Проблемы со сцеплением

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение New_Bot_Alex »

Simvolist писал(а):пока езжу на таком, до весны наеврное так и буду, дальше будем уже смотреть.
Переодически, когда вылезаешь из сугроба с перегазовкой, как мне кажется, в корзине постукивают диски. Нужно разбирать и смотреть)
При выжиме сцепления идёт стук? У меня тоже такое было с новыми атлантовскими дисками.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Simvolist »

идет стук, когда даешь сильного газу и отпускаешь сцепление. И так только когда мот внатяг едет, например из сугробов там выползаешь.. Если едешь по дороге, даже при динамичном разгоне стук не чувствуется
Мой минск - http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4786" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь можно увидеть фотки о покатушках - http://vk.com/club12581309" onclick="window.open(this.href);return false;
Moto bike
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 00:10
Мотоцикл: -=Минск 125=-
-=Сова 175=-
-=Иж юпитер 5=-
-=Зид 200 тарпан =-
Откуда: Мурманская область

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Moto bike »

Вобщем такая проблема: На заглушенном двигателе включаю первую передачу и выжимаю сцепление и качу его а он всё равно немного хочет завестись, сцепление сильно ведёт!, крутил червяк непомогает:( посоветуйте что нибудь!
Неважно как падаешь, важно как поднимаешься!
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Shurik1488 »

Moto bike писал(а):Вобщем такая проблема: На заглушенном двигателе включаю первую передачу и выжимаю сцепление и качу его а он всё равно немного хочет завестись, сцепление сильно ведёт!, крутил червяк непомогает:( посоветуйте что нибудь!
Что до етого было с мотоцыклом???Мож стоял долго,мож пружины ослабли,бож попросту если отжыгал то диски сгорели.
Moto bike
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 00:10
Мотоцикл: -=Минск 125=-
-=Сова 175=-
-=Иж юпитер 5=-
-=Зид 200 тарпан =-
Откуда: Мурманская область

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Moto bike »

Да мот долго стоял, но я диски новые поставил, может пружины слишком слабо натянул!
Неважно как падаешь, важно как поднимаешься!
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Shurik1488 »

Moto bike писал(а):Да мот долго стоял, но я диски новые поставил, может пружины слишком слабо натянул!
Скоко дисков поставил???А диски недавно менял или до того как мот на сплячьку ставил???
Moto bike
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 00:10
Мотоцикл: -=Минск 125=-
-=Сова 175=-
-=Иж юпитер 5=-
-=Зид 200 тарпан =-
Откуда: Мурманская область

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Moto bike »

Shurik1488 писал(а):
Moto bike писал(а):Да мот долго стоял, но я диски новые поставил, может пружины слишком слабо натянул!
Скоко дисков поставил???А диски недавно менял или до того как мот на сплячьку ставил???
4- ре диска, вчера менял..
Неважно как падаешь, важно как поднимаешься!
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Shurik1488 »

Moto bike писал(а):
Shurik1488 писал(а):
Moto bike писал(а):Да мот долго стоял, но я диски новые поставил, может пружины слишком слабо натянул!
Скоко дисков поставил???А диски недавно менял или до того как мот на сплячьку ставил???
4- ре диска, вчера менял..
чёт маловато,мож поможет тебе: я всегда делаю так ставлю железный диск потом текстолитовый и так до самого края проблем со сцепой не бывает,ну а если не хочеш так то равномерно натяни пружины.
Moto bike
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 00:10
Мотоцикл: -=Минск 125=-
-=Сова 175=-
-=Иж юпитер 5=-
-=Зид 200 тарпан =-
Откуда: Мурманская область

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Moto bike »

чёт маловато,мож поможет тебе: я всегда делаю так ставлю железный диск потом текстолитовый и так до самого края проблем со сцепой не бывает,ну а если не хочеш так то равномерно натяни пружины.[/quote]

Тогда лучше попробую до самого края диски поставить. я вродебы пружины равномерно натянул, смотрел по корзине сцепления она выходила ровно.
Неважно как падаешь, важно как поднимаешься!
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение New_Bot_Alex »

Moto bike писал(а):чёт маловато,мож поможет тебе: я всегда делаю так ставлю железный диск потом текстолитовый и так до самого края проблем со сцепой не бывает,ну а если не хочеш так то равномерно натяни пружины.
Тогда лучше попробую до самого края диски поставить. я вродебы пружины равномерно натянул, смотрел по корзине сцепления она выходила ровно.[/quote]
Диски пробковые или текстолитовые? Текстолита должно быть 5, а пробковых 4. Если всё правильно, то поднатени пружины.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Moto bike
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 00:10
Мотоцикл: -=Минск 125=-
-=Сова 175=-
-=Иж юпитер 5=-
-=Зид 200 тарпан =-
Откуда: Мурманская область

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Moto bike »

New_Bot_Alex писал(а):
Moto bike писал(а):чёт маловато,мож поможет тебе: я всегда делаю так ставлю железный диск потом текстолитовый и так до самого края проблем со сцепой не бывает,ну а если не хочеш так то равномерно натяни пружины.

Диски пробковые или текстолитовые? Текстолита должно быть 5, а пробковых 4. Если всё правильно, то поднатени пружины.
Пока не чё неделал со сцеплением, когда завёл мот решил проверить сцепление работает как нейтраль, а так когда заглушен ведёт!
Неважно как падаешь, важно как поднимаешься!
Аватара пользователя
DemoniK
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:54
Мотоцикл: мински 3.115; Восход 3м; Днепр 11
Откуда: Украина, Кировоградская обл.
Контактная информация:

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение DemoniK »

ето особенность минского сцепления)
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Asket »

Кстати вот че вспомнилось: у меня у минска прижимной диск сцепления касается только в 4 местах, то есть в некоторых местах явно блестит, а в других местах металл без выработки, ну как-будто прижимной деформирован и прилегает не всей площадью, а только частями. Оставить так, так как это чепуха, или все же обязательно поменять?
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
DemoniK
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:54
Мотоцикл: мински 3.115; Восход 3м; Днепр 11
Откуда: Украина, Кировоградская обл.
Контактная информация:

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение DemoniK »

если есть место можеш подставить тонкий металический диск под прижымной) хотя можеш и оставить как есть, если не буксует
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Asket »

Да ну, стоит ли так заморачиваться , опять вскрывать, так оставлю, новодел ставить не хочу, вдруг в пути разлетится, а это советский хоть и перегретый или как там его, но вселяет уверенность мне, что не подведет.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»