Что купить: планета или юпитер?

Вопросы по ремонту любых мотоциклов

что купить?

1) Планета 5
95
65%
2) Планета 3
30
21%
3) Юпитер 5
21
14%
 
Всего голосов: 146

Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Asket »

Maxim96 ты хорош языком трепать(давно наблюдаю за темой твоей).то планета,то юпитер!то говно,то нет.выносливый или нет?все моты ИЖевские одинаковы почти,самое главное чтобы прокладка между рулем и седлом была хорошая и грамотная!тогда мот и будет и ездить замечательно,и выглядеть улетно!
Правила дорожного движения - Закон жизни
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение RoGer »

прокладка между рулем и седлом это бак получается?,в мотоцикле и в других видах транспорта самое главное не двигатель не состояние мотоцикла или другого ТС а водитель
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Asket »

нет.самое главное-сама техника,и потом водитель,котрый знает как починить или заменить,тогда и все будет гуд.
Правила дорожного движения - Закон жизни
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение RoGer »

без водителя техники не будет и мотоцикл сам не поедет
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Shuravi »

Если уж так хочется "Юпитер", то покупайте модели до "третьей" включительно! На более поздних пошли крайне ненадежные и безобразно собранные на заводе двигатели украинского производства!
Аватара пользователя
DrNorick
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:09
Мотоцикл: "SuzukiGSX750R" "HondaCr125" "Ява638 Cafe"
Откуда: г.Орёл

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение DrNorick »

По мне то лучше взять Юпитер 5 он и внешне нормальный, да и если его после покупки б.у. сразу привести в порядок, то будеш ездить без проблем.Были и планеты но юпак мне больше нравится!
Свой юпитер 5 когда купил намучился первые недели с ним ....сделал полную ревизию , заменил карб целиндры втулки резину ,покрасил,наездил за пол лета более10000 просто не слазил с него,вспоминаю его постоянно ! Из всех мотиков что у меня были мне жалко больше всего этот ижак ю5.,были и другие юпаки но этот самый нормальный был, но и денег вложил в него не мало но оно того тстоило!

Эта фотография сделана 9 лет назад.других больше нет .я 2 с лева и мот мой с лева
Изображение
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение RoGer »

Shuravi с тобой соглашусь что после 3модели все юпаки были гавно,но все же и у моделей 3 и предыдущих есть недостатки,а самое главное это 6V электрооборудования с которам нет ни света ничего,но зато двиг понадежнее
DrNorick в те времена это было более менее выгодное твое вложение в этот мот,тогда еще это было популярно,но щас прощу купить иномарку чем старый дохлый юпак восстанавливать,я чуть так не лоханулся,вовремя вразумился,эта техника отжила свое,и собирать ю5 годов 89-начала 90ых которые убиты в ..опу бесполезная трата денег,проще двиг туда от планеты сунуть,или купить новый юпитерский куоторый сдохнет всеравно в скором времени,но у кого денег куры не клюют тогда можно и восстанавливать,а вот по внешности(дизайну) и форме двигателя самое лучшее это у 5моделей ижей но это мое ИМХО
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение RoGer »

но всеже из всез моделей ю5 собирались единицы которые были выносливые,т.е собирались очень хорошо,навреное другими руками их делали(правильными)но их редкий слоучай когда они попадутся,также все зависит и от хозяина это в первую очередь
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Shuravi »

RoGer писал(а):Shuravi с тобой соглашусь что после 3модели все юпаки были гавно,но все же и у моделей 3 и предыдущих есть недостатки,а самое главное это 6V электрооборудования с которам нет ни света ничего,но зато двиг понадежнее
Отличный свет был на исправных третьих "ИЖах"! Ты об этом не можешь судить! Ибо,в то время, когда последний серийный "ИЖ" третьего поколения покинул конвейер, тебя на свете не было!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Shuravi »

RoGer писал(а):но всеже из всез моделей ю5 собирались единицы которые были выносливые,т.е собирались очень хорошо,навреное другими руками их делали(правильными)но их редкий слоучай когда они попадутся,также все зависит и от хозяина это в первую очередь
Не было путних "ИЖей-Юпитеров" четвертого-пятого поколений! Поскольку двигатели для них стали изготавливать на Украине!!!
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Ivanich »

Shuravi писал(а):
RoGer писал(а):Shuravi с тобой соглашусь что после 3модели все юпаки были гавно,но все же и у моделей 3 и предыдущих есть недостатки,а самое главное это 6V электрооборудования с которам нет ни света ничего,но зато двиг понадежнее
Отличный свет был на исправных третьих "ИЖах"! Ты об этом не можешь судить! Ибо,в то время, когда последний серийный "ИЖ" третьего поколения покинул конвейер, тебя на свете не было!
меня тоже тогда еще на свете не было....однако я вдоволь наездился и на 2ках и на 3ках....даже первый юпак давал один зннакомый дедок прокатиться! свет у них неплохой, НО по сравнению с 12вольтовыми разница заметна, естественно в худшую сторону
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Asket »

у моего соседа-дедка было аж 2 иж юпитер 3,на каждом он накатал до полного выработки ресурса(установлен заводом),второй тоже почти уже откатал свое(тот второй юпитер-3 стоит в гараже у него сейчас,первый он продал),он их покупал с завода с новья,и когда я задавал ему невинный вопрос типа "а как часто у тебя отказывали цилиндры?"он делал большие глаза и говорил что у него никогда подобного не бывало.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Fulcrum »

Asket писал(а):накатал до полного выработки ресурса(установлен заводом)
завод такое не устанавливает
Аватара пользователя
Maxim96
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:36
Мотоцикл: Восход 2М(1979г.), Минск 3.112.1(1985г.)
Откуда: Курск

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Maxim96 »

ага
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Что купить: планета или юпитер?

Сообщение Shuravi »

Виталёк писал(а):
Asket писал(а):накатал до полного выработки ресурса(установлен заводом)
завод такое не устанавливает
Устанавливает завод ресурс! Допустим, в паспорте "Верховины-6" гарантированный пробег до капремонта - 15 000 км. Правда, мало мопэдок пробегало более пяти тысяч км. У автомобилей ВАЗ-2101 -2107 заложен ресурс 125 000 км. Завод-изготовитель устанавливает ресурс для любой техники. Естественно, этот показатель носит усредненный характер!
Ответить

Вернуться в «Все вопросы про другие мотоциклы»