Трафареты

Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Трафареты

Сообщение Shuravi »

saska_savran писал(а):
Shuravi писал(а): У нас гайцы этих "модников", наклеивающих на задние стекла своих шушлаек всяческие наклейки, нещадно штрафуют!
хм, интересно, а где у мота заднее стекло?
и кстати согласно ПДДУ (в РФ вродь так же) заднее стекло и боковые стёкла задних дверей можно забить даже досками (заклеить обоями) и при этом никаких штрафов. просто, ваши ГАИшники берут вас же на понт по нарушению этого правила касающего только лобового стекла и передних дверей.
Меня никто на понт не берет, ибо я не залепляю стекла всякой ерундой! А вот малолеток вполне законно штрафуют по п.7.3 Прочие элементы конструкции


7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727—88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Аватара пользователя
saska_savran
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:54
Мотоцикл: MMVZ-3-112-11
Откуда: Savran
Контактная информация:

Re: Трафареты

Сообщение saska_savran »

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727—88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида[/quote]

вот здесь ты сам себе противоречиш, так же как и ПДД. ещё ниодин не оштрафовал за зеркальную тонировку на заднем стекле и задних боковых дверях, все только пугали статёй за тонировку переднего стекла что и сказано в штрафах и ПДД, и что написал ты сам. а вот про зеркала у автомобилей - это шутка?

будем считать тему тонировки закрытой, т.к. это большей степени касается автомобилей, а даная тема трафаретов для мото.
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Трафареты

Сообщение Shuravi »

saska_savran писал(а):
вот здесь ты сам себе противоречиш, так же как и ПДД. ещё ниодин не оштрафовал за зеркальную тонировку на заднем стекле и задних боковых дверях, все только пугали статёй за тонировку переднего стекла что и сказано в штрафах и ПДД, и что написал ты сам. а вот про зеркала у автомобилей - это шутка?

будем считать тему тонировки закрытой, т.к. это большей степени касается автомобилей, а даная тема трафаретов для мото.
Я не противоречу. И ПДД - тоже! Если ты не в курсе, то за зеркальную тонировку с авто снимают ГРЗ и налагают штраф. Наклейки уменьшают обзорность и потому - вне Закона! А что про зеркала тебе не ясно?
Аватара пользователя
saska_savran
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:54
Мотоцикл: MMVZ-3-112-11
Откуда: Savran
Контактная информация:

Re: Трафареты

Сообщение saska_savran »

ограничивающие обзорность с места водителя.
как тонировка задних дверей ограничивает обзорность?

Допускается применять жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей
вот ты же сам это написал..

а вот автомобиля без наружных зеркал заднего вида я ещё невстречал..назовите мне марку хоть одного

снять ГРЗ не имеют право, это есть собственостью автовладельца что считается попросту воровством, даже в присуствии владельца. при всех случаях складывается протокол о нарушении какого-либо правила дорожнего движения, уплачивается штраф, или выносится протокол на суд, транспортное средство могут задержать в случае отсуствия документов, несовпадения номерных (и прочих) знаков, когда водитель в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, автомобиль числится в угоне. При неисправности рулевого управления, тормозной системы и освещения в тёмноре время суток (если нет возможности исправить на месте) и ещё некоторых других неисправностях изымается талон о прохождении ТО, до устранения неисправностей (это же и касается тонировки передних и лобового стекла и даже при этом можно взять в МРЕО взять разрешение на тонировку переднего стекла, пару лет назад это удовольствие стоило 80грн.)

кстати я заметил в профиле что ты с Красноярска, у нас в Украине всё так как описано выше
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Трафареты

Сообщение Shuravi »

saska_savran писал(а):ограничивающие обзорность с места водителя.
как тонировка задних дверей ограничивает обзорность?

Допускается применять жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей
вот ты же сам это написал..

а вот автомобиля без наружных зеркал заднего вида я ещё невстречал..назовите мне марку хоть одного

снять ГРЗ не имеют право, это есть собственостью автовладельца что считается попросту воровством, даже в присуствии владельца.
кстати я заметил в профиле что ты с Красноярска, у нас в Украине всё так как описано выше
Про жалюзи и шторки не я писал... В ПДД РФ написано. Наклейки уменьшают обзорность. А автомобилей с одним наружным зеркалом в штатном оснащении полно: ГАЗ-21,24, М-401,402, 403, 407, 408, 410, 411 ....412 , ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968А,М., "Таврия", "ОКА", ВАЗ-2101-2107... и т.п. А ГРЗ у нас имеют право снимать. У нас несколько иные Законы, нежели на Украине и в Белоруссии.
mixat37
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:55
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
ММВЗ 3.112.11 1987г.
Откуда: Днепропетровская обл. г. Никополь

Re: Трафареты

Сообщение mixat37 »

не на Украине, а в Украине. у меня во дворе стоит ЗАЗ 968а 1976 г. так вот на нем вообще отсутствует даже место для крепления наружного зеркала, а Таврии действительно до последнего момента могли идти с завода с одним зеркалом (в зависимости от комплектации авто)
Albertik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:28
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Re: Трафареты

Сообщение Albertik »

аааа можно пожалуйста поменьше автомат
Аватара пользователя
Shegol
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Мотоцикл: Минск ммвз-3.11211

Re: Трафареты

Сообщение Shegol »

Уважайте других! НЕ пишите не по теме!!!
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: Трафареты

Сообщение neolepel »

вот лошадь неплохая
Изображение
Аватара пользователя
dimon9393
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 06:58
Мотоцикл: минск ммвз-3.112 1900г.в.
Откуда: Акша

Re: Трафареты

Сообщение dimon9393 »

вот делал себе трафареты, может кому подойдут
Вложения
Трафареты на МИНСК.rar
(255.72 КБ) 761 скачивание
Изображение
Изображение
shked2109
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:37
Мотоцикл: минск

Re: Трафареты

Сообщение shked2109 »

Ну кто делал трафареты ?? Выложите скрин !
Подскажите какой краской лучше красить трафарет и после покраске чем покрывать ?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Трафареты

Сообщение Shuravi »

4eizer писал(а):ну вот вопрос, как его делать? это же не наклейка а такие мелкие маштабом думаю сложно будет, можно сделать скитер. тож прикольная вещ, делал кто?
Может, всё таки, СТИКЕР? А зачем делать, если и крышки бардачков, и сами бардачки с крышками продаются в магазинах? Да и стОят недорого!
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Трафареты

Сообщение --KILLER-- »

Всем привет)Кто может сказать точные размеры такого трафарета(наклейки) или сделать такой и залить сюда,был бы благодарен --->
Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Minskach
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:43
Мотоцикл: Минск 3.112.11 (1990г.), собираю минск м-105 "Сhopper"
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Трафареты

Сообщение Minskach »

вот моё :D
Вложения
e7e245a550b5.jpg
e7e245a550b5.jpg (3.65 КБ) 3147 просмотров
ea9e67c108f3.jpg
ea9e67c108f3.jpg (4.61 КБ) 3147 просмотров
Больше газу - меньше мусоров
мой минск - http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=2917
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Трафареты

Сообщение Shuravi »

А наносить аэрографом рисунки на "Минск" никто не пробовал?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»