд.....ну и что.....купи в свою такие же ништяки и сравни машины..
Не говорю о всех Хендай, говорю про свою....у меня кузов в норме...днище идеал....арки 70% норм....арки над колёсами 95% норм.
Пороги летом переварю...и всё...машина в норме...двигатель митсубиши, изначально мощный, оборотистый, разгон у неё отличный, поставлю новую резину так вообще буду всех натягивать)))
Запчасти и расходники в любом случае на иномарки дороже...а вот гольфы вторые,пассаты, 80ки б2 тут учитывать не надо...это старьё. по сравнению с машинами 90-х.
меня лично устроит вкладывать в старую нормальную машину.....чем "только менять" расходники на "новой" девятке..
опыт в разных машинах есть....Сравнить есть с чем.
Исходя из этого и говорю всё это
Ауди 80 не надо трогать, машина огого, а еще лучше если квака 8)
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение hawal »

Итак,у меня таки прогресс.Вчера в 11 часов позвонили и обрадовали той вестью,что гараж для меня свободен,в 1:30 11 марта приехал друг и помог оттащить в гараж машину.Сегодня провели осмотр,днище,крылья и пороги целые.Один рулевой наконечник новый.Выхлоп-не новый.но в идеальном состоянии.Выжимной подшипник новый,поэтому сцепление будет ставится то,которое было(диск поменяли на новый,корзина тоже как новая).Радиатор основной и радиатор печки сгнили.Некоторые сайлентблоки некоторые новые,некоторые отдали новые.Подвеска вроде жива.Рулевая в норме.Из того,что будет меняться это-Цилиндры сцепления оба,они сгнили,цилиндры задние тормозные(не знаю живы они или мертвы,но лучше поменяю),колодки задние тормозные(передние уже новые установлены,задние новые отдали в придачу с машиной),все шланги и патрубки,фильтра,масла,тормозуха,тосол,термостат,прокладка поддона скорей всего,но не факт,радиаторы соответственно,прокладки на карбюратор,ремень генератора,ну и болты-гайки,хомуты,вроде пока все сказал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: ВаЗ 21061

Сообщение New_Bot_Alex »

Вроде сальники полуоси течет у тебя.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение Fktrctq »

О ты снял)))
а я сегодня закончил...
поставил мотор от 21013 на пятёрку..
нормально так)
добро едет....хотел бы 1.6 но не скажу что есть разница.
Ездил сегодня и на 6ке )
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение hawal »

New_Bot_Alex писал(а):Вроде сальники полуоси течет у тебя.
Ты наверное хотел сказать кардана?А то мне бывший хозяин как раз отдал очень похожие сальники...
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение hawal »

День 2:Снимал поочередно все колеса и проверял "что да как".Тормозные колодки новые на всех 4 колесах,задние тормозные цилиндры новые вообще.Сзади новые сайлентблоки все,Соответственно новые болты с гайками.От тройника до задних колес магистрали новые.Но основная которая идет через весь кузов гнилая в усмерть.Буду менять.снял цилиндр сцепления главный,решил новый не покупать а перебрать этот,помыл почистил,привез домой(ремкомплект дома),начал собирать и заметил что резинки не те,хоть и написано.что для главного-не берите.Шланг до рабочего цилиндра под замену,но его не купил.Передние шланги тормозные оказывается тоже новые,просто они были в пыли,вот и показалось,что они в трещинах.Купил сегодня:аналог вд 40(говорят,он лучше),шланги тормозные(передние),оба цилиндра сцепления,термостат,патрубки все,хомуты к ним,тормозуху 1 л,цилиндры рабочие тормозные.Отдал за все 2 тысячи.Решил главный цилиндр сцепления,цилиндры и шланги тормозные вернуть обратно.Завтра будет куплены радиаторы,и поищу сгнившие магистрали,и можно будет устанавливать двигатель.Все никак не мог решу,ставить новый вакумный усилитель на пару с новым главным тормозным,или нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ВаЗ 21061

Сообщение hawal »

День 3:Много времени ушло на закупку необходимого.Купил:масла для двигателя и трансмиссии,фильтра,1 м топливного шланга,немного хомутов,болты гайки,радиатор печки,радиатор охлаждения,тосол 10 кг,шланг сцепления,набор прокладок,и вроде все,обошлось мне все эт в 3000 руб,Главный цилиндр сцепления решил оставить и поставить новый.Из того что сделал это подготовил к снятию радиатор печки,снял магистрал гнилые,снял старые цилиндры сцепления и установил новые,ну и по мелочи,помыл почистил и т.д.
Возможно завтра буду ставить мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: ВаЗ 21061

Сообщение New_Bot_Alex »

Салам, сегодня мне пригнали очередного донора, это ваз 2101, на полу такой же ленолиум. Так что у тебя заводской пол.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Ответить

Вернуться в «Курилка»