Обновился

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Обновился

Сообщение Калян »

Shuravi писал(а):
New_Bot_Alex писал(а): Китайцы тоже машины более менее делают.
Вот все мы сидим за китайскими компьютерами и не жужжим! Научились китайцы и авто делать! На своем "китайце" уже проехал 32 000 км. Проблем пока еще не было!
спорить не буду,но научились пока они их копировать и то коряво
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Обновился

Сообщение Shuravi »

Была проблема: кожаный салон (других не бывает даже у машин самой низшей комплектации). Кожа на наших морозах непрактична. Летом потеешь как Бобик; зимой - елозишь по коже! Не помогает и подогрев всех сидений.Подогрев, кстати, в базовом оснащении. Заплатил 47 000 за перетяжку салона флок-велюром. Сейчас издеваюсь над машиной: даже в мисус сорок не ставлю в теплый бокс. Заводится пока "с полтыка"! Но и соляру арктическую лью... Насчет копирования: с какой марки-модели скопирован "Великий забор" Х5? В РФ эта машина именуется HOVER H5...
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Обновился

Сообщение Калян »

Shuravi писал(а):Была проблема: кожаный салон (других не бывает даже у машин самой низшей комплектации). Кожа на наших морозах непрактична. Летом потеешь как Бобик; зимой - елозишь по коже! Не помогает и подогрев всех сидений.Подогрев, кстати, в базовом оснащении. Заплатил 47 000 за перетяжку салона флок-велюром. Сейчас издеваюсь над машиной: даже в мисус сорок не ставлю в теплый бокс. Заводится пока "с полтыка"! Но и соляру арктическую лью... Насчет копирования: с какой марки-модели скопирован "Великий забор" Х5? В РФ эта машина именуется HOVER H5...
конкретно по ней не скажу, но порой видишь китайску авто и копия такая же там японей или еще какая.
по поводу китайского качества у меня сосед по гаражу намудохался. был у него внедорожник как-то. вся подвеска на новом скрипела, к 10 тысячас все резинки развалились. а поом и мотор пошел, то одно,то второе. чуть продал он его. но так же знаю и хороший отзыв. видимо все машины разные, как у автоваза, одна ездит и не ломается, а одна с гарантийки не вылезает :D
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Обновился

Сообщение Basster »

Я смотрел передачу, там китайские тачки сравнивали с оригиналом, с которого они были скопированы, тесты, надежность, разбивали всмятку. Итого малолитражки китайские разбивались вдребезги, было сказано что при таких повреждениях как они получают, людям выжить нереально. Получше были дела с разбиванием кроссоверов и джипиков, они тоже конкретно мялись, но в них можно было выжить. По надежности кита-тачки так, одни лучше, другие хуже, причем независимо от модели, "как попадется" было сказано. Я против китайцев ничего не имею, но имею против их материалов, пластилин хех...
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Обновился

Сообщение hawal »

Калян а почему ты не купишь себе японца?понимаю что это флуд,но японцы они не какие то там,как ты выразился,они значительно выиграют в надежности,какие цены в средней части еще не узнал,но думаю не дороже европейских,а по дизайну,оснащению и т.д. японцы никогда не отставали от европейский и американских авто
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Обновился

Сообщение Калян »

hawal писал(а):Калян а почему ты не купишь себе японца?понимаю что это флуд,но японцы они не какие то там,как ты выразился,они значительно выиграют в надежности,какие цены в средней части еще не узнал,но думаю не дороже европейских,а по дизайну,оснащению и т.д. японцы никогда не отставали от европейский и американских авто
не нравятся мне япошки. тут трудно что либо объяснить не сидев в немце и в япошке. посиди,покатайся,сравни. узнаешь разницу. если забить на то что Ауди дорога в обслуживании и имеет тенденцию ломаться,то на япошек и смотреть не хочется.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Обновился

Сообщение hawal »

ну так как на чукотку только японцев возят я катался только на них,а в чебоксарах нету знакомых с немцами,поэтому пока сравнивать не с чем
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
MINSK_MAN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:36

Re: Обновился

Сообщение MINSK_MAN »

Поздравляю:)
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Обновился

Сообщение Калян »

MINSK_MAN писал(а):Поздравляю:)
спасибо
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Обновился

Сообщение Shuravi »

hawal писал(а):ну так как на чукотку только японцев возят я катался только на них,а в чебоксарах нету знакомых с немцами,поэтому пока сравнивать не с чем
Ездил и на "европейцах" (в том числе, "АУДИ"- "селедка" у меня пару лет была), и на "япошках". Сравнивать "япошек" с "немцами" некорректно: никогда еще "немцы" (даже самые дорогие) в базе не были так богато оснащены, как самые массовые и дешевые "япошки"! Про надежность "немцев" промолчу. Возможно, в России они не так часто ломаются, но в Сибири не могут пережить даже одну зиму. Причем, разговор идет не о "пожилых" машинах, сильно замученных на европейских автобанах, а о машинах из салонов... А за Каляна - рад! Ну, нравятся ему "немцы"... Умеет их чинить. Запчасти в его регионе есть на "Ауди". Пусть радуется! А вот не ездил он на настоящих праворуких "японцах". Леворукие поделки "а-ля японский автомобиль", собранные где-нибудь в Турции, Германии или Бельгии в расчет не берем. TOYOTA праворукая на несколько порядков богаче по оснащению и надежнее такой же TOYOTA, но леворукой. Как говорится: "Edem das seine!"
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Обновился

Сообщение f12SEGA »

У отца моего паджеро 2,трёх дверный,раньше тоже был праворульный,но его переделали на левый руль+подготовили к офф-роуду.Поставили мосты от трёх литрового бензиного паджеры.Резину гудрич,перебрали мотор.Комплектация тоже полнейшая.
Калян-машина отличная!
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Обновился

Сообщение Shuravi »

f12SEGA писал(а):У отца моего паджеро 2,трёх дверный,раньше тоже был праворульный,но его переделали на левый руль+подготовили к офф-роуду.Поставили мосты от трёх литрового бензиного паджеры.Резину гудрич,перебрали мотор.Комплектация тоже полнейшая.
Калян-машина отличная!
Кто бы спорил, что "поджарый" - неплохая машина. Похуже TOYOTA, но тоже ничего! А вот нужен ли Каляну "проходимец"? Он не в Сибири живет, а в России... Там у них и грязи-то особо нет! И снег лежит всего-то четыре месяца в году! Да и чистят его...
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Обновился

Сообщение Калян »

Shuravi,спасибо!
f12SEGA,спасибо
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Обновился

Сообщение Basster »

Калян наверное пора обновить список под аватаркой:)
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Обновился

Сообщение Калян »

Basster писал(а):Калян наверное пора обновить список под аватаркой:)
думаю да :D
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Ответить

Вернуться в «Курилка»