ИЖ Планета Спорт

Вопросы по ремонту любых мотоциклов
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

ИЖ Планета Спорт

Сообщение RoGer »

народ, давайте сделаем так!если у кого-нибудь есть мотоцикл ИЖ Планета Спорт выложите пожалуйста сюда фото мотоцикла своего,я вот думаю себе купить в следующем августе планету спорт!!!а фоток в инете мало,вот я прошу вас выложите пожалуйста фото своей планеты спорт если она у вас есть!!! :)
И давайте в этом разделе просто поговорим об этом мотоцикле очень мне интересно про него узнать побольше!!! :) :wink:
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение Pleshkov »

очень мне интересно про него узнать побольше!!!
Ну раз интересно тогда сходи на http://www.motoizh.ru/ там тебе все раскажут про него.
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение RoGer »

да был я там 7ниче норм не нашел,ну может ктонибудь выложит фотки?
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение Fulcrum »

Если возьмешь планету спорт советую точно отрегулировать зажигание
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение RoGer »

спасибо за совет,обязательно запомню,а почему именно зажигание,что у них с ним не так????
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение RoGer »

ну может всетаки ктонибудь выложит фотки???? :) или ченибудь расскажет он планете спорт???
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение Fulcrum »

RoGer писал(а):спасибо за совет,обязательно запомню,а почему именно зажигание,что у них с ним не так????
Вся болезнь ижей планетовского ряда в том что при неправильно настроенном зажигании пинаются, планета спорт пинается больнее всех, потом пятая планета потом остальные
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:56
Мотоцикл: Минск3.11211
Откуда: с.Койгородок
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение Drakon »

Объединить двигатели известных производителей с собственной рамой и другими мелкими компонентами - решение не блистающее оригинальностью: в мире немало фирм, выбравших этот путь развития своей мото-техники. По тому же пути пошел и “Ижмаш”. Цель - воссоздать и развить мотоциклы ИЖ “Планета-Спорт”.

Замысел использовать импортные компоненты возник не на голом месте. В былые времена мотоцикл ИЖ “Планета-Спорт” по большинству технических параметров и потребительским свойствам вплотную приблизился к своим аналогам зарубежного производства. “Пес”, как его называли, оставил заметный след в душах многочисленных поклонников. На той популярности и решили сыграть - выпустить новую версию ПСа - R21.

Чтобы новый мотоцикл был конкурентоспособен, к выбору компонентов отнеслись с пристрастием: двигатель - от Rotax (такой же, как у BMW F650), тормозные скобы (Nissin), вилка (Kayaba) и колеса такие же, как на некоторых мотоциклах Suzuki. Задние амортизаторы - от известной фирмы Reiger с огромным диапазоном регулировок. Приборная панель задумана по последнему слову техники - ее роль выполнит жк-экран, на котором и будут отображаться все показания “виртуальных” приборов.
Сразу приходит в голову первая идея для любителей тюнинга: на такую приборную панель можно направить сигнал от видеокамеры, расположенной в хвостовой части мотоцикла - это позволит заменить классические зеркала заднего вида электронными.

При разработке нового мотоцикла использовались оригинальные компоновочные и конструктивные решения. Трубчатая рама из хром-молибденовой стали выполнена так, что охватывает большинство хрупких и дорогих импортных узлов, таким образом, она защищает их от повреждений при возможных падениях. Единственная деталь, не защищенная сравнительно дешевой рамой отечественного производства, - радиатор. Но так как он также производится в России, его цена настолько низка, что позволяет отнести его в разряд “расходных материалов”. В конструкции заднего маятника использовали как стальные трубы, так и алюминиевые элементы - с ними легко демонтировать заднее колесо.
О внешности нового мотоцикла ИЖ “Планета-Спорт” можно сказать одним словом - стильный. Новый ИЖ “Планета-Спорт” задуман как живучий и практичный родстер.Технические характеристики нового ИЖ “Планета-Спорт”
Общие данные
База, мм 1400
Высота по седлу, мм 820
Объем бензобака, л 10
Двигатель
Тип 1-цилиндровый, 4-тактный
Рабочий объем, см3 651,9
Размерность, мм 100×83
Макс, мощность л.с. при об/мин 47/6500
Макс. крутящий момент Н-м при об/мин 57/5000
Система охлаждения жидкостная
Система запуска электростартер
Система смазки сухой картер
Ходовая часть
Рама трубчатая, стальная
Передняя вилка телескопическая, перевернутого типа, ход 120 мм
Задняя подвеска маятниковая, рычажная, ход 110 мм
Передний тормоз 2 диска D310 мм, 4-поршневые скобы
Задний тормоз диск D220 мм, 2-поршневая скоба
Передняя шина 120/70 ZR17
Задняя шина 170/60 ZR17
Пусть глотают пыль
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение Fulcrum »

Вот фотка Изображение

Двигатель такой планеты установлен на JAWA 650
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:56
Мотоцикл: Минск3.11211
Откуда: с.Койгородок
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение Drakon »

Смотри и любуйся :D
Изображение
Изображение
Изображение
Пусть глотают пыль
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение RoGer »

да эти фотки я видел уже много раз да и то что характеристику писали я тоже видел,я вот хочу поговорить с тем у кого лично есть планета спорт!!!
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение Makak »

Ты о 350?
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение RoGer »

да о 350
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение Makak »

Не заморачивайся
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: ИЖ Планета Спорт

Сообщение RoGer »

макак почему?может потомучто они давно выпускались и их щас в норм состоянии не найти???
Ответить

Вернуться в «Все вопросы про другие мотоциклы»