Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
ReZus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Болтаем здесь

Сообщение ReZus »

неужели так сильно скрутило раму что нельзя выровнять?
Чем короче тормозной путь, тем длиннее Жизненный.....
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Болтаем здесь

Сообщение TT70RUS »

а зачем, если есть новая рама, да и ненравилась мне она
Skan
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Россия,Тверская область, Кимры

Re: Болтаем здесь

Сообщение Skan »

Ребят, такой вопрос, все с тем же светом, менял комутатор, все равно сгорают лампочки, есть пару не подключенных проводов которые обрываются, от генератора всего 3 провода, Генератор 43.3701
Изображение

Короче я тут посидел подумал и пришел к выводу:
у меня выходит так что клемма от датчика и клемма освещения замкнуты .

и как сопоставить эти буквы с генератором , чтоб понятно было что куда
Изображение

Как видно по схеме под цифрой 12 , мой генератор
Мой Минск http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=6246" onclick="window.open(this.href);return false;
Понравился мот , поставь +1)
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

Я бы сразу разобрал генератор. Освещение состоит из 2-х обмоток, внутри соединяются в одном месте и прикручиваются к массе, снаружи выходят в резинке. Зажигание так же внутри прикручено и припаяно к той же скрутке проводов. С датчиком вообще нет проблем - в одном положении работает, во втором нет.
С коммутатором проблема - коммутатор стабилизирует напряжение до 12В (точно сколько не скажу). Если на высоких оборотах сгорает лампочка - виноват он.
Но у меня было ещё, что в приборке перегорала лампа дальнего света. Удивляло, что она на ходу могла мигнуть. Вот в таком случае лампочка горит от вибрации. Сейчас на новом КВ даже лампа нейтрали не сгорает.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Skan
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Россия,Тверская область, Кимры

Re: Болтаем здесь

Сообщение Skan »

aLeXxx_moD писал(а):Я бы сразу разобрал генератор. Освещение состоит из 2-х обмоток, внутри соединяются в одном месте и прикручиваются к массе, снаружи выходят в резинке. Зажигание так же внутри прикручено и припаяно к той же скрутке проводов. С датчиком вообще нет проблем - в одном положении работает, во втором нет.
С коммутатором проблема - коммутатор стабилизирует напряжение до 12В (точно сколько не скажу). Если на высоких оборотах сгорает лампочка - виноват он.
Но у меня было ещё, что в приборке перегорала лампа дальнего света. Удивляло, что она на ходу могла мигнуть. Вот в таком случае лампочка горит от вибрации. Сейчас на новом КВ даже лампа нейтрали не сгорает.
Значит посмотреть генератор?
а чт сказать можешь н амоем щас отдатчика все верно стоит или нет?
Мой Минск http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=6246" onclick="window.open(this.href);return false;
Понравился мот , поставь +1)
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

На вскидку не скажу, но провода по длине разные должны быть. Таким образом узнаёшь на какой разъём БКС надо подключать.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Skan
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Россия,Тверская область, Кимры

Re: Болтаем здесь

Сообщение Skan »

aLeXxx_moD писал(а):На вскидку не скажу, но провода по длине разные должны быть. Таким образом узнаёшь на какой разъём БКС надо подключать.
Ну щас то они все разные. это не вариант
Мой Минск http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=6246" onclick="window.open(this.href);return false;
Понравился мот , поставь +1)
Skan
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Россия,Тверская область, Кимры

Re: Болтаем здесь

Сообщение Skan »

Товарищи, помогите :)
Мой Минск http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=6246" onclick="window.open(this.href);return false;
Понравился мот , поставь +1)
ReZus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Болтаем здесь

Сообщение ReZus »

я както накосячил, собирал по схеме вроде правильно а не работает, потом под каждой клеммкой обнаружил буковки и оказалось по схеме провода не по порядку!
генер не такой, у меня г 427
Чем короче тормозной путь, тем длиннее Жизненный.....
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Болтаем здесь

Сообщение Guzoff82 »

Мужики, а меня запёрли в такую глухомань - просто пиндец, до города (и магазина, соответственно) 250 километров, со связью перебои ужаснейшие, 3G нету В ПРИНЦИПЕ, лажу в нете через EDGE, скорость просто чума - за сутки даже 100 мегабайт не завалил. Приехал друг - электрик, выдурил у него кусок кабеля и вывесил модем на шестиметровой трубе над своим рабочим местом - ну хоть такой интернет появился... Это пипец. Ни Родины - ни флага. Хорошо, что домой через 9 дней уже поеду.

ЗЫ: Зато не курю уже больше недели и не тянет. Это такая подстава была у меня для организма - знал ведь, куда еду, да и настроил себя, что нужно бросить курить. Взял с собой только полблока. А так как местные медведи куревом не торгують, я убедил себя, что курить вредно. )))))))
--- Держи дистанцию! ---
Skan
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Россия,Тверская область, Кимры

Re: Болтаем здесь

Сообщение Skan »

Короче так, щас сидел вкуривал че к чему и понял: освещение на прямые прямки идет, зажигание как то странно вообще, по 2 раз ана массу, с датчика только один провод, бл*я есть кто шарит в проводке?
Мой Минск http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=6246" onclick="window.open(this.href);return false;
Понравился мот , поставь +1)
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Болтаем здесь

Сообщение de snaip »

Guzoff82 писал(а):Мужики, а меня запёрли в такую глухомань - просто пиндец, до города (и магазина, соответственно) 250 километров, со связью перебои ужаснейшие, 3G нету В ПРИНЦИПЕ, лажу в нете через EDGE, скорость просто чума - за сутки даже 100 мегабайт не завалил. Приехал друг - электрик, выдурил у него кусок кабеля и вывесил модем на шестиметровой трубе над своим рабочим местом - ну хоть такой интернет появился... Это пипец. Ни Родины - ни флага. Хорошо, что домой через 9 дней уже поеду.

ЗЫ: Зато не курю уже больше недели и не тянет. Это такая подстава была у меня для организма - знал ведь, куда еду, да и настроил себя, что нужно бросить курить. Взял с собой только полблока. А так как местные медведи куревом не торгують, я убедил себя, что курить вредно. )))))))
Что же ето за место такое?
что ближайшие 250км нет ничего или как?
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Болтаем здесь

Сообщение Guzoff82 »

de snaip писал(а): Что же ето за место такое?
что ближайшие 250км нет ничего или как?
Север, блин... С трассы свернули - и больше 6-ти часов на Урале с кунгом хз куда, только редко-редко огни вышек светятся кое-где. Промзона, цивилизации как таковой практически нет...
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Болтаем здесь

Сообщение de snaip »

Ребят у меня есть такой вопрос,заколупался менять сепараторы!
Вечно грюкают,стукают...
Можно ли как на яве поствить игольчатые?
Что вы скажите мне пойдет такая тема или нет?!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

Начнем с того,что на Минском коленчатом вале отсутствуют сепараторы,у него присутствуют либо игольчатые подшипники,либо втулки.Так что тебе надо?
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Курилка»