Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение maksiminsk »

http://vk.com/video30838696_164989874" onclick="window.open(this.href);return false;
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Sanoyk »

П
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

В этом споре я почему то согласен с Киллером,ибо не бывает так,чтобы прям все отлично было,и защита на уровне,и комфорт,и все остальное и цена при этом этом-копейки,не,так не бывает.Другое дело,что например в ценовом диапозоне 100$ можно найти что-то по лучше,чем то,что есть в магазине.
Теперь такой вопрос,а кто вам сказал такую глупость,что не один дорогущий шлем не выдерживает падения на 200 км\ч?Зайдите на форумы у которых спортбайки,везде у них там есть разделы типа "Книга памяти" или "Аварии",и там можно встретить посты типа "Если бы не экип..." или "Был бы экип нормальный...".Лично знают пример,девушка на скорости 190 км\ч упала,головой об асфальт,на ней пару синяков и царапин,обошлась без сотрясения.Шлем SHOEI.И конечно любители сэкономить мне скажут "Один случай не в счет" или "Просто везение",так вот это все ваши бредни и догадки,ибо современная качественная,и увы отнюдь не дешевая экипировка спасает от серьезных падений на высокой скорости.
Кстати для "экономистов":никогда не покупайте б\у экип,ибо он(экип) расчитан всего лишь на 1 аварию,и на 5 лет эксплуатации.Если шлему больше 5 лет-покупай новый,была авария-покупай новый.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Болтаем здесь

Сообщение PAWEL2000 »

По поводу спора, я согласен с hawal'ом , на жизни не экономь....)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Sanoyk »

У
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Болтаем здесь

Сообщение Barin »

hawal писал(а):В этом споре я почему то согласен с Киллером,ибо не бывает так,чтобы прям все отлично было,и защита на уровне,и комфорт,и все остальное и цена при этом этом-копейки,не,так не бывает.Другое дело,что например в ценовом диапозоне 100$ можно найти что-то по лучше,чем то,что есть в магазине.
Теперь такой вопрос,а кто вам сказал такую глупость,что не один дорогущий шлем не выдерживает падения на 200 км\ч?Зайдите на форумы у которых спортбайки,везде у них там есть разделы типа "Книга памяти" или "Аварии",и там можно встретить посты типа "Если бы не экип..." или "Был бы экип нормальный...".Лично знают пример,девушка на скорости 190 км\ч упала,головой об асфальт,на ней пару синяков и царапин,обошлась без сотрясения.Шлем SHOEI.И конечно любители сэкономить мне скажут "Один случай не в счет" или "Просто везение",так вот это все ваши бредни и догадки,ибо современная качественная,и увы отнюдь не дешевая экипировка спасает от серьезных падений на высокой скорости.
Кстати для "экономистов":никогда не покупайте б\у экип,ибо он(экип) расчитан всего лишь на 1 аварию,и на 5 лет эксплуатации.Если шлему больше 5 лет-покупай новый,была авария-покупай новый.
Ну слава богу. Хоть один!!!! Кроилово ведет к попадалову в любом случае. Банально,на примере тряпок,в магазине меряю олимпийку за 800 рублей-висит на мне как тряпка половая,меряю на 4500рублей-выгляжу в ней идеально. Покупаю кросовки для гаража за 1500 рублей месяц ношу-кросовки развалились,ноги сопрели и тд,покупаю за 7000руб.,ношу третий сезон они как новые и мне комфортно. Что же и говорить тогда про экипировку и средства защиты??? Надоело нытье "нет денег, нет денег, нет денег", дырявые трухлявые копейки,поддоны заклееные пластилином,отваливающиеся лонжероны, и прочие развалюхи,весь форум засрали. Идите лучше работайте и зарабатывайте на что нибудь достойное. Хоть раз в жизни попробуте не ковыряться в говне.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Vetal »

Ладно вам ребята!
Я и сам каку покупать не привык.
Для начала мне и неособо дорогого шлема хватит,т.к сейчас вуз заканчиваю,тут диплом и всё такое.Всё равно в ближайшие несколько лет ,что-то повеселее минска не светит,ну и дальняков и покатушек особых не планирую,чисто для работы из пункта А в пункт Б передвигаться.
Я и так сколько лет ездил без шлема и считай без доков,а сейчас хочу легально и спокойно ездить на работу.
Если б минск был основным моим транспортом,то может быть, да я б уже норм экип купил,а так ещё и машина,а без неё никак((.Не нужно разводить демагогию и сориться,я просто спросил,что можно выбрать в ценовом диапазоне до 70-80$.
Вообщем у каждого свои сображения ,нужды и возможности.
Всем спасибо)
Изображение
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Болтаем здесь

Сообщение Asket »

Берите вот такой шлем. Очень удобный, и стоит не дорого. Качество вполне неплохое. Брал примерно за 3000 рублей(Vetal, в твой бюджет укладывается как раз) точную сумму не помню. ему уже 3 года. Только визор затерся. Но ведь ничто не вечно под луной...

Изображение
Правила дорожного движения - Закон жизни
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Привет всем, извините за недельное отсутствие.
Хорошо так отдохнули на прошлых выходных на мою днюху, баня, закуска и не только, много катались вечером мотами, до того в обед я здорово накатался самопальным почти готовым чопперком, заблудился в какой то деревушке и едва полевыми выехал на знакомые дороги :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Sanoyk »

Т
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

:x
Последний раз редактировалось Basster 14 апр 2014, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Sanoyk »

Basster писал(а):
Sanoyk писал(а):П
Sanoyk писал(а):У
Sanoyk писал(а):Т
И
Н
:mrgreen:
:mrgreen: +1
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Болтаем здесь

Сообщение de snaip »

Х
У
*
Л
О
? :D
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Болтаем здесь

Сообщение Minskovod 12rus »

Так, читаем 3 раздел правил форума, и засираем ленту вконтактике, а не здесь
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Sanoyk »

Ето флудилка спецально для етого и создана! Или уже и здесь не можна флудить?
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Ответить

Вернуться в «Курилка»