Покраска мотоцикла

Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):
Shuravi писал(а):Как думаете на мотоцикл Урал с коляской сколько краски уйдет(без покраски рамы)...у меня друзья красили, говорили что литра хватает...мне что то не верится!!!Мы не думаете! Мы - знаете. Четыреста граммов с лихвой хватит!

:) это во сколько слоев?? вы красили когда-нибудь уралы??
Два слоя по грунту. Причем, грунт под темную краску лучше взять светлый. Тогда краска "играет"! А "Уралы" я красил. "Днiпро" тоже. Перламутром от BRULEX и STANDOX. Причем, последняя более укрывистая. Четырехсот граммов хватало. Лака уходит поменьше - 350 граммов. Коляску ведь изнутри лаком покрывать не надо.
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

У меня на выбор два цвета либо вишня, либо темно зеленый(именно глянец, не металик)...если красить акрилом то и грунт должен быть акрил??? и еще, кто-то говорит, что лаком покрывать акрил не стоит, а кто-то наоборот, утверждает, что нужно, как все таки быть??
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):У меня на выбор два цвета либо вишня, либо темно зеленый(именно глянец, не металик)...если красить акрилом то и грунт должен быть акрил??? и еще, кто-то говорит, что лаком покрывать акрил не стоит, а кто-то наоборот, утверждает, что нужно, как все таки быть??
Грунт обязательно тоже акриловый под акриловую краску. После окраски некоторыми марками акриловой краской через сутки-двое выступает белесоватый налет нитроцеллюлозы. Его надо заполировать и покрыть краску лаком.
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

Шурави вы работали когда-нибудь с грунтом по аллюминию???У меня в гараже лежит(папа принес)он цветом такой желтоватый...если знаете, че это такое вообще, с чем его едят??
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):Шурави вы работали когда-нибудь с грунтом по аллюминию???У меня в гараже лежит(папа принес)он цветом такой желтоватый...если знаете, че это такое вообще, с чем его едят??
Вообще-то алюминий оксидируют и потом красят. Или обрабатывают в растворе едкого натра. Не знаю, что за марка грунта у тебя, но склонен думать, что он содержит агрессивную щелочь или эпоксидную композицию (но в этом случае грунт - двухкомпонентный). Лучше не экспериментировать и использовать грунт тех же марки и типа, что и краска.
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

Shuravi писал(а):
Ivanich писал(а):Шурави вы работали когда-нибудь с грунтом по аллюминию???У меня в гараже лежит(папа принес)он цветом такой желтоватый...если знаете, че это такое вообще, с чем его едят??
Вообще-то алюминий оксидируют и потом красят. Или обрабатывают в растворе едкого натра. Не знаю, что за марка грунта у тебя, но склонен думать, что он содержит агрессивную щелочь. Лучше не экспериментировать и использовать грунт тех же марки и типа, что и краска.

дык это понятно...про грунт я спросил так, для общего развития, вдруг аллюминий буду когданибудь красить :) ...вообщем спасибо за помошь, уже надоело про эту покраску теорию собирать, мне порой кажется, что я все материалы и видео про покраску в инете пересмотрел, кароче надо уже начинать, а то так и буду кота за...(сами знаете что...)тянуть!!! :) как деньги найду на ЛКМ, обязательно отпишусь, что и как!!
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

а можно ли поверх акрила красить металликом?? например полоски делать?? или вздуется?
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Asket »

Ivanich писал(а):а можно ли поверх акрила красить металликом?? например полоски делать?? или вздуется?
Не рискуй, может и вздуться.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):а можно ли поверх акрила красить металликом?? например полоски делать?? или вздуется?
Вопрос неверно сформулировал. Краски на основе акрила тоже бывают с эффектами "металлик" и "перламутр". Но и акриловый укрывной лак не боится ни ацетона, ни других "красок из баллончика". Однако, цировки лучше сделать до покрытия лаком.
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

купил сегодня литр Мобихела...акрил однокомпонентный. Грунт(0,5л)Новол однокомпонентный!!! Цвет - зеленый сад 307...еще заказал 300грамм светло серой краски для полосок...скоро начну красить...Капец, у нас выбор в магазинах ПРОСТО УЖАС...Нет вообще ничего, да и продавцы толлком незнают товара...

А и еще интересный для меня факт...Красная краска стоит 700 рублей, а зеленая 400...Странно однако
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):купил сегодня литр Мобихела...акрил однокомпонентный. Грунт(0,5л)Новол однокомпонентный!!! Цвет - зеленый сад 307...еще заказал 300грамм светло серой краски для полосок...скоро начну красить...Капец, у нас выбор в магазинах ПРОСТО УЖАС...Нет вообще ничего, да и продавцы толлком незнают товара...

А и еще интересный для меня факт...Красная краска стоит 700 рублей, а зеленая 400...Странно однако
Зеленая - это неспелая краска. Вот красная - это самое то! Шутка! А если всерьез, то краски разных колеров, но одного типа и производителя стОят одинаково! По крайней мере, у нас. В глухой провинции...
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

а вот у нас по разному...вот засранцы!!Как думаете пойдет уралу этот цвет?? :)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Shuravi »

Ivanich писал(а):а вот у нас по разному...вот засранцы!!Как думаете пойдет уралу этот цвет?? :)
Извини, но через компьютер и на словах я цвет не вижу! Ну, не экстрасенс я! А торговое наименование ни о чем мне не говорит. Да и оттенки одного товарного цвета сильно меняются в зависимости от номера партии краски. Поэтому и существует т.н. компьютерный подбор краски.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Zmicier »

Ivanich писал(а):А и еще интересный для меня факт...Красная краска стоит 700 рублей, а зеленая 400...Странно однако
Красный пигмент дороже зелёного, имхо.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Ivanich »

я в яндекс вбивал название цвета и номер...он мне значит показывал фотографии машин(в основном наших)так вот, именно такой цвет я и хотел...так что пока все хорошо!!

Вполне возможно, что дороже!!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»