У кого какая погода??

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение NightWolf »

Shuravi,а я вроде сказал что у на с занятия отменили,я сказал что есть повод прогулять,школа у меня находиться за 20 км,за мной приезжает школьный,его не завели,а значит за мной не приехали...занятия у нас отменяют у начальных классов при -25(вроде),до 10 класса -30,и -35 10-11 классы
да инет меняет сви показания каждые 4 часа
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: У кого какая погода??

Сообщение Shuravi »

NightWolf писал(а):Shuravi,а я вроде сказал что у на с занятия отменили,я сказал что есть повод прогулять,школа у меня находиться за 20 км,за мной приезжает школьный,его не завели,а значит за мной не приехали...
В наше время за нами автобусы не присылали! В деревне была начальная школа. А, начиная с четвертого класса, учились в другой деревне. За 18 км. от нашей. Кто-то из учеников жил там на съемных хатах. Но большинство ходили каждый день в школу пешком, на лыжах. Весной и ранней осенью дети из зажиточных семей ездили в школу на лисапедах...NightWolf, а тебе кто мешает пешком или на лыжах?
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение NightWolf »

Shuravi,извини,но ты больной,ты прям как старые учителя по физре(ну уж если с той же эры что и они)кто в НАШЕ время ходит в школу пешком за 20 км,а автобусы специальные для школьников,они то и должны за нами приезжать...да школу закроют если дети пешком будут ходить с такой дали....в конце концов,когда ты перестанешь сравнивать ваше поколение с нынешним,еще в мое детсво компьютер было роскошью(они были только у аристократов,бызнесменов и др толстосумов)а сейчас это в порядке вещей,так что не надо говорить "вот в наше время не было такого..."
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: У кого какая погода??

Сообщение Shuravi »

NightWolf, в сибирских деревнях нет и не было школьных автобусов. Дети той деревни, где я родился и вырос учатся сейчас в школе за 18 км. от дома. Сейчас даже начальную школу в моей деревне закрыли. Ученики либо живут на съемных квартирах в других селах, где есть школы, либо в любую погоду ездят в школу на попутках. Некоторых родители возят. Есть и такие, что на лыжах в школу и из школы ходят. Как мы в 1967 -73 годах...
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение NightWolf »

ну у вас условия такие,у нас же не "круглый год" снега,между прочем автобусы не только нашем регионе(вроде),а может придет время и ваших детей будут возить на гусеничных автобусах в школу,и не будут они ходить 18км
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение ZveR »

а у нас марозы -20.озера стали,в школу неходим))
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: У кого какая погода??

Сообщение Shuravi »

NightWolf писал(а):ну у вас условия такие,у нас же не "круглый год" снега,между прочем автобусы не только нашем регионе(вроде),а может придет время и ваших детей будут возить на гусеничных автобусах в школу,и не будут они ходить 18км
Мои дети уже взрослые. И не в деревне они живут. В той деревне разве может быть тырнет? Там даже сотовой связи нет и никогда не будет. Так, в сельпо стоит стационарный телефон. Даже иногда работает. Если столбы от ветра не упали. Кстати, сегодня такой снег валит! Опять завтра откапывать ворота гаража. Я так и хожу со снеговой лопатой от гаража до дома. Вот давеча (с полчаса назад) иду по улице в темноте. С лопатой иду. Навстречу по тропинке идет мадам. А на тропинке двоем тяжело разойтись... Ну, я-то - джентльмен... И еще - с лопатой! Ну и решил себе "карман" в сугробе расчистить, чтобы мадам пропустить... Снимаю лопату с плеча... А она развернулась и как щеманется! С чего бы это?!
Последний раз редактировалось Shuravi 01 дек 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение NightWolf »

да неверное тебя за маньяка приняла)))
я про детей в обощенном смысле)))
ты в "тырнет" через телефон да заходишь???как это ты по улице идешь и в инете сидишь,или ты так образно?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: У кого какая погода??

Сообщение Shuravi »

NightWolf писал(а):да неверное тебя за маньяка приняла)))
я про детей в обощенном смысле)))
ты в "тырнет" через телефон да заходишь???как это ты по улице идешь и в инете сидишь,или ты так образно?
Читай внимательно: я пишу про свою "малую Родину" - деревню, где родился и вырос. А живу я в Кырске. Кстати, в деревне и через телефон в тырнет не выйдешь. А гараж у меня - в пяти минутах ходьбы от дома. Там компьютер по Wi-Fi от домашнего рутера работает! Прикол: тырнет уже пару недель обещает то минус 2, то вообще - плюс пять на следущий день... Сейчас у нас минус 25. А на четверг тырнет обещает минус два. В четверг вечером будут обещать минус два на пятницу. Но ничего этого не будет.
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение NightWolf »

тебя не понять,то ты говоришь что там никогда не будет интернета,даже телефон не ловит,то говоришь что у тебя вай фай через роутер
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: У кого какая погода??

Сообщение Shuravi »

NightWolf писал(а):тебя не понять,то ты говоришь что там никогда не будет интернета,даже телефон не ловит,то говоришь что у тебя вай фай через роутер
Читай внимательно: я писАл про свою деревню в сибирской тайге. Там я родился и рос до 16 лет. Моя мать до сих пор там живет и я езжу туда частенько. Сам я живу в Кырске. И тут есть "блага цивилизации"! Кстати, сегодня у нас резко потеплело: всего минус 6. Неужели на этот раз тырнет не ошибся?!
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение NightWolf »

да я внимательно читаю,запутался уже....и у нас потепление ожидается,но седня -27 было
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение neolepel »

щяс домой шёл -12 и снег валит
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: У кого какая погода??

Сообщение NightWolf »

а у нас седня вообще град идет,не снег,а такие маленькие льдинки
MaKc45
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:45
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.11.211

Re: У кого какая погода??

Сообщение MaKc45 »

night wolf у нас в кургане такая же херня мелкие градинки ( льдинки) весь день
Ответить

Вернуться в «Курилка»